買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$273萬 | 賣出 |
502,966
-47,769
| -9% | -US$31萬 | ﹤0.01% | 1875 |
|
|
2026
Q1 | US$425萬 | 買進 |
550,735
+305,844
| +125% | +US$238萬 | ﹤0.01% | 1539 |
|
|
2025
Q4 | US$190萬 | 賣出 |
244,891
-18,661
| -7% | -US$18.3萬 | ﹤0.01% | 1911 |
|
|
2025
Q3 | US$322萬 | 買進 |
263,552
+27,110
| +11% | +US$31.5萬 | ﹤0.01% | 1607 |
|
|
2025
Q2 | US$253萬 | 賣出 |
236,442
-87,902
| -27% | -US$92.6萬 | ﹤0.01% | 1714 |
|
|
2025
Q1 | US$381萬 | 買進 |
324,344
+101,718
| +46% | +US$132萬 | ﹤0.01% | 1455 |
|
|
2024
Q4 | US$308萬 | 買進 |
222,626
+5,559
| +3% | +US$8.19萬 | ﹤0.01% | 1622 |
|
|
2024
Q3 | US$338萬 | 賣出 |
217,067
-98,701
| -31% | -US$137萬 | ﹤0.01% | 1527 |
|
|
2024
Q2 | US$453萬 | 買進 |
315,768
+87,463
| +38% | +US$117萬 | ﹤0.01% | 1315 |
|
|
2024
Q1 | US$303萬 | 買進 |
228,305
+80,930
| +55% | +US$108萬 | ﹤0.01% | 1548 |
|
|
2023
Q4 | US$224萬 | 賣出 |
147,375
-40,369
| -22% | -US$55.5萬 | ﹤0.01% | 1666 |
|
|
2023
Q3 | US$285萬 | 賣出 |
187,744
-578,952
| -76% | -US$916萬 | ﹤0.01% | 1533 |
|
|
2023
Q2 | US$1136萬 | 買進 |
766,696
+191,911
| +33% | +US$238萬 | 0.01% | 972 |
|
|
2023
Q1 | US$660萬 | 買進 |
574,785
+132,672
| +30% | +US$184萬 | 0.01% | 1113 |
|
|
2022
Q4 | US$583萬 | 買進 |
442,113
+37,384
| +9% | +US$50.8萬 | 0.01% | 1124 |
|
|
2022
Q3 | US$465萬 | 買進 |
404,729
+36,025
| +10% | +US$53萬 | 0.01% | 1221 |
|
|
2022
Q2 | US$483萬 | 買進 |
368,704
+64,388
| +21% | +US$103萬 | 0.01% | 1242 |
|
|
2022
Q1 | US$519萬 | 買進 |
304,316
+125,798
| +70% | +US$221萬 | 0.01% | 1302 |
|
|
2021
Q4 | US$327萬 | 賣出 |
178,518
-75,438
| -30% | -US$141萬 | ﹤0.01% | 1581 |
|
|
2021
Q3 | US$471萬 | 賣出 |
253,956
-7,577
| -3% | -US$13.7萬 | 0.01% | 1353 |
|
|
2021
Q2 | US$466萬 | 買進 |
261,533
+116,690
| +81% | +US$205萬 | 0.01% | 1415 |
|
|
2021
Q1 | US$230萬 | 買進 |
144,843
+80,552
| +125% | +US$124萬 | ﹤0.01% | 1671 |
|
|
2020
Q4 | US$91.2萬 | 賣出 |
64,291
-9,507
| -13% | -US$12.3萬 | ﹤0.01% | 1933 |
|
|
2020
Q3 | US$84.6萬 | 買進 |
+73,798
| 新 | +US$77.4萬 | ﹤0.01% | 1836 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-578,194
| 已平倉 | -US$283萬 | – | 2351 |
|
|
2020
Q1 | US$283萬 | 賣出 |
578,194
-14,819
| -2% | -US$18.1萬 | 0.01% | 1101 |
|
|
2019
Q4 | US$851萬 | 賣出 |
593,013
-98,447
| -14% | -US$140萬 | 0.01% | 888 |
