Engineers Gate Manager的 YPF Sociedad Anonima ADS YPF 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$398萬 買進
87,565
+60,264
+221% +US$283萬 0.05% 404
2026
Q1
US$126萬 買進
+27,301
新 +US$103萬 0.02% 928
2025
Q4
– 賣出
-19,648
已平倉 -US$47.7萬 – 2616
2025
Q3
US$47.7萬 賣出
19,648
-1,517
-7% -US$4.66萬 0.01% 1541
2025
Q2
US$66.6萬 賣出
21,165
-52,850
-71% -US$176萬 0.01% 1340
2025
Q1
US$259萬 買進
74,015
+36,228
+96% +US$139萬 0.04% 589
2024
Q4
US$161萬 賣出
37,787
-87,537
-70% -US$287萬 0.03% 726
2024
Q3
US$266萬 賣出
125,324
-11,120
-8% -US$23.7萬 0.05% 512
2024
Q2
US$275萬 買進
136,444
+48,347
+55% +US$104萬 0.06% 432
2024
Q1
US$174萬 買進
88,097
+66,332
+305% +US$115萬 0.05% 537
2023
Q4
US$37.4萬 賣出
21,765
-11,919
-35% -US$16.4萬 0.01% 1329
2023
Q3
US$41.3萬 買進
+33,684
新 +US$47.6萬 0.02% 1164
2020
Q2
– 賣出
-15,684
已平倉 -US$6.5萬 – 2015
2020
Q1
US$6.5萬 買進
15,684
+4,876
+45% +US$3.95萬 ﹤0.01% 1472
2019
Q4
US$12.5萬 賣出
10,808
-10,992
-50% -US$10.7萬 0.01% 1527
2019
Q3
US$20.2萬 買進
+21,800
新 +US$28.1萬 0.01% 1200
2018
Q3
– 賣出
-26,000
已平倉 -US$35.3萬 – 1209
2018
Q2
US$35.3萬 買進
+26,000
新 +US$50.8萬 0.03% 652

持有YPF的其他基金

Engineers Gate Manager的YPF持股:2026年第2季回顧

Engineers Gate Manager在2026年第2季將YPF Sociedad Anonima ADS (YPF)持股增加221%,估計買進US$283萬,使持股增至87,565股,價值US$398萬。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第404名。

Engineers Gate Manager於2018年第2季首次申報持有YPF,此後已有15個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的166檔基金持有YPF。

  • 截至2026年第2季,Engineers Gate Manager持有YPF Sociedad Anonima ADS 87,565股,價值US$398萬。
  • Engineers Gate Manager在2026年第2季買進YPF Sociedad Anonima ADS 60,264股,估計金額為US$283萬。
  • 在2026年第2季,YPF Sociedad Anonima ADS佔Engineers Gate Manager投資組合的0.05%,是其第 #404大持倉。
  • Engineers Gate Manager於2018年第2季首次申報持有YPF Sociedad Anonima ADS,此後已有15個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的166檔基金持有YPF Sociedad Anonima ADS。

根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。