買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1.5億 | 賣出 |
594,732
-10,100
| -2% | -US$217萬 | 0.38% | 44 |
|
|
2026
Q1 | US$1.32億 | 賣出 |
604,832
-1,634
| -0.3% | -US$36.2萬 | 0.36% | 47 |
|
|
2025
Q4 | US$1.39億 | 賣出 |
606,466
-408
| -0.1% | -US$9.29萬 | 0.36% | 45 |
|
|
2025
Q3 | US$1.41億 | 賣出 |
606,874
-2,818
| -0.5% | -US$57.4萬 | 0.37% | 42 |
|
|
2025
Q2 | US$1.13億 | 賣出 |
609,692
-8,567
| -1% | -US$159萬 | 0.32% | 44 |
|
|
2025
Q1 | US$1.3億 | 買進 |
618,259
+11,326
| +2% | +US$220萬 | 0.38% | 41 |
|
|
2024
Q4 | US$1.08億 | 賣出 |
606,933
-10,221
| -2% | -US$188萬 | 0.32% | 46 |
|
|
2024
Q3 | US$1.22億 | 買進 |
617,154
+5,565
| +0.9% | +US$104萬 | 0.36% | 48 |
|
|
2024
Q2 | US$1.05億 | 賣出 |
611,589
-29,914
| -5% | -US$496萬 | 0.34% | 47 |
|
|
2024
Q1 | US$1.17億 | 賣出 |
641,503
-8,564
| -1% | -US$148萬 | 0.38% | 44 |
|
|
2023
Q4 | US$1.01億 | 賣出 |
650,067
-18,501
| -3% | -US$270萬 | 0.35% | 45 |
|
|
2023
Q3 | US$9966萬 | 賣出 |
668,568
-216,897
| -24% | -US$3184萬 | 0.37% | 40 |
|
|
2023
Q2 | US$1.19億 | 賣出 |
885,465
-369,484
| -29% | -US$5418萬 | 0.44% | 39 |
|
|
2023
Q1 | US$2億 | 賣出 |
1,254,949
-38,417
| -3% | -US$587萬 | 0.77% | 23 |
|
|
2022
Q4 | US$2.09億 | 賣出 |
1,293,366
-46,699
| -3% | -US$716萬 | 0.77% | 21 |
|
|
2022
Q3 | US$1.8億 | 賣出 |
1,340,065
-61,538
| -4% | -US$883萬 | 0.76% | 21 |
|
|
2022
Q2 | US$2.15億 | 賣出 |
1,401,603
-67,521
| -5% | -US$1032萬 | 0.87% | 20 |
|
|
2022
Q1 | US$2.38億 | 賣出 |
1,469,124
-194,394
| -12% | -US$2824萬 | 0.78% | 21 |
|
|
2021
Q4 | US$2.25億 | 買進 |
1,663,518
+278,874
| +20% | +US$3294萬 | 0.74% | 25 |
|
|
2021
Q3 | US$1.49億 | 買進 |
1,384,644
+55,311
| +4% | +US$632萬 | 0.55% | 35 |
|
|
2021
Q2 | US$1.5億 | 買進 |
1,329,333
+173,554
| +15% | +US$1955萬 | 0.55% | 37 |
|
|
2021
Q1 | US$1.25億 | 買進 |
1,155,779
+37,955
| +3% | +US$406萬 | 0.54% | 37 |
|
|
2020
Q4 | US$1.2億 | 買進 |
1,117,824
+899,738
| +413% | +US$8646萬 | 0.57% | 32 |
|
|
2020
Q3 | US$1910萬 | 買進 |
218,086
+3,754
| +2% | +US$35.3萬 | 0.1% | 99 |
|
|
2020
Q2 | US$2104萬 | 賣出 |
214,332
-628
| -0.3% | -US$5.53萬 | 0.12% | 92 |
|
|
2020
Q1 | US$1638萬 | 買進 |
214,960
+211
| +0.1% | +US$1.8萬 | 0.11% | 102 |
|
|
2019
Q4 | US$1901萬 | 買進 |
214,749
+399
| +0.2% | +US$3.31萬 | 0.1% | 110 |
|
|
2019
Q3 | US$1623萬 | 買進 |
214,350
+46,057
| +27% | +US$316萬 | 0.09% | 121 |
|
|
2019
Q2 | US$1224萬 | 買進 |
+168,293
| 新 | +US$1323萬 | 0.07% | 149 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-164,998
| 已平倉 | -US$1521萬 | – | 1374 |
|
|
2018
Q4 | US$1521萬 | 買進 |
164,998
+3,552
| +2% | +US$31.2萬 | 0.09% | 124 |
