買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1.6億 | 賣出 |
7,215,231
-154,363
| -2% | -US$350萬 | 0.09% | 250 |
|
|
2026
Q1 | US$1.64億 | 賣出 |
7,369,594
-4,124,120
| -36% | -US$1.07億 | 0.12% | 210 |
|
|
2025
Q4 | US$3.74億 | 買進 |
11,493,714
+2,466,264
| +27% | +US$8789萬 | 0.27% | 88 |
|
|
2025
Q3 | US$3.37億 | 買進 |
9,027,450
+765,366
| +9% | +US$2454萬 | 0.25% | 94 |
|
|
2025
Q2 | US$2.41億 | 買進 |
8,262,084
+119,163
| +1% | +US$324萬 | 0.19% | 122 |
|
|
2025
Q1 | US$2.06億 | 買進 |
8,142,921
+867,013
| +12% | +US$2379萬 | 0.18% | 136 |
|
|
2024
Q4 | US$2.06億 | 買進 |
7,275,908
+632,437
| +10% | +US$1946萬 | 0.18% | 142 |
|
|
2024
Q3 | US$2.21億 | 賣出 |
6,643,471
-385,578
| -5% | -US$1214萬 | 0.21% | 135 |
|
|
2024
Q2 | US$2.11億 | 賣出 |
7,029,049
-1,230,773
| -15% | -US$3948萬 | 0.22% | 138 |
|
|
2024
Q1 | US$3.21億 | 買進 |
8,259,822
+1,294,505
| +19% | +US$5208萬 | 0.33% | 54 |
|
|
2023
Q4 | US$2.93億 | 買進 |
6,965,317
+74,481
| +1% | +US$280萬 | 0.32% | 54 |
|
|
2023
Q3 | US$2.42億 | 買進 |
6,890,836
+598,431
| +10% | +US$2342萬 | 0.29% | 76 |
|
|
2023
Q2 | US$2.62億 | 賣出 |
6,292,405
-782,108
| -11% | -US$3140萬 | 0.3% | 69 |
|
|
2023
Q1 | US$2.73億 | 買進 |
7,074,513
+3,753,772
| +113% | +US$1.3億 | 0.32% | 58 |
|
|
2022
Q4 | US$9845萬 | 買進 |
3,320,741
+173,500
| +6% | +US$492萬 | 0.12% | 242 |
|
|
2022
Q3 | US$8321萬 | 買進 |
3,147,241
+771,614
| +32% | +US$2725萬 | 0.11% | 257 |
|
|
2022
Q2 | US$8989萬 | 買進 |
2,375,627
+3,734
| +0.2% | +US$14.8萬 | 0.11% | 248 |
|
|
2022
Q1 | US$1.01億 | 買進 |
2,371,893
+59,042
| +3% | +US$262萬 | 0.1% | 250 |
|
|
2021
Q4 | US$1.1億 | 買進 |
2,312,851
+240,150
| +12% | +US$1181萬 | 0.11% | 228 |
|
|
2021
Q3 | US$1.01億 | 賣出 |
2,072,701
-144,820
| -7% | -US$755萬 | 0.11% | 234 |
|
|
2021
Q2 | US$1.13億 | 賣出 |
2,217,521
-6,195
| -0.3% | -US$30萬 | 0.12% | 214 |
|
|
2021
Q1 | US$1.06億 | 買進 |
2,223,716
+19,909
| +0.9% | +US$93.1萬 | 0.13% | 198 |
|
|
2020
Q4 | US$1億 | 買進 |
2,203,807
+1,236,644
| +128% | +US$5285萬 | 0.13% | 189 |
|
|
2020
Q3 | US$4085萬 | 買進 |
967,163
+89,978
| +10% | +US$394萬 | 0.07% | 388 |
|
|
2020
Q2 | US$3726萬 | 買進 |
877,185
+319,544
| +57% | +US$1267萬 | 0.06% | 410 |
|
|
2020
Q1 | US$1947萬 | 買進 |
557,641
+12,116
| +2% | +US$51.4萬 | 0.04% | 498 |
|
|
2019
Q4 | US$2404萬 | 買進 |
545,525
+379,031
| +228% | +US$1593萬 | 0.04% | 560 |
|
|
2019
Q3 | US$680萬 | 賣出 |
166,494
-10,295
| -6% | -US$42萬 | 0.01% | 939 |
|
|
2019
Q2 | US$728萬 | 賣出 |
176,789
-2,557,271
| -94% | -US$1.02億 | 0.01% | 887 |
|
|
2019
Q1 | US$1.05億 | 買進 |
2,734,060
+251,035
| +10% | +US$918萬 | 0.21% | 113 |
|
|
2018
Q4 | US$8095萬 | 賣出 |
2,483,025
-175,355
| -7% | -US$592萬 | 0.19% | 116 |
|
|
