買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2253萬 | 買進 |
1,105,845
+45,000
| +4% | +US$92.3萬 | 0.03% | 463 |
|
|
2026
Q1 | US$2165萬 | 賣出 |
1,060,845
-225,000
| -17% | -US$465萬 | 0.04% | 453 |
|
|
2025
Q4 | US$2700萬 | 買進 |
1,285,845
+309,600
| +32% | +US$648萬 | 0.05% | 381 |
|
|
2025
Q3 | US$2043萬 | 持有 |
976,245
| – | – | 0.04% | 422 |
|
|
2025
Q2 | US$2042萬 | 賣出 |
976,245
-122,000
| -11% | -US$253萬 | 0.04% | 424 |
|
|
2025
Q1 | US$2273萬 | 買進 |
1,098,245
+95,000
| +9% | +US$199萬 | 0.05% | 379 |
|
|
2024
Q4 | US$2114萬 | 買進 |
1,003,245
+72,000
| +8% | +US$152萬 | 0.05% | 401 |
|
|
2024
Q3 | US$1957萬 | 賣出 |
931,245
-73,000
| -7% | -US$153萬 | 0.04% | 437 |
|
|
2024
Q2 | US$2113萬 | 持有 |
1,004,245
| – | – | 0.05% | 390 |
|
|
2024
Q1 | US$2124萬 | 買進 |
1,004,245
+804,245
| +402% | +US$1698萬 | 0.05% | 401 |
|
|
2023
Q4 | US$424萬 | 持有 |
200,000
| – | – | 0.01% | 770 |
|
|
2023
Q3 | US$420萬 | 持有 |
200,000
| – | – | 0.01% | 742 |
|
|
2023
Q2 | US$421萬 | 買進 |
+200,000
| 新 | +US$417萬 | 0.01% | 747 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-400,000
| 已平倉 | -US$871萬 | – | 2153 |
|
|
2022
Q1 | US$871萬 | 賣出 |
400,000
-1,800,000
| -82% | -US$3933萬 | 0.02% | 642 |
|
|
2021
Q4 | US$4862萬 | 買進 |
2,200,000
+2,194,419
| +39,319% | +US$4843萬 | 0.09% | 281 |
|
|
2021
Q3 | US$12.3萬 | 賣出 |
5,581
-3,502,419
| -100% | -US$7743萬 | ﹤0.01% | 1748 |
|
|
2021
Q2 | US$7770萬 | 買進 |
3,508,000
+400,000
| +13% | +US$887萬 | 0.14% | 192 |
|
|
2021
Q1 | US$6878萬 | 買進 |
3,108,000
+2,000,000
| +181% | +US$4457萬 | 0.13% | 201 |
|
|
2020
Q4 | US$2469萬 | 買進 |
1,108,000
+800,000
| +260% | +US$1756萬 | 0.05% | 420 |
|
|
2020
Q3 | US$670萬 | 賣出 |
308,000
-887,000
| -74% | -US$1928萬 | 0.02% | 666 |
|
|
2020
Q2 | US$2551萬 | 買進 |
1,195,000
+1,000,000
| +513% | +US$2115萬 | 0.06% | 340 |
|
|
2020
Q1 | US$399萬 | 賣出 |
195,000
-1,100,000
| -85% | -US$2395萬 | 0.01% | 696 |
|
|
2019
Q4 | US$2955萬 | 買進 |
1,295,000
+670,000
| +107% | +US$1512萬 | 0.07% | 320 |
|
|
2019
Q3 | US$1412萬 | 持有 |
625,000
| – | – | 0.03% | 455 |
|
|
2019
Q2 | US$1416萬 | 持有 |
625,000
| – | – | 0.03% | 462 |
|
|
2019
Q1 | US$1415萬 | 賣出 |
625,000
-50,000
| -7% | -US$113萬 | 0.04% | 437 |
|
|
2018
Q4 | US$1470萬 | 賣出 |
675,000
-550,000
| -45% | -US$1252萬 | 0.04% | 377 |
|
|
2018
Q3 | US$2838萬 | 持有 |
1,225,000
| – | – | 0.07% | 282 |
|
|
2018
Q2 | US$2805萬 | 賣出 |
1,225,000
-600,000
| -33% | -US$1384萬 | 0.08% | 197 |
|