|
|
2018
Q3 | US$1527萬 | 買進 |
161,446
+1,545
| +1% | +US$14.7萬 | 0.08% | 143 |
|
|
2018
Q2 | US$1481萬 | 賣出 |
159,901
-126
| -0.1% | -US$1.23萬 | 0.09% | 145 |
|
|
2018
Q1 | US$1515萬 | 買進 |
160,027
+83,188
| +108% | +US$914萬 | 0.09% | 144 |
|
|
2017
Q4 | US$743萬 | 賣出 |
76,839
-199
| -0.3% | -US$1.88萬 | 0.04% | 223 |
|
|
2017
Q3 | US$684萬 | 買進 |
77,038
+1
| +0% | +US$76 | 0.04% | 219 |
|
|
2017
Q2 | US$559萬 | 賣出 |
77,037
-2,801
| -4% | -US$18.8萬 | 0.03% | 233 |
|
|
2017
Q1 | US$520萬 | 賣出 |
79,838
-119,788
| -60% | -US$753萬 | 0.03% | 238 |
|
|
2016
Q4 | US$1250萬 | 賣出 |
199,626
-956
| -0.5% | -US$5.84萬 | 0.08% | 157 |
|
|
2016
Q3 | US$1265萬 | 賣出 |
200,582
-7,959
| -4% | -US$51.5萬 | 0.08% | 155 |
|
|
2016
Q2 | US$1291萬 | 買進 |
208,541
+37,936
| +22% | +US$231萬 | 0.08% | 158 |
|
|
2016
Q1 | US$974萬 | 賣出 |
170,605
-121,486
| -42% | -US$677萬 | 0.06% | 167 |
|
|
2015
Q4 | US$1730萬 | 賣出 |
292,091
-273,649
| -48% | -US$1576萬 | 0.11% | 128 |
|
|
2015
Q3 | US$3078萬 | 賣出 |
565,740
-11,119
| -2% | -US$72.4萬 | 0.2% | 83 |
|
|
2015
Q2 | US$3876萬 | 賣出 |
576,859
-43,211
| -7% | -US$282萬 | 0.23% | 81 |
|
|
2015
Q1 | US$3630萬 | 賣出 |
620,070
-91,241
| -13% | -US$551萬 | 0.21% | 84 |
|
|
2014
Q4 | US$4655萬 | 賣出 |
711,311
-3,210
| -0.4% | -US$20.2萬 | 0.26% | 74 |
|
|
2014
Q3 | US$4127萬 | 買進 |
714,521
+52,525
| +8% | +US$292萬 | 0.24% | 79 |
|
|
2014
Q2 | US$3736萬 | 買進 |
661,996
+74,677
| +13% | +US$392萬 | 0.24% | 80 |
|
|
2014
Q1 | US$3019萬 | 賣出 |
587,319
-24,081
| -4% | -US$122萬 | 0.2% | 96 |
|
|
2013
Q4 | US$3229萬 | 賣出 |
611,400
-3,358
| -0.5% | -US$16.5萬 | 0.21% | 87 |
|
|
2013
Q3 | US$2750萬 | 賣出 |
614,758
-450
| -0.1% | -US$1.99萬 | 0.19% | 90 |
|
|
2013
Q2 | US$2772萬 | 買進 |
+615,208
| 新 | +US$2691萬 | 0.19% | 91 |
|
持有ABBV的其他基金
First Manhattan的ABBV持股:2026年第2季回顧
First Manhattan在2026年第2季將AbbVie (ABBV)持股減少1.7%,估計賣出價值US$217萬的股票,剩餘594,732股,價值US$1.5億。 此持倉占投資組合的0.38%,排名第44名。
First Manhattan於2013年第2季首次申報持有ABBV,此後已有52個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第1季達到US$2.38億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,238檔基金持有ABBV。
- 截至2026年第2季,First Manhattan持有AbbVie 594,732股,價值US$1.5億。
- First Manhattan在2026年第2季賣出AbbVie共10,100股,估計金額為US$217萬。
- 在2026年第2季,AbbVie佔First Manhattan投資組合的0.38%,是其第 #44大持倉。
- First Manhattan於2013年第2季首次申報持有AbbVie,此後已有52個季度申報持有該股。
- First Manhattan對AbbVie的持倉在2022年第1季達到高峰,市值為US$2.38億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,238檔基金持有AbbVie。
根據First Manhattan的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。