2018
Q3 | US$1.01億 | 買進 |
2,658,380
+410,155
| +18% | +US$1566萬 | 0.19% | 109 |
|
|
2018
Q2 | US$7912萬 | 買進 |
2,248,225
+335,496
| +18% | +US$1178萬 | 0.16% | 124 |
|
|
2018
Q1 | US$6656萬 | 賣出 |
1,912,729
-166,223
| -8% | -US$580萬 | 0.15% | 129 |
|
|
2017
Q4 | US$7416萬 | 買進 |
2,078,952
+594,966
| +40% | +US$1985萬 | 0.18% | 111 |
|
|
2017
Q3 | US$4792萬 | 買進 |
1,483,986
+182,999
| +14% | +US$592萬 | 0.12% | 177 |
|
|
2017
Q2 | US$4103萬 | 買進 |
1,300,987
+172,371
| +15% | +US$568萬 | 0.11% | 213 |
|
|
2017
Q1 | US$3838萬 | 買進 |
1,128,616
+111,508
| +11% | +US$371萬 | 0.11% | 212 |
|
|
2016
Q4 | US$3143萬 | 買進 |
1,017,108
+218,142
| +27% | +US$680萬 | 0.09% | 256 |
|
|
2016
Q3 | US$2591萬 | 買進 |
798,966
+77,010
| +11% | +US$241萬 | 0.08% | 340 |
|
|
2016
Q2 | US$2136萬 | 賣出 |
721,956
-164,098
| -19% | -US$465萬 | 0.07% | 384 |
|
|
2016
Q1 | US$2295萬 | 賣出 |
886,054
-14,040
| -2% | -US$33.8萬 | 0.07% | 340 |
|
|
2015
Q4 | US$2157萬 | 賣出 |
900,094
-31,406
| -3% | -US$74萬 | 0.06% | 393 |
|
|
2015
Q3 | US$2084萬 | 賣出 |
931,500
-31,870
| -3% | -US$68.9萬 | 0.06% | 364 |
|
|
2015
Q2 | US$1952萬 | 買進 |
963,370
+329,080
| +52% | +US$793萬 | 0.05% | 448 |
|
|
2015
Q1 | US$1677萬 | 買進 |
634,290
+47,972
| +8% | +US$137萬 | 0.05% | 494 |
|
|
2014
Q4 | US$1708萬 | 買進 |
586,318
+80,532
| +16% | +US$228萬 | 0.06% | 454 |
|
|
2014
Q3 | US$1402萬 | 買進 |
505,786
+29,700
| +6% | +US$79.3萬 | 0.06% | 555 |
|
|
2014
Q2 | US$1141萬 | 買進 |
476,086
+24,128
| +5% | +US$57.2萬 | 0.05% | 603 |
|
|
2014
Q1 | US$1078萬 | 買進 |
451,958
+217,878
| +93% | +US$529萬 | 0.05% | 618 |
|
|
2013
Q4 | US$538萬 | 買進 |
234,080
+38,768
| +20% | +US$80.1萬 | 0.03% | 921 |
|
|
2013
Q3 | US$364萬 | 買進 |
195,312
+24,556
| +14% | +US$43.1萬 | 0.02% | 1011 |
|
|
2013
Q2 | US$292萬 | 買進 |
+170,756
| 新 | +US$279萬 | 0.02% | 1033 |
|
持有OTEX的其他基金
First Trust Advisors的OTEX持股:2026年第2季回顧
First Trust Advisors在2026年第2季將Open Text (OTEX)持股減少2.1%,估計賣出價值US$350萬的股票,剩餘7,215,231股,價值US$1.6億。 此持倉占投資組合的0.09%,排名第250名。
First Trust Advisors於2013年第2季首次申報持有OTEX,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$3.74億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的272檔基金持有OTEX。
- 截至2026年第2季,First Trust Advisors持有Open Text 7,215,231股,價值US$1.6億。
- First Trust Advisors在2026年第2季賣出Open Text共154,363股,估計金額為US$350萬。
- 在2026年第2季,Open Text佔First Trust Advisors投資組合的0.09%,是其第 #250大持倉。
- First Trust Advisors於2013年第2季首次申報持有Open Text,此後已有53個季度申報持有該股。
- First Trust Advisors對Open Text的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$3.74億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的272檔基金持有Open Text。
根據First Trust Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。