|
2018
Q1 | US$4221萬 | 買進 |
1,825,000
+1,250,000
| +217% | +US$2892萬 | 0.12% | 147 |
|
|
2017
Q4 | US$1325萬 | 賣出 |
575,000
-900,000
| -61% | -US$2078萬 | 0.04% | 363 |
|
|
2017
Q3 | US$3416萬 | 持有 |
1,475,000
| – | – | 0.1% | 176 |
|
|
2017
Q2 | US$3413萬 | 持有 |
1,475,000
| – | – | 0.1% | 174 |
|
|
2017
Q1 | US$3431萬 | 買進 |
1,475,000
+150,000
| +11% | +US$350萬 | 0.1% | 185 |
|
|
2016
Q4 | US$3095萬 | 買進 |
1,325,000
+150,000
| +13% | +US$348萬 | 0.09% | 183 |
|
|
2016
Q3 | US$2727萬 | 買進 |
1,175,000
+175,000
| +18% | +US$405萬 | 0.08% | 202 |
|
|
2016
Q2 | US$2297萬 | 買進 |
1,000,000
+700,000
| +233% | +US$1606萬 | 0.07% | 238 |
|
|
2016
Q1 | US$681萬 | 賣出 |
300,000
-200,000
| -40% | -US$445萬 | 0.02% | 483 |
|
|
2015
Q4 | US$1120萬 | 賣出 |
500,000
-300,000
| -38% | -US$683萬 | 0.04% | 420 |
|
|
2015
Q3 | US$1843萬 | 買進 |
800,000
+150,000
| +23% | +US$353萬 | 0.06% | 305 |
|
|
2015
Q2 | US$1546萬 | 買進 |
650,000
+450,000
| +225% | +US$1084萬 | 0.05% | 379 |
|
|
2015
Q1 | US$482萬 | 買進 |
200,000
+100,000
| +100% | +US$240萬 | 0.01% | 615 |
|
|
2014
Q4 | US$240萬 | 買進 |
+100,000
| 新 | +US$242萬 | 0.01% | 889 |
|
|
2014
Q3 | – | 賣出 |
-700,000
| 已平倉 | -US$1741萬 | – | 1988 |
|
|
2014
Q2 | US$1741萬 | 賣出 |
700,000
-100,000
| -13% | -US$248萬 | 0.05% | 340 |
|
|
2014
Q1 | US$1985萬 | 持有 |
800,000
| – | – | 0.07% | 282 |
|
|
2013
Q4 | US$1990萬 | 買進 |
800,000
+100,000
| +14% | +US$248萬 | 0.07% | 268 |
|
|
2013
Q3 | US$1728萬 | 買進 |
+700,000
| 新 | +US$1737萬 | 0.07% | 256 |
|
持有BKLN的其他基金
Federated Hermes的BKLN持股:2026年第2季回顧
Federated Hermes在2026年第2季將Invesco Senior Loan ETF (BKLN)持股增加4.2%,估計買進US$92.3萬,使持股增至1,105,845股,價值US$2253萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第463名。
Federated Hermes於2013年第3季首次申報持有BKLN,此後已有47個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第2季達到US$7770萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的506檔基金持有BKLN。
- 截至2026年第2季,Federated Hermes持有Invesco Senior Loan ETF 1,105,845股,價值US$2253萬。
- Federated Hermes在2026年第2季買進Invesco Senior Loan ETF 45,000股,估計金額為US$92.3萬。
- 在2026年第2季,Invesco Senior Loan ETF佔Federated Hermes投資組合的0.03%,是其第 #463大持倉。
- Federated Hermes於2013年第3季首次申報持有Invesco Senior Loan ETF,此後已有47個季度申報持有該股。
- Federated Hermes對Invesco Senior Loan ETF的持倉在2021年第2季達到高峰,市值為US$7770萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的506檔基金持有Invesco Senior Loan ETF。
根據Federated Hermes的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。