買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$331萬 賣出
28,360
-6,446
-19% -US$87.9萬 0.04% 479
2026
Q1
US$509萬 賣出
34,806
-32,630
-48% -US$499萬 0.06% 373
2025
Q4
US$1199萬 賣出
67,436
-18,570
-22% -US$336萬 0.14% 169
2025
Q3
US$1569萬 賣出
86,006
-128,703
-60% -US$2086萬 0.18% 111
2025
Q2
US$2927萬 買進
214,709
+162,773
+313% +US$1909萬 0.36% 44
2025
Q1
US$438萬 買進
51,936
+28,472
+121% +US$250萬 0.07% 377
2024
Q4
US$177萬 買進
+23,464
新 +US$137萬 0.03% 681
2024
Q3
– 賣出
-49,024
已平倉 -US$124萬 – 2337
2024
Q2
US$124萬 賣出
49,024
-563,894
-92% -US$1270萬 0.03% 782
2024
Q1
US$1410萬 賣出
612,918
-98,615
-14% -US$210萬 0.37% 30
2023
Q4
US$1222萬 買進
+711,533
新 +US$1267萬 0.35% 31
2023
Q3
– 賣出
-75,819
已平倉 -US$116萬 – 2021
2023
Q2
US$116萬 賣出
75,819
-105,125
-58% -US$119萬 0.04% 608
2023
Q1
US$153萬 買進
+180,944
新 +US$142萬 0.06% 410
2022
Q2
– 賣出
-84,722
已平倉 -US$116萬 – 2175
2022
Q1
US$116萬 買進
84,722
+10,912
+15% +US$14.6萬 0.05% 564
2021
Q4
US$134萬 買進
+73,810
新 +US$163萬 0.06% 447

持有PLTR的其他基金

Engineers Gate Manager的PLTR持股:2026年第2季回顧

Engineers Gate Manager在2026年第2季將Palantir (PLTR)持股減少19%,估計賣出價值US$87.9萬的股票,剩餘28,360股,價值US$331萬。 此持倉占投資組合的0.04%,排名第479名。

Engineers Gate Manager於2021年第4季首次申報持有PLTR,此後已有14個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第2季達到US$2927萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,858檔基金持有PLTR。

  • 截至2026年第2季,Engineers Gate Manager持有Palantir 28,360股,價值US$331萬。
  • Engineers Gate Manager在2026年第2季賣出Palantir共6,446股,估計金額為US$87.9萬。
  • 在2026年第2季,Palantir佔Engineers Gate Manager投資組合的0.04%,是其第 #479大持倉。
  • Engineers Gate Manager於2021年第4季首次申報持有Palantir,此後已有14個季度申報持有該股。
  • Engineers Gate Manager對Palantir的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$2927萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,858檔基金持有Palantir。

根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。