買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$21.5萬 買進
6,601
+810
+14% +US$3.43萬 0.05% 668
2026
Q1
US$23.4萬 買進
+5,791
新 +US$20.9萬 0.07% 579
2025
Q2
– 賣出
-13,584
已平倉 -US$28.2萬 – 776
2025
Q1
US$28.2萬 買進
+13,584
新 +US$30.2萬 0.13% 354
2024
Q4
– 賣出
-32,003
已平倉 -US$79.2萬 – 914
2024
Q3
US$79.2萬 賣出
32,003
-6,157
-16% -US$14.9萬 0.45% 2
2024
Q2
US$94.1萬 買進
38,160
+33,877
+791% +US$91.9萬 0.44% 1
2024
Q1
US$12.1萬 買進
+4,283
新 +US$12.7萬 0.11% 314

持有PLAB的其他基金

EntryPoint Capital的PLAB持股:2026年第2季回顧

EntryPoint Capital在2026年第2季將Photronics (PLAB)持股增加14%,估計買進US$3.43萬,使持股增至6,601股,價值US$21.5萬。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第668名。

EntryPoint Capital於2024年第1季首次申報持有PLAB,此後已有6個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第2季達到US$94.1萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的314檔基金持有PLAB。

  • 截至2026年第2季,EntryPoint Capital持有Photronics 6,601股,價值US$21.5萬。
  • EntryPoint Capital在2026年第2季買進Photronics 810股,估計金額為US$3.43萬。
  • 在2026年第2季,Photronics佔EntryPoint Capital投資組合的0.05%,是其第 #668大持倉。
  • EntryPoint Capital於2024年第1季首次申報持有Photronics,此後已有6個季度申報持有該股。
  • EntryPoint Capital對Photronics的持倉在2024年第2季達到高峰,市值為US$94.1萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的314檔基金持有Photronics。

根據EntryPoint Capital的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。