買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$7937萬 買進
+1,644,966
新 +US$7161萬 0.2% 61
2024
Q2
– 賣出
-600
已平倉 -US$1.77萬 – 1341
2024
Q1
US$1.77萬 持有
600
– – ﹤0.01% 1046
2023
Q4
US$2.61萬 賣出
600
-4
-0.7% -US$145 ﹤0.01% 980
2023
Q3
US$2.3萬 買進
604
+4
+0.7% +US$209 ﹤0.01% 1002
2023
Q2
US$3.34萬 持有
600
– – ﹤0.01% 951
2023
Q1
US$3.9萬 買進
+600
新 +US$4.38萬 ﹤0.01% 960
2020
Q4
– 賣出
-57
已平倉 -US$3,000 – 1422
2020
Q3
US$3,000 買進
+57
新 +US$3,692 ﹤0.01% 1255
2019
Q2
– 賣出
-51
已平倉 -US$2,000 – 1450
2019
Q1
US$2,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1339
2018
Q4
US$2,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1311
2018
Q3
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1376
2018
Q2
US$2,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1308
2018
Q1
US$2,000 賣出
51
-308
-86% -US$1.16萬 ﹤0.01% 1324
2017
Q4
US$1.3萬 買進
359
+308
+604% +US$1.06萬 ﹤0.01% 1214
2017
Q3
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1403
2017
Q2
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1363
2017
Q1
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1369
2016
Q4
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1344
2016
Q3
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1369
2016
Q2
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1435
2016
Q1
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1367
2015
Q4
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1387
2015
Q3
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1402
2015
Q2
US$1,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1421
2015
Q1
US$1,000 賣出
51
-105
-67% -US$3,791 ﹤0.01% 1418
2014
Q4
US$5,000 持有
156
– – ﹤0.01% 1337
2014
Q3
US$6,000 持有
156
– – ﹤0.01% 1281
2014
Q2
US$7,000 買進
156
+105
+206% +US$5,218 ﹤0.01% 1241
2014
Q1
US$2,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1340
2013
Q4
US$3,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1273
2013
Q3
US$3,000 持有
51
– – ﹤0.01% 1279
2013
Q2
US$3,000 買進
+51
新 +US$2,986 ﹤0.01% 1273

持有WOLF的其他基金

First Manhattan的WOLF持股:2026年第2季回顧

First Manhattan在2026年第2季新增了Wolfspeed (WOLF)部位,共持有1,644,966股,價值US$7937萬。 這筆持股占投資組合的0.2%,在所有持股中排名第 #61。 這是再次買進該標的:First Manhattan最晚在2024年第1季還曾申報持有WOLF。

First Manhattan於2013年第2季首次申報持有WOLF,此後已有31個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的266檔基金持有WOLF。

  • 截至2026年第2季,First Manhattan持有Wolfspeed 1,644,966股,價值US$7937萬。
  • Wolfspeed是First Manhattan在2026年第2季新建的持倉。
  • 在2026年第2季,Wolfspeed佔First Manhattan投資組合的0.2%,是其第 #61大持倉。
  • First Manhattan於2013年第2季首次申報持有Wolfspeed,此後已有31個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的266檔基金持有Wolfspeed。

根據First Manhattan的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。