買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$9,032 | 賣出 |
22
-3
| -12% | -US$1,051 | ﹤0.01% | 1862 |
|
|
2026
Q1 | US$6,769 | 持有 |
25
| – | – | ﹤0.01% | 1867 |
|
|
2025
Q4 | US$5,168 | 買進 |
25
+12
| +92% | +US$2,556 | ﹤0.01% | 1890 |
|
|
2025
Q3 | US$2,550 | 持有 |
13
| – | – | ﹤0.01% | 2009 |
|
|
2025
Q2 | US$2,078 | 持有 |
13
| – | – | ﹤0.01% | 1957 |
|
|
2025
Q1 | US$1,821 | 賣出 |
13
-5
| -28% | -US$680 | ﹤0.01% | 1956 |
|
|
2024
Q4 | US$2,300 | 買進 |
18
+1
| +6% | +US$130 | ﹤0.01% | 1963 |
|
|
2024
Q3 | US$2,177 | 買進 |
17
+2
| +13% | +US$243 | ﹤0.01% | 1935 |
|
|
2024
Q2 | US$1,868 | 持有 |
15
| – | – | ﹤0.01% | 1905 |
|
|
2024
Q1 | US$1,930 | 賣出 |
15
-25
| -63% | -US$3,199 | ﹤0.01% | 1924 |
|
|
2023
Q4 | US$5,355 | 賣出 |
40
-30
| -43% | -US$4,043 | ﹤0.01% | 1846 |
|
|
2023
Q3 | US$1.14萬 | 持有 |
70
| – | – | ﹤0.01% | 1817 |
|
|
2023
Q2 | US$1.09萬 | 賣出 |
70
-14
| -17% | -US$2,037 | ﹤0.01% | 1840 |
|
|
2023
Q1 | US$1.08萬 | 賣出 |
84
-4
| -5% | -US$398 | ﹤0.01% | 1868 |
|
|
2022
Q4 | US$7,330 | 賣出 |
88
-8
| -8% | -US$660 | ﹤0.01% | 1898 |
|
|
2022
Q3 | US$7,000 | 賣出 |
96
-6
| -6% | -US$423 | ﹤0.01% | 1868 |
|
|
2022
Q2 | US$6,000 | 賣出 |
102
-4
| -4% | -US$247 | ﹤0.01% | 1882 |
|
|
2022
Q1 | US$7,000 | 賣出 |
106
-9
| -8% | -US$539 | ﹤0.01% | 1921 |
|
|
2021
Q4 | US$7,000 | 賣出 |
115
-1
| -0.9% | -US$65 | ﹤0.01% | 1968 |
|
|
2021
Q3 | US$8,000 | 持有 |
116
| – | – | ﹤0.01% | 2005 |
|
|
2021
Q2 | US$9,000 | 賣出 |
116
-11
| -9% | -US$792 | ﹤0.01% | 1995 |
|
|
2021
Q1 | US$9,000 | 賣出 |
127
-72
| -36% | -US$5,046 | ﹤0.01% | 2012 |
|
|
2020
Q4 | US$1.4萬 | 賣出 |
199
-63
| -24% | -US$3,649 | ﹤0.01% | 1939 |
|
|
2020
Q3 | US$1.3萬 | 賣出 |
262
-72
| -22% | -US$3,810 | ﹤0.01% | 1941 |
|
|
2020
Q2 | US$1.7萬 | 賣出 |
334
-140
| -30% | -US$6,817 | ﹤0.01% | 1889 |
|
|
2020
Q1 | US$2.4萬 | 賣出 |
474
-156
| -25% | -US$8,250 | ﹤0.01% | 1769 |
|
|
2019
Q4 | US$3.8萬 | 賣出 |
630
-84
| -12% | -US$5,232 | ﹤0.01% | 1767 |
|
|
2019
Q3 | US$3.9萬 | 賣出 |
714
-109
| -13% | -US$5,846 | ﹤0.01% | 1754 |
|
|
2019
Q2 | US$4.6萬 | 賣出 |
823
-143
| -15% | -US$7,482 | ﹤0.01% | 1695 |
|
|
2019
Q1 | US$5.1萬 | 賣出 |
966
-187
| -16% | -US$1.05萬 | ﹤0.01% | 1649 |
|
|
2018
Q4 | US$6.3萬 | 買進 |
1,153
+329
| +40% | +US$2.13萬 | ﹤0.01% | 1645 |
|
|
2018
Q3 | US$5.8萬 | 買進 |
824
+250
| +44% | +US$2.06萬 | ﹤0.01% | 1722 |
|
|
2018
Q2 | US$5.1萬 | 買進 |
574
+76
| +15% | +US$5,637 | ﹤0.01% | 1685 |
|
|
2018
Q1 | US$3.2萬 | 買進 |
498
+14
| +3% | +US$986 | ﹤0.01% | 1700 |
|
|
2017
Q4 | US$3.4萬 | 買進 |
484
+158
| +48% | +US$1.17萬 | ﹤0.01% | 1709 |
|
|
2017
Q3 | US$2.2萬 | 買進 |
326
+85
| +35% | +US$4,463 | ﹤0.01% | 1735 |
|
|
2017
Q2 | US$1.1萬 | 買進 |
241
+221
| +1,105% | +US$1.09萬 | ﹤0.01% | 1823 |
|
|
2017
Q1 | US$1,000 | 買進 |
+20
| 新 | +US$1,025 | ﹤0.01% | 2089 |
|
|
2016
Q2 | – | 賣出 |
-55
| 已平倉 | -US$2,000 | – | 2160 |
|
|
2016
Q1 | US$2,000 | 買進 |
55
+30
| +120% | +US$1,078 | ﹤0.01% | 1983 |
|
|
2015
Q4 | US$1,000 | 買進 |
+25
| 新 | +US$1,040 | ﹤0.01% | 2027 |
|
持有PLPC的其他基金
Federated Hermes的PLPC持股:2026年第2季回顧
Federated Hermes在2026年第2季將Preformed Line Products (PLPC)持股減少12%,估計賣出價值US$1,051的股票,剩餘22股,價值US$9,032。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1862名。
Federated Hermes於2015年第4季首次申報持有PLPC,此後已有40個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第4季達到US$6.3萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的206檔基金持有PLPC。
- 截至2026年第2季,Federated Hermes持有Preformed Line Products 22股,價值US$9,032。
- Federated Hermes在2026年第2季賣出Preformed Line Products共3股,估計金額為US$1,051。
- 在2026年第2季,Preformed Line Products佔Federated Hermes投資組合的﹤0.01%,是其第 #1862大持倉。
- Federated Hermes於2015年第4季首次申報持有Preformed Line Products,此後已有40個季度申報持有該股。
- Federated Hermes對Preformed Line Products的持倉在2018年第4季達到高峰,市值為US$6.3萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的206檔基金持有Preformed Line Products。
根據Federated Hermes的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。