First Merchants Corp的 State Street Materials Select Sector SPDR ETF XLB 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$412萬 | 賣出 |
84,683
-1,329
| -2% | -US$6.84萬 | 0.14% | 122 |
|
|
2026
Q2 | US$437萬 | 賣出 |
86,012
-11,048
| -11% | -US$56.7萬 | 0.15% | 123 |
|
|
2026
Q1 | US$485萬 | 賣出 |
97,060
-4,850
| -5% | -US$24.3萬 | 0.18% | 119 |
|
|
2025
Q4 | US$462萬 | 賣出 |
101,910
-3,130
| -3% | -US$13.8萬 | 0.17% | 124 |
|
|
2025
Q3 | US$471萬 | 賣出 |
105,040
-8,912
| -8% | -US$40.3萬 | 0.18% | 125 |
|
|
2025
Q2 | US$500萬 | 賣出 |
113,952
-7,686
| -6% | -US$32.6萬 | 0.19% | 121 |
|
|
2025
Q1 | US$523萬 | 賣出 |
121,638
-5,344
| -4% | -US$23.4萬 | 0.21% | 114 |
|
|
2024
Q4 | US$534萬 | 賣出 |
126,982
-952
| -0.7% | -US$4.41萬 | 0.21% | 114 |
|
|
2024
Q3 | US$617萬 | 買進 |
127,934
+1,956
| +2% | +US$8.92萬 | 0.24% | 105 |
|
|
2024
Q2 | US$556萬 | 賣出 |
125,978
-3,118
| -2% | -US$14.1萬 | 0.22% | 112 |
|
|
2024
Q1 | US$600萬 | 賣出 |
129,096
-2,642
| -2% | -US$11.4萬 | 0.45% | 76 |
|
|
2023
Q4 | US$563萬 | 賣出 |
131,738
-2,690
| -2% | -US$10.8萬 | 0.46% | 74 |
|
|
2023
Q3 | US$528萬 | 賣出 |
134,428
-10,260
| -7% | -US$42.1萬 | 0.47% | 75 |
|
|
2023
Q2 | US$599萬 | 買進 |
144,688
+3,262
| +2% | +US$13萬 | 0.51% | 70 |
|
|
2023
Q1 | US$570萬 | 買進 |
141,426
+438
| +0.3% | +US$1.77萬 | 0.51% | 70 |
|
|
2022
Q4 | US$548萬 | 買進 |
140,988
+516
| +0.4% | +US$1.98萬 | 0.5% | 69 |
|
|
2022
Q3 | US$478萬 | 買進 |
140,472
+5,316
| +4% | +US$20萬 | 0.48% | 69 |
|
|
2022
Q2 | US$497萬 | 賣出 |
135,156
-7,640
| -5% | -US$32萬 | 0.49% | 65 |
|
|
2022
Q1 | US$629萬 | 買進 |
142,796
+6,038
| +4% | +US$25.8萬 | 0.52% | 64 |
|
|
2021
Q4 | US$620萬 | 買進 |
136,758
+3,352
| +3% | +US$14.5萬 | 0.48% | 67 |
|
|
2021
Q3 | US$528萬 | 賣出 |
133,406
-44
| -0% | -US$1,829 | 0.34% | 75 |
|
|
2021
Q2 | US$549萬 | 買進 |
133,450
+3,774
| +3% | +US$15.9萬 | 0.36% | 73 |
|
|
2021
Q1 | US$511萬 | 買進 |
129,676
+22,784
| +21% | +US$86萬 | 0.34% | 78 |
|
|
2020
Q4 | US$387萬 | 買進 |
106,892
+1,518
| +1% | +US$5.2萬 | 0.27% | 91 |
|
|
2020
Q3 | US$335萬 | 買進 |
105,374
+1,972
| +2% | +US$6.13萬 | 0.26% | 93 |
|
|
2020
Q2 | US$291萬 | 買進 |
103,402
+14,418
| +16% | +US$37.9萬 | 0.25% | 96 |
|
|
2020
Q1 | US$200萬 | 賣出 |
88,984
-6,408
| -7% | -US$17.6萬 | 0.26% | 112 |
|
|
2019
Q4 | US$293萬 | 賣出 |
95,392
-1,824
| -2% | -US$5.39萬 | 0.3% | 105 |
|
|
2019
Q3 | US$283萬 | 買進 |
97,216
+15,892
| +20% | +US$45.8萬 | 0.3% | 102 |
|
|
2019
Q2 | US$238萬 | 買進 |
81,324
+5,236
| +7% | +US$14.8萬 | 0.38% | 93 |
|
|
2019
Q1 | US$211萬 | 買進 |
76,088
+56
| +0.1% | +US$1,510 | 0.34% | 96 |
|
|
2018
Q4 | US$192萬 | 賣出 |
76,032
-1,102
| -1% | -US$2.94萬 | 0.37% | 87 |
|
|
2018
Q3 | US$223萬 | 賣出 |
77,134
-11,536
| -13% | -US$34萬 | 0.37% | 87 |
|
|
