買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$990萬 買進
304,013
+171,727
+130% +US$657萬 0.01% 698
2026
Q1
US$546萬 買進
132,286
+1,514
+1% +US$5.13萬 0.01% 785
2025
Q4
US$409萬 買進
130,772
+35,819
+38% +US$108萬 0.01% 824
2025
Q3
US$270萬 買進
94,953
+3,840
+4% +US$9.7萬 ﹤0.01% 867
2025
Q2
US$205萬 買進
91,113
+77,386
+564% +US$173萬 ﹤0.01% 934
2025
Q1
US$39萬 賣出
13,727
-1,111
-7% -US$3.13萬 ﹤0.01% 1377
2024
Q4
US$44.9萬 賣出
14,838
-5,553
-27% -US$17.9萬 ﹤0.01% 1344
2024
Q3
US$68.8萬 賣出
20,391
-60,627
-75% -US$229萬 ﹤0.01% 1243
2024
Q2
US$334萬 買進
81,018
+64,329
+385% +US$280萬 0.01% 805
2024
Q1
US$76.3萬 賣出
16,689
-3,955
-19% -US$16萬 ﹤0.01% 1224
2023
Q4
US$88.1萬 賣出
20,644
-2,168
-10% -US$9.49萬 ﹤0.01% 1177
2023
Q3
US$103萬 買進
22,812
+2,387
+12% +US$10.4萬 ﹤0.01% 1101
2023
Q2
US$78.2萬 賣出
20,425
-300
-1% -US$1.11萬 ﹤0.01% 1217
2023
Q1
US$76.6萬 賣出
20,725
-1,868
-8% -US$7.46萬 ﹤0.01% 1261
2022
Q4
US$97.2萬 賣出
22,593
-1,314
-5% -US$5.92萬 ﹤0.01% 1141
2022
Q3
US$84.2萬 賣出
23,907
-2,159
-8% -US$7.46萬 ﹤0.01% 1179
2022
Q2
US$78.7萬 賣出
26,066
-534
-2% -US$2.06萬 ﹤0.01% 1231
2022
Q1
US$108萬 賣出
26,600
-352
-1% -US$1.21萬 ﹤0.01% 1221
2021
Q4
US$70.4萬 賣出
26,952
-1,769
-6% -US$4.89萬 ﹤0.01% 1383
2021
Q3
US$71.7萬 賣出
28,721
-40,719
-59% -US$87.8萬 ﹤0.01% 1396
2021
Q2
US$162萬 買進
69,440
+3,778
+6% +US$7.7萬 ﹤0.01% 1161
2021
Q1
US$108萬 買進
65,662
+396
+0.6% +US$6,192 ﹤0.01% 1337
2020
Q4
US$78.9萬 買進
65,266
+23,418
+56% +US$23.3萬 ﹤0.01% 1405
2020
Q3
US$37.3萬 賣出
41,848
-8,374
-17% -US$10.7萬 ﹤0.01% 1548
2020
Q2
US$69.3萬 買進
50,222
+8,485
+20% +US$9.8萬 ﹤0.01% 1378
2020
Q1
US$25.6萬 賣出
41,737
-26,991
-39% -US$49.6萬 ﹤0.01% 1532
2019
Q4
US$184萬 買進
68,728
+5,084
+8% +US$11.7萬 ﹤0.01% 1049
2019
Q3
US$141萬 賣出
63,644
-14,920
-19% -US$32.1萬 ﹤0.01% 1156
2019
Q2
US$194萬 賣出
78,564
-59,449
-43% -US$157萬 ﹤0.01% 1067
2019
Q1
US$404萬 賣出
138,013
-44,636
-24% -US$127萬 0.01% 844
2018
Q4
US$427萬 賣出
182,649
-377,069
-67% -US$1156萬 0.01% 785
2018
Q3
US$1866萬 買進
559,718
+72,324
+15% +US$230萬 0.04% 377
2018
Q2
US$1646萬 買進
487,394
+113,135
+30% +US$349萬 0.05% 307
2018
Q1
US$967萬 買進
374,259
+222,100
+146% +US$642萬 0.03% 437
2017
Q4
US$472萬 買進
152,159
+15,242
+11% +US$42.4萬 0.01% 630
2017
Q3
US$364萬 買進
136,917
+33,139
+32% +US$83.1萬 0.01% 673
2017
Q2
US$266萬 買進
103,778
+2,614
+3% +US$6.82萬 0.01% 790
2017
Q1
US$289萬 買進
101,164
+26,618
+36% +US$76.7萬 0.01% 756
2016
Q4
US$232萬 買進
74,546
+99
+0.1% +US$2,998 0.01% 812
2016
Q3
US$226萬 賣出
74,447
-5
-0% -US$143 0.01% 802
2016
Q2
US$236萬 賣出
74,452
-20,498
-22% -US$62萬 0.01% 777
2016
Q1
US$239萬 賣出
94,950
-3,261
-3% -US$6.53萬 0.01% 773
2015
Q4
US$220萬 賣出
98,211
-67,671
-41% -US$183萬 0.01% 830
2015
Q3
US$401萬 賣出
165,882
-2,616
-2% -US$8.36萬 0.01% 628
2015
Q2
US$700萬 賣出
168,498
-21,823
-11% -US$99.3萬 0.02% 532
2015
Q1
US$887萬 賣出
190,321
-338
-0.2% -US$1.63萬 0.03% 484
2014
Q4
US$963萬 賣出
190,659
-1,904
-1% -US$9.8萬 0.03% 464
2014
Q3
US$1096萬 買進
192,563
+16,998
+10% +US$105萬 0.04% 420
2014
Q2
US$1167萬 買進
175,565
+33,973
+24% +US$213萬 0.04% 419
2014
Q1
US$890萬 賣出
141,592
-175,897
-55% -US$1058萬 0.03% 492
2013
Q4
US$2060萬 買進
317,489
+9,363
+3% +US$58.7萬 0.07% 260
2013
Q3
US$1859萬 賣出
308,126
-48,911
-14% -US$288萬 0.07% 241
2013
Q2
US$1877萬 買進
+357,037
新 +US$1932萬 0.07% 217

持有MUR的其他基金

Federated Hermes的MUR持股:2026年第2季回顧

Federated Hermes在2026年第2季將Murphy Oil (MUR)持股增加130%,估計買進US$657萬,使持股增至304,013股,價值US$990萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第698名。

Federated Hermes於2013年第2季首次申報持有MUR,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2013年第4季達到US$2060萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的435檔基金持有MUR。

  • 截至2026年第2季,Federated Hermes持有Murphy Oil 304,013股,價值US$990萬。
  • Federated Hermes在2026年第2季買進Murphy Oil 171,727股,估計金額為US$657萬。
  • 在2026年第2季,Murphy Oil佔Federated Hermes投資組合的0.01%,是其第 #698大持倉。
  • Federated Hermes於2013年第2季首次申報持有Murphy Oil,此後已有53個季度申報持有該股。
  • Federated Hermes對Murphy Oil的持倉在2013年第4季達到高峰,市值為US$2060萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的435檔基金持有Murphy Oil。

根據Federated Hermes的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。