|
|
2019
Q3 | US$906萬 | 賣出 |
691,460
-181,331
| -21% | -US$226萬 | 0.02% | 847 |
|
|
2019
Q2 | US$1058萬 | 買進 |
872,791
+743,156
| +573% | +US$966萬 | 0.02% | 748 |
|
|
2019
Q1 | US$168萬 | 買進 |
129,635
+2,057
| +2% | +US$2.5萬 | ﹤0.01% | 1634 |
|
|
2018
Q4 | US$128萬 | 買進 |
127,578
+32,536
| +34% | +US$37.8萬 | ﹤0.01% | 1726 |
|
|
2018
Q3 | US$109萬 | 買進 |
95,042
+29,777
| +46% | +US$34.3萬 | ﹤0.01% | 1930 |
|
|
2018
Q2 | US$68.1萬 | 買進 |
65,265
+19,036
| +41% | +US$17.7萬 | ﹤0.01% | 2058 |
|
|
2018
Q1 | US$40.8萬 | 買進 |
46,229
+3,147
| +7% | +US$2.68萬 | ﹤0.01% | 2080 |
|
|
2017
Q4 | US$37.2萬 | 買進 |
43,082
+5,280
| +14% | +US$4.49萬 | ﹤0.01% | 2177 |
|
|
2017
Q3 | US$31萬 | 賣出 |
37,802
-836
| -2% | -US$6,811 | ﹤0.01% | 2224 |
|
|
2017
Q2 | US$32.2萬 | 買進 |
38,638
+5,217
| +16% | +US$4.39萬 | ﹤0.01% | 2189 |
|
|
2017
Q1 | US$28萬 | 賣出 |
33,421
-12,108
| -27% | -US$9.21萬 | ﹤0.01% | 2238 |
|
|
2016
Q4 | US$34萬 | 買進 |
45,529
+23,465
| +106% | +US$17.3萬 | ﹤0.01% | 2240 |
|
|
2016
Q3 | US$16.4萬 | 買進 |
22,064
+546
| +3% | +US$4,040 | ﹤0.01% | 2249 |
|
|
2016
Q2 | US$15.5萬 | 賣出 |
21,518
-1,174
| -5% | -US$8,022 | ﹤0.01% | 2205 |
|
|
2016
Q1 | US$15.4萬 | 賣出 |
22,692
-500
| -2% | -US$3,287 | ﹤0.01% | 2165 |
|
|
2015
Q4 | US$16.6萬 | 賣出 |
23,192
-363
| -2% | -US$2,419 | ﹤0.01% | 2178 |
|
|
2015
Q3 | US$15萬 | 買進 |
+23,555
| 新 | +US$15.4萬 | ﹤0.01% | 2201 |
|
持有ABR的其他基金
First Trust Advisors的ABR持股:2026年第2季回顧
First Trust Advisors在2026年第2季將Arbor Realty Trust (ABR)持股減少8.7%,估計賣出價值US$31萬的股票,剩餘502,966股,價值US$273萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1875名。
First Trust Advisors於2015年第3季首次申報持有ABR,此後已有43個季度申報持有該股。 這筆持倉在2023年第2季達到US$1136萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的301檔基金持有ABR。
- 截至2026年第2季,First Trust Advisors持有Arbor Realty Trust 502,966股,價值US$273萬。
- First Trust Advisors在2026年第2季賣出Arbor Realty Trust共47,769股,估計金額為US$31萬。
- 在2026年第2季,Arbor Realty Trust佔First Trust Advisors投資組合的﹤0.01%,是其第 #1875大持倉。
- First Trust Advisors於2015年第3季首次申報持有Arbor Realty Trust,此後已有43個季度申報持有該股。
- First Trust Advisors對Arbor Realty Trust的持倉在2023年第2季達到高峰,市值為US$1136萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的301檔基金持有Arbor Realty Trust。
根據First Trust Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。