2018
Q2 | US$257萬 | 買進 |
88,670
+17,988
| +25% | +US$52.7萬 | 0.45% | 77 |
|
|
2018
Q1 | US$201萬 | 賣出 |
70,682
-5,198
| -7% | -US$15.8萬 | 0.34% | 87 |
|
|
2017
Q4 | US$230萬 | 買進 |
75,880
+6,796
| +10% | +US$20萬 | 0.39% | 83 |
|
|
2017
Q3 | US$196萬 | 賣出 |
69,084
-27,388
| -28% | -US$75.4萬 | 0.34% | 90 |
|
|
2017
Q2 | US$260萬 | 賣出 |
96,472
-3,402
| -3% | -US$9.04萬 | 0.72% | 53 |
|
|
2017
Q1 | US$262萬 | 買進 |
99,874
+7,816
| +8% | +US$20.3萬 | 0.73% | 50 |
|
|
2016
Q4 | US$229萬 | 買進 |
92,058
+41,798
| +83% | +US$101萬 | 0.68% | 52 |
|
|
2016
Q3 | US$120萬 | 買進 |
50,260
+2,520
| +5% | +US$6.07萬 | 0.38% | 84 |
|
|
2016
Q2 | US$111萬 | 買進 |
47,740
+100
| +0.2% | +US$2,328 | 0.36% | 88 |
|
|
2016
Q1 | US$107萬 | 買進 |
47,640
+166
| +0.3% | +US$3,438 | 0.38% | 84 |
|
|
2015
Q4 | US$103萬 | 賣出 |
47,474
-6,114
| -11% | -US$13.6萬 | 0.36% | 90 |
|
|
2015
Q3 | US$107萬 | 賣出 |
53,588
-26,672
| -33% | -US$59.3萬 | 0.38% | 90 |
|
|
2015
Q2 | US$194萬 | 買進 |
80,260
+220
| +0.3% | +US$5,530 | 0.61% | 62 |
|
|
2015
Q1 | US$195萬 | 賣出 |
80,040
-3,418
| -4% | -US$8.46萬 | 0.6% | 58 |
|
|
2014
Q4 | US$203萬 | 賣出 |
83,458
-732
| -0.9% | -US$1.77萬 | 0.63% | 62 |
|
|
2014
Q3 | US$209萬 | 買進 |
84,190
+6,642
| +9% | +US$16.6萬 | 0.67% | 61 |
|
|
2014
Q2 | US$192萬 | 買進 |
77,548
+2,308
| +3% | +US$5.57萬 | 0.6% | 65 |
|
|
2014
Q1 | US$178萬 | 賣出 |
75,240
-22
| -0% | -US$506 | 0.57% | 64 |
|
|
2013
Q4 | US$174萬 | 賣出 |
75,262
-6,184
| -8% | -US$13.6萬 | 0.57% | 67 |
|
|
2013
Q3 | US$171萬 | 買進 |
81,446
+16,114
| +25% | +US$33萬 | 0.58% | 69 |
|
|
2013
Q2 | US$125萬 | 買進 |
+65,332
| 新 | +US$129萬 | 0.44% | 83 |
|
持有XLB的其他基金
First Merchants Corp的XLB持股:2026年第3季回顧
First Merchants Corp在2026年第3季將State Street Materials Select Sector SPDR ETF (XLB)持股減少1.5%,估計賣出價值US$6.84萬的股票,剩餘84,683股,價值US$412萬。 此持倉占投資組合的0.14%,排名第122名。
First Merchants Corp於2013年第2季首次申報持有XLB,此後已有54個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第1季達到US$629萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的509檔基金持有XLB。
- 截至2026年第3季,First Merchants Corp持有State Street Materials Select Sector SPDR ETF 84,683股,價值US$412萬。
- First Merchants Corp在2026年第3季賣出State Street Materials Select Sector SPDR ETF共1,329股,估計金額為US$6.84萬。
- 在2026年第3季,State Street Materials Select Sector SPDR ETF佔First Merchants Corp投資組合的0.14%,是其第 #122大持倉。
- First Merchants Corp於2013年第2季首次申報持有State Street Materials Select Sector SPDR ETF,此後已有54個季度申報持有該股。
- First Merchants Corp對State Street Materials Select Sector SPDR ETF的持倉在2022年第1季達到高峰,市值為US$629萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的509檔基金持有State Street Materials Select Sector SPDR ETF。
根據First Merchants Corp的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月15日提交。