買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$8774萬 賣出
1,078,276
-163,887
-13% -US$1143萬 0.05% 417
2026
Q1
US$7499萬 買進
1,242,163
+113,317
+10% +US$766萬 0.05% 431
2025
Q4
US$7164萬 賣出
1,128,846
-42,191
-4% -US$274萬 0.05% 425
2025
Q3
US$8243萬 買進
1,171,037
+70,043
+6% +US$493萬 0.06% 383
2025
Q2
US$7086萬 賣出
1,100,994
-81,406
-7% -US$513萬 0.06% 421
2025
Q1
US$8222萬 買進
1,182,400
+1,055,792
+834% +US$7901萬 0.07% 331
2024
Q4
US$919萬 賣出
126,608
-128,080
-50% -US$1025萬 0.01% 1088
2024
Q3
US$2138萬 買進
254,688
+10,989
+5% +US$83.3萬 0.02% 789
2024
Q2
US$1625萬 賣出
243,699
-56,653
-19% -US$399萬 0.02% 853
2024
Q1
US$2369萬 買進
300,352
+57,897
+24% +US$417萬 0.02% 733
2023
Q4
US$1624萬 賣出
242,455
-64,564
-21% -US$375萬 0.02% 846
2023
Q3
US$1641萬 買進
307,019
+169,343
+123% +US$976萬 0.02% 825
2023
Q2
US$790萬 賣出
137,676
-51,944
-27% -US$272萬 0.01% 1068
2023
Q1
US$943萬 賣出
189,620
-212,725
-53% -US$1097萬 0.01% 1007
2022
Q4
US$1878萬 買進
402,345
+157,477
+64% +US$759萬 0.02% 745
2022
Q3
US$1143萬 買進
244,868
+196,938
+411% +US$1025萬 0.01% 910
2022
Q2
US$242萬 賣出
47,930
-60,333
-56% -US$319萬 ﹤0.01% 1645
2022
Q1
US$552萬 買進
108,263
+484
+0.4% +US$2.88萬 0.01% 1269
2021
Q4
US$757萬 賣出
107,779
-223,877
-68% -US$1448萬 0.01% 1172
2021
Q3
US$1842萬 買進
331,656
+89,727
+37% +US$532萬 0.02% 812
2021
Q2
US$1425萬 買進
241,929
+61,953
+34% +US$382萬 0.02% 895
2021
Q1
US$1078萬 買進
179,976
+78,407
+77% +US$438萬 0.01% 918
2020
Q4
US$558萬 買進
101,569
+67,563
+199% +US$372萬 0.01% 1057
2020
Q3
US$188萬 買進
34,006
+7,389
+28% +US$41.4萬 ﹤0.01% 1388
2020
Q2
US$134萬 賣出
26,617
-34,790
-57% -US$151萬 ﹤0.01% 1593
2020
Q1
US$212萬 賣出
61,407
-19,640
-24% -US$85.8萬 ﹤0.01% 1242
2019
Q4
US$389萬 賣出
81,047
-7,754
-9% -US$35.3萬 0.01% 1215
2019
Q3
US$370萬 賣出
88,801
-78,263
-47% -US$314萬 0.01% 1203
2019
Q2
US$656萬 買進
167,064
+134,505
+413% +US$519萬 0.01% 923
2019
Q1
US$128萬 買進
+32,559
新 +US$116萬 ﹤0.01% 1748
2018
Q3
– 賣出
-125,117
已平倉 -US$468萬 – 2492
2018
Q2
US$468萬 賣出
125,117
-58,949
-32% -US$227萬 0.01% 1130
2018
Q1
US$744萬 買進
184,066
+118,892
+182% +US$511萬 0.02% 867
2017
Q4
US$286萬 賣出
65,174
-76,454
-54% -US$311萬 0.01% 1295
2017
Q3
US$552萬 買進
141,628
+79,946
+130% +US$301萬 0.01% 991
2017
Q2
US$236萬 賣出
61,682
-114,682
-65% -US$419萬 0.01% 1379
2017
Q1
US$600萬 賣出
176,364
-353,534
-67% -US$1181萬 0.02% 968
2016
Q4
US$1676萬 買進
529,898
+201,567
+61% +US$647萬 0.05% 526
2016
Q3
US$1126萬 賣出
328,331
-316,080
-49% -US$1093萬 0.03% 685
2016
Q2
US$1994萬 買進
644,411
+142,533
+28% +US$450萬 0.06% 420
2016
Q1
US$1578萬 買進
501,878
+87,779
+21% +US$242萬 0.05% 474
2015
Q4
US$1172萬 賣出
414,099
-234,743
-36% -US$668萬 0.03% 625
2015
Q3
US$1634萬 買進
648,842
+132,842
+26% +US$341萬 0.05% 447
2015
Q2
US$1209萬 買進
516,000
+52,015
+11% +US$123萬 0.03% 669
2015
Q1
US$1089萬 賣出
463,985
-217,719
-32% -US$494萬 0.03% 683
2014
Q4
US$1510萬 買進
681,704
+376,109
+123% +US$777萬 0.05% 512
2014
Q3
US$642萬 買進
305,595
+29,705
+11% +US$58.7萬 0.03% 897
2014
Q2
US$538萬 賣出
275,890
-620,162
-69% -US$1169萬 0.02% 958
2014
Q1
US$1749萬 買進
896,052
+233,927
+35% +US$461萬 0.08% 383
2013
Q4
US$1325萬 買進
662,125
+295,716
+81% +US$550萬 0.06% 472
2013
Q3
US$685萬 賣出
366,409
-232,056
-39% -US$413萬 0.04% 711
2013
Q2
US$1025萬 買進
+598,465
新 +US$1077萬 0.07% 434

持有MAS的其他基金

First Trust Advisors的MAS持股:2026年第2季回顧

First Trust Advisors在2026年第2季將Masco (MAS)持股減少13%,估計賣出價值US$1143萬的股票,剩餘1,078,276股,價值US$8774萬。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第417名。

First Trust Advisors於2013年第2季首次申報持有MAS,此後已有51個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有MAS。

  • 截至2026年第2季,First Trust Advisors持有Masco 1,078,276股,價值US$8774萬。
  • First Trust Advisors在2026年第2季賣出Masco共163,887股,估計金額為US$1143萬。
  • 在2026年第2季,Masco佔First Trust Advisors投資組合的0.05%,是其第 #417大持倉。
  • First Trust Advisors於2013年第2季首次申報持有Masco,此後已有51個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有Masco。

根據First Trust Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。