買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$3007萬 | 買進 |
99,194
+9,767
| +11% | +US$280萬 | 0.08% | 97 |
|
|
2026
Q1 | US$2342萬 | 買進 |
89,427
+6,678
| +8% | +US$181萬 | 0.07% | 105 |
|
|
2025
Q4 | US$2135萬 | 買進 |
82,749
+3,710
| +5% | +US$95萬 | 0.06% | 115 |
|
|
2025
Q3 | US$2016萬 | 買進 |
79,039
+1,042
| +1% | +US$25.8萬 | 0.05% | 116 |
|
|
2025
Q2 | US$1855萬 | 買進 |
77,997
+9,787
| +14% | +US$218萬 | 0.05% | 123 |
|
|
2025
Q1 | US$1513萬 | 買進 |
68,210
+8,257
| +14% | +US$197萬 | 0.04% | 124 |
|
|
2024
Q4 | US$1441萬 | 買進 |
59,953
+9,007
| +18% | +US$222萬 | 0.04% | 122 |
|
|
2024
Q3 | US$1212萬 | 買進 |
50,946
+4,894
| +11% | +US$111萬 | 0.04% | 131 |
|
|
2024
Q2 | US$1008萬 | 買進 |
46,052
+1,849
| +4% | +US$40.6萬 | 0.03% | 144 |
|
|
2024
Q1 | US$1011萬 | 賣出 |
44,203
-1,270
| -3% | -US$27.3萬 | 0.03% | 151 |
|
|
2023
Q4 | US$970萬 | 買進 |
45,473
+8,342
| +22% | +US$161萬 | 0.03% | 150 |
|
|
2023
Q3 | US$702萬 | 買進 |
37,131
+3,052
| +9% | +US$60.8萬 | 0.03% | 183 |
|
|
2023
Q2 | US$678萬 | 賣出 |
34,079
-3,168
| -9% | -US$59.9萬 | 0.02% | 180 |
|
|
2023
Q1 | US$706萬 | 買進 |
37,247
+993
| +3% | +US$19.3萬 | 0.03% | 179 |
|
|
2022
Q4 | US$665萬 | 買進 |
36,254
+8,705
| +32% | +US$161萬 | 0.02% | 201 |
|
|
2022
Q3 | US$471萬 | 買進 |
27,549
+1,098
| +4% | +US$20.7萬 | 0.02% | 222 |
|
|
2022
Q2 | US$466萬 | 買進 |
26,451
+1,134
| +4% | +US$21.9萬 | 0.02% | 228 |
|
|
2022
Q1 | US$538萬 | 買進 |
25,317
+1,190
| +5% | +US$25.1萬 | 0.02% | 239 |
|
|
2021
Q4 | US$545萬 | 買進 |
24,127
+5,032
| +26% | +US$114萬 | 0.02% | 231 |
|
|
2021
Q3 | US$418萬 | 買進 |
19,095
+1,945
| +11% | +US$43.2萬 | 0.02% | 242 |
|
|
2021
Q2 | US$386萬 | 買進 |
17,150
+1,500
| +10% | +US$33.2萬 | 0.01% | 259 |
|
|
2021
Q1 | US$335萬 | 買進 |
15,650
+1,262
| +9% | +US$26.6萬 | 0.01% | 272 |
|
|
2020
Q4 | US$280萬 | 賣出 |
14,388
-246
| -2% | -US$4.34萬 | 0.01% | 282 |
|
|
2020
Q3 | US$225萬 | 買進 |
14,634
+1,480
| +11% | +US$22.7萬 | 0.01% | 286 |
|
|
2020
Q2 | US$192萬 | 買進 |
13,154
+3,600
| +38% | +US$48.3萬 | 0.01% | 315 |
|
|
2020
Q1 | US$110萬 | 買進 |
9,554
+1,640
| +21% | +US$24.6萬 | 0.01% | 370 |
|
|
2019
Q4 | US$131萬 | 買進 |
7,914
+181
| +2% | +US$2.88萬 | 0.01% | 380 |
|
|
2019
Q3 | US$119萬 | 買進 |
7,733
+960
| +14% | +US$14.9萬 | 0.01% | 391 |
|
|
2019
Q2 | US$106萬 | 買進 |
6,773
+977
| +17% | +US$15.1萬 | 0.01% | 423 |
|
|
2019
Q1 | US$88.5萬 | 買進 |
5,796
+996
| +21% | +US$14.8萬 | 0.01% | 454 |
|
|
2018
Q4 | US$63.3萬 | 買進 |
4,800
+2,080
| +76% | +US$30.3萬 | ﹤0.01% | 510 |
|
|
2018
Q3 | US$44.2萬 | 持有 |
2,720
| – | – | ﹤0.01% | 600 |
|
|
2018
Q2 | US$42.3萬 | 買進 |
2,720
+235
| +9% | +US$3.6萬 | ﹤0.01% | 572 |
|
|
2018
Q1 | US$36.5萬 | 買進 |
2,485
+540
| +28% | +US$8.06萬 | ﹤0.01% | 581 |
|
|
2017
Q4 | US$28.7萬 | 買進 |
1,945
+1,695
| +678% | +US$24.5萬 | ﹤0.01% | 648 |
|
|
2017
Q3 | US$3.5萬 | 持有 |
250
| – | – | ﹤0.01% | 1027 |
|
|
2017
Q2 | US$3.3萬 | 持有 |
250
| – | – | ﹤0.01% | 1013 |
|
|
2017
Q1 | US$3.3萬 | 持有 |
250
| – | – | ﹤0.01% | 1023 |
|
|
2016
Q4 | US$3.2萬 | 賣出 |
250
-1,290
| -84% | -US$16萬 | ﹤0.01% | 997 |
|
|
2016
Q3 | US$18.8萬 | 買進 |
1,540
+250
| +19% | +US$3.02萬 | ﹤0.01% | 678 |
|
|
2016
Q2 | US$14.9萬 | 買進 |
+1,290
| 新 | +US$14.7萬 | ﹤0.01% | 732 |
|
持有VB的其他基金
First Manhattan的VB持股:2026年第2季回顧
First Manhattan在2026年第2季將Vanguard Morningstar Small-Cap ETF (VB)持股增加11%,估計買進US$280萬,使持股增至99,194股,價值US$3007萬。 此持倉占投資組合的0.08%,排名第97名。
First Manhattan於2016年第2季首次申報持有VB,此後已有41個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,487檔基金持有VB。
- 截至2026年第2季,First Manhattan持有Vanguard Morningstar Small-Cap ETF 99,194股,價值US$3007萬。
- First Manhattan在2026年第2季買進Vanguard Morningstar Small-Cap ETF 9,767股,估計金額為US$280萬。
- 在2026年第2季,Vanguard Morningstar Small-Cap ETF佔First Manhattan投資組合的0.08%,是其第 #97大持倉。
- First Manhattan於2016年第2季首次申報持有Vanguard Morningstar Small-Cap ETF,此後已有41個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,487檔基金持有Vanguard Morningstar Small-Cap ETF。
根據First Manhattan的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。