Engineers Gate Manager的 Reliance Steel & Aluminium RS 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$59.4萬 | 買進 |
1,590
+510
| +47% | +US$18.6萬 | 0.01% | 1401 |
|
|
2026
Q1 | US$32.8萬 | 賣出 |
1,080
-10,742
| -91% | -US$341萬 | ﹤0.01% | 1659 |
|
|
2025
Q4 | US$342萬 | 賣出 |
11,822
-3,896
| -25% | -US$109萬 | 0.04% | 477 |
|
|
2025
Q3 | US$441萬 | 買進 |
15,718
+3,758
| +31% | +US$113萬 | 0.05% | 430 |
|
|
2025
Q2 | US$375萬 | 買進 |
11,960
+10,556
| +752% | +US$312萬 | 0.05% | 472 |
|
|
2025
Q1 | US$40.5萬 | 賣出 |
1,404
-3,129
| -69% | -US$89.5萬 | 0.01% | 1554 |
|
|
2024
Q4 | US$122萬 | 賣出 |
4,533
-30,221
| -87% | -US$896萬 | 0.02% | 885 |
|
|
2024
Q3 | US$1005萬 | 買進 |
34,754
+23,289
| +203% | +US$667萬 | 0.2% | 118 |
|
|
2024
Q2 | US$327萬 | 買進 |
11,465
+5,381
| +88% | +US$162萬 | 0.07% | 375 |
|
|
2024
Q1 | US$203萬 | 買進 |
6,084
+3,321
| +120% | +US$101萬 | 0.05% | 474 |
|
|
2023
Q4 | US$77.3萬 | 買進 |
2,763
+632
| +30% | +US$16.8萬 | 0.02% | 935 |
|
|
2023
Q3 | US$55.9萬 | 買進 |
2,131
+968
| +83% | +US$26.8萬 | 0.02% | 1002 |
|
|
2023
Q2 | US$31.6萬 | 買進 |
+1,163
| 新 | +US$28.8萬 | 0.01% | 1285 |
|
|
2023
Q1 | – | 賣出 |
-3,189
| 已平倉 | -US$64.6萬 | – | 1950 |
|
|
2022
Q4 | US$64.6萬 | 買進 |
3,189
+1,285
| +67% | +US$25.6萬 | 0.04% | 747 |
|
|
2022
Q3 | US$33.2萬 | 賣出 |
1,904
-10,285
| -84% | -US$189萬 | 0.02% | 1051 |
|
|
2022
Q2 | US$207萬 | 賣出 |
12,189
-329
| -3% | -US$6.14萬 | 0.08% | 350 |
|
|
2022
Q1 | US$230萬 | 買進 |
12,518
+11,233
| +874% | +US$194萬 | 0.09% | 279 |
|
|
2021
Q4 | US$20.8萬 | 賣出 |
1,285
-1,945
| -60% | -US$30.1萬 | 0.01% | 1634 |
|
|
2021
Q3 | US$46萬 | 賣出 |
3,230
-1,610
| -33% | -US$24.2萬 | 0.03% | 929 |
|
|
2021
Q2 | US$73萬 | 買進 |
4,840
+2,850
| +143% | +US$46.3萬 | 0.05% | 602 |
|
|
2021
Q1 | US$30.3萬 | 賣出 |
1,990
-2,231
| -53% | -US$30萬 | 0.02% | 1310 |
|
|
2020
Q4 | US$50.5萬 | 賣出 |
4,221
-2,855
| -40% | -US$33萬 | 0.02% | 979 |
|
|
2020
Q3 | US$72.2萬 | 賣出 |
7,076
-22,542
| -76% | -US$229萬 | 0.03% | 797 |
|
|
2020
Q2 | US$281萬 | 買進 |
29,618
+15,273
| +106% | +US$139萬 | 0.14% | 170 |
|
|
2020
Q1 | US$126萬 | 買進 |
14,345
+10,875
| +313% | +US$116萬 | 0.09% | 331 |
|
|
2019
Q4 | US$41.6萬 | 買進 |
3,470
+620
| +22% | +US$7.02萬 | 0.02% | 1092 |
|
|
2019
Q3 | US$28.4萬 | 買進 |
2,850
+519
| +22% | +US$5.07萬 | 0.01% | 1028 |
|
|
2019
Q2 | US$22.1萬 | 買進 |
+2,331
| 新 | +US$20.9萬 | 0.01% | 959 |
|
|
2018
Q3 | – | 賣出 |
-3,453
| 已平倉 | -US$30.2萬 | – | 1132 |
|
|
2018
Q2 | US$30.2萬 | 賣出 |
3,453
-26,122
| -88% | -US$238萬 | 0.02% | 681 |
|
|
2018
Q1 | US$254萬 | 買進 |
+29,575
| 新 | +US$264萬 | 0.17% | 215 |
|
|
2017
Q4 | – | 賣出 |
-46,828
| 已平倉 | -US$357萬 | – | 841 |
|
|
2017
Q3 | US$357萬 | 賣出 |
46,828
-22,430
| -32% | -US$164萬 | 0.3% | 73 |
|
|
2017
Q2 | US$504萬 | 買進 |
+69,258
| 新 | +US$518萬 | 0.45% | 31 |
|
|
2017
Q1 | – | 賣出 |
-20,609
| 已平倉 | -US$164萬 | – | 750 |
|
|
2016
Q4 | US$164萬 | 買進 |
+20,609
| 新 | +US$157萬 | 0.18% | 226 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-7,400
| 已平倉 | -US$56.9萬 | – | 742 |
|
|
2016
Q2 | US$56.9萬 | 買進 |
+7,400
| 新 | +US$54.3萬 | 0.04% | 508 |
|
|
2016
Q1 | – | 賣出 |
-58,534
| 已平倉 | -US$339萬 | – | 805 |
|
|
2015
Q4 | US$339萬 | 賣出 |
58,534
-37,097
| -39% | -US$216萬 | 0.23% | 166 |
|
|
2015
Q3 | US$516萬 | 買進 |
95,631
+74,154
| +345% | +US$434萬 | 0.44% | 39 |
|
|
2015
Q2 | US$130萬 | 買進 |
+21,477
| 新 | +US$136萬 | 0.13% | 280 |
|
|
2015
Q1 | – | 賣出 |
-3,579
| 已平倉 | -US$21.9萬 | – | 1052 |
|
|
2014
Q4 | US$21.9萬 | 買進 |
+3,579
| 新 | +US$22.7萬 | 0.06% | 566 |
|
持有RS的其他基金
Engineers Gate Manager的RS持股:2026年第2季回顧
Engineers Gate Manager在2026年第2季將Reliance Steel & Aluminium (RS)持股增加47%,估計買進US$18.6萬,使持股增至1,590股,價值US$59.4萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第1401名。
Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有RS,此後已有38個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第3季達到US$1005萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的688檔基金持有RS。
- 截至2026年第2季,Engineers Gate Manager持有Reliance Steel & Aluminium 1,590股,價值US$59.4萬。
- Engineers Gate Manager在2026年第2季買進Reliance Steel & Aluminium 510股,估計金額為US$18.6萬。
- 在2026年第2季,Reliance Steel & Aluminium佔Engineers Gate Manager投資組合的0.01%,是其第 #1401大持倉。
- Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有Reliance Steel & Aluminium,此後已有38個季度申報持有該股。
- Engineers Gate Manager對Reliance Steel & Aluminium的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$1005萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的688檔基金持有Reliance Steel & Aluminium。
根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。