買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$8427萬 | 買進 |
149,920
+64,492
| +75% | +US$4156萬 | 0.12% | 192 |
|
|
2026
Q1 | US$4455萬 | 買進 |
85,428
+59,996
| +236% | +US$3049萬 | 0.07% | 289 |
|
|
2025
Q4 | US$1158萬 | 買進 |
25,432
+19,450
| +325% | +US$846萬 | 0.02% | 577 |
|
|
2025
Q3 | US$218萬 | 買進 |
5,982
+3,067
| +105% | +US$101萬 | ﹤0.01% | 910 |
|
|
2025
Q2 | US$85.9萬 | 賣出 |
2,915
-8
| -0.3% | -US$1,783 | ﹤0.01% | 1184 |
|
|
2025
Q1 | US$57.7萬 | 賣出 |
2,923
-1,036
| -26% | -US$22.6萬 | ﹤0.01% | 1265 |
|
|
2024
Q4 | US$87.1萬 | 賣出 |
3,959
-638
| -14% | -US$15.4萬 | ﹤0.01% | 1147 |
|
|
2024
Q3 | US$109萬 | 買進 |
4,597
+4,402
| +2,257% | +US$102萬 | ﹤0.01% | 1089 |
|
|
2024
Q2 | US$4.77萬 | 賣出 |
195
-33
| -14% | -US$7,000 | ﹤0.01% | 1623 |
|
|
2024
Q1 | US$4.31萬 | 賣出 |
228
-85
| -27% | -US$1.71萬 | ﹤0.01% | 1629 |
|
|
2023
Q4 | US$5.96萬 | 賣出 |
313
-20
| -6% | -US$3,428 | ﹤0.01% | 1627 |
|
|
2023
Q3 | US$5.55萬 | 賣出 |
333
-48
| -13% | -US$6,656 | ﹤0.01% | 1656 |
|
|
2023
Q2 | US$4.95萬 | 賣出 |
381
-11,457
| -97% | -US$122萬 | ﹤0.01% | 1669 |
|
|
2023
Q1 | US$141萬 | 買進 |
11,838
+11,234
| +1,860% | +US$140萬 | ﹤0.01% | 1062 |
|
|
2022
Q4 | US$7.74萬 | 買進 |
604
+175
| +41% | +US$2.09萬 | ﹤0.01% | 1651 |
|
|
2022
Q3 | US$4.1萬 | 買進 |
429
+372
| +653% | +US$3.58萬 | ﹤0.01% | 1697 |
|
|
2022
Q2 | US$5,000 | 買進 |
+57
| 新 | +US$5,125 | ﹤0.01% | 1897 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-1,220
| 已平倉 | -US$12.5萬 | – | 2235 |
|
|
2021
Q3 | US$12.5萬 | 賣出 |
1,220
-9
| -0.7% | -US$882 | ﹤0.01% | 1746 |
|
|
2021
Q2 | US$11.8萬 | 賣出 |
1,229
-1
| -0.1% | -US$89 | ﹤0.01% | 1760 |
|
|
2021
Q1 | US$11.1萬 | 買進 |
1,230
+678
| +123% | +US$5.87萬 | ﹤0.01% | 1775 |
|
|
2020
Q4 | US$4.3萬 | 買進 |
552
+15
| +3% | +US$1,020 | ﹤0.01% | 1830 |
|
|
2020
Q3 | US$3.4萬 | 賣出 |
537
-40
| -7% | -US$2,689 | ﹤0.01% | 1831 |
|
|
2020
Q2 | US$3.6萬 | 賣出 |
577
-617
| -52% | -US$3.78萬 | ﹤0.01% | 1803 |
|
|
2020
Q1 | US$6.5萬 | 買進 |
1,194
+638
| +115% | +US$3.86萬 | ﹤0.01% | 1685 |
|
|
2019
Q4 | US$3.7萬 | 賣出 |
556
-38
| -6% | -US$2,198 | ﹤0.01% | 1771 |
|
|
2019
Q3 | US$3.2萬 | 賣出 |
594
-15,563
| -96% | -US$81.5萬 | ﹤0.01% | 1774 |
|
|
2019
Q2 | US$80.2萬 | 賣出 |
16,157
-45,459
| -74% | -US$240萬 | ﹤0.01% | 1346 |
|
|
2019
Q1 | US$323萬 | 買進 |
61,616
+49,779
| +421% | +US$271萬 | 0.01% | 900 |
|
|
2018
Q4 | US$60.8萬 | 買進 |
11,837
+11,692
| +8,063% | +US$56萬 | ﹤0.01% | 1407 |
|
|
2018
Q3 | US$7,000 | 賣出 |
145
-23
| -14% | -US$988 | ﹤0.01% | 2000 |
|
|
2018
Q2 | US$6,000 | 買進 |
168
+22
| +15% | +US$753 | ﹤0.01% | 1989 |
|
|
2018
Q1 | US$5,000 | 買進 |
146
+8
| +6% | +US$236 | ﹤0.01% | 1962 |
|
|
2017
Q4 | US$4,000 | 賣出 |
138
-3
| -2% | -US$99 | ﹤0.01% | 2014 |
|
|
2017
Q3 | US$5,000 | 賣出 |
141
-9
| -6% | -US$368 | ﹤0.01% | 1958 |
|
|
2017
Q2 | US$6,000 | 買進 |
150
+87
| +138% | +US$3,276 | ﹤0.01% | 1914 |
|
|
2017
Q1 | US$3,000 | 賣出 |
63
-8,942
| -99% | -US$37.1萬 | ﹤0.01% | 1996 |
|
|
2016
Q4 | US$36.3萬 | 賣出 |
9,005
-1,016
| -10% | -US$4.24萬 | ﹤0.01% | 1393 |
|
|
2016
Q3 | US$44.7萬 | 賣出 |
10,021
-3,083
| -24% | -US$12.2萬 | ﹤0.01% | 1315 |
|
|
2016
Q2 | US$48.6萬 | 買進 |
+13,104
| 新 | +US$44.8萬 | ﹤0.01% | 1285 |
|
|
2014
Q1 | – | 賣出 |
-200,652
| 已平倉 | -US$412萬 | – | 1766 |
|
|
2013
Q4 | US$412萬 | 賣出 |
200,652
-90,012
| -31% | -US$167萬 | 0.01% | 676 |
|
|
2013
Q3 | US$490萬 | 賣出 |
290,664
-66,648
| -19% | -US$98.3萬 | 0.02% | 592 |
|
|
2013
Q2 | US$500萬 | 買進 |
+357,312
| 新 | +US$501萬 | 0.02% | 578 |
|
持有FN的其他基金
Federated Hermes的FN持股:2026年第2季回顧
Federated Hermes在2026年第2季將Fabrinet (FN)持股增加75%,估計買進US$4156萬,使持股增至149,920股,價值US$8427萬。 此持倉占投資組合的0.12%,排名第192名。
Federated Hermes於2013年第2季首次申報持有FN,此後已有42個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的761檔基金持有FN。
- 截至2026年第2季,Federated Hermes持有Fabrinet 149,920股,價值US$8427萬。
- Federated Hermes在2026年第2季買進Fabrinet 64,492股,估計金額為US$4156萬。
- 在2026年第2季,Fabrinet佔Federated Hermes投資組合的0.12%,是其第 #192大持倉。
- Federated Hermes於2013年第2季首次申報持有Fabrinet,此後已有42個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的761檔基金持有Fabrinet。
根據Federated Hermes的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。