買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$46萬 賣出
6,374
-184,287
-97% -US$1351萬 0.01% 1568
2026
Q1
US$1371萬 買進
190,661
+145,435
+322% +US$1119萬 0.17% 142
2025
Q4
US$370萬 賣出
45,226
-21,142
-32% -US$190萬 0.04% 432
2025
Q3
US$650萬 賣出
66,368
-308,129
-82% -US$2882萬 0.07% 322
2025
Q2
US$3494萬 買進
+374,497
新 +US$3083萬 0.43% 25
2025
Q1
– 賣出
-547,591
已平倉 -US$3303萬 – 2595
2024
Q4
US$3303萬 買進
547,591
+459,887
+524% +US$3284萬 0.57% 4
2024
Q3
US$659萬 買進
87,704
+63,647
+265% +US$448萬 0.13% 211
2024
Q2
US$175萬 賣出
24,057
-154,720
-87% -US$1075萬 0.04% 617
2024
Q1
US$1376萬 買進
+178,777
新 +US$1283萬 0.36% 33
2023
Q4
– 賣出
-54,125
已平倉 -US$249萬 – 2276
2023
Q3
US$249萬 賣出
54,125
-159,427
-75% -US$728萬 0.09% 303
2023
Q2
US$922萬 賣出
213,552
-26,112
-11% -US$97.1萬 0.35% 41
2023
Q1
US$760萬 買進
239,664
+193,427
+418% +US$614萬 0.32% 48
2022
Q4
US$114萬 賣出
46,237
-74,047
-62% -US$203萬 0.07% 404
2022
Q3
US$319萬 賣出
120,284
-336,721
-74% -US$930萬 0.2% 101
2022
Q2
US$935萬 買進
+457,005
新 +US$1213萬 0.34% 42
2021
Q3
– 賣出
-152,142
已平倉 -US$762萬 – 1985
2021
Q2
US$762萬 買進
152,142
+106,023
+230% +US$554萬 0.49% 19
2021
Q1
US$251萬 買進
46,119
+6,419
+16% +US$35.8萬 0.12% 192
2020
Q4
US$202萬 賣出
39,700
-77,542
-66% -US$348萬 0.09% 334
2020
Q3
US$428萬 買進
117,242
+40,942
+54% +US$135萬 0.2% 87
2020
Q2
US$237萬 買進
+76,300
新 +US$238萬 0.12% 214
2020
Q1
– 賣出
-121,800
已平倉 -US$362萬 – 1953
2019
Q4
US$362萬 買進
+121,800
新 +US$361萬 0.16% 157

持有UBER的其他基金

Engineers Gate Manager的UBER持股:2026年第2季回顧

Engineers Gate Manager在2026年第2季將Uber (UBER)持股減少97%,估計賣出價值US$1351萬的股票,剩餘6,374股,價值US$46萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第1568名。

Engineers Gate Manager於2019年第4季首次申報持有UBER,此後已有21個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第2季達到US$3494萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,441檔基金持有UBER。

  • 截至2026年第2季,Engineers Gate Manager持有Uber 6,374股,價值US$46萬。
  • Engineers Gate Manager在2026年第2季賣出Uber共184,287股,估計金額為US$1351萬。
  • 在2026年第2季,Uber佔Engineers Gate Manager投資組合的0.01%,是其第 #1568大持倉。
  • Engineers Gate Manager於2019年第4季首次申報持有Uber,此後已有21個季度申報持有該股。
  • Engineers Gate Manager對Uber的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$3494萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,441檔基金持有Uber。

根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。