Engineers Gate Manager的 Option Care Health OPCH 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$91.3萬 買進
43,560
+31,561
+263% +US$73.4萬 0.01% 1144
2026
Q1
US$32.3萬 買進
+11,999
新 +US$39萬 ﹤0.01% 1666
2025
Q4
– 賣出
-39,220
已平倉 -US$109萬 – 2419
2025
Q3
US$109萬 賣出
39,220
-24,488
-38% -US$70.9萬 0.01% 1107
2025
Q2
US$207萬 賣出
63,708
-90,254
-59% -US$292萬 0.03% 714
2025
Q1
US$538萬 買進
153,962
+135,944
+754% +US$427萬 0.09% 316
2024
Q4
US$41.8萬 買進
18,018
+9,369
+108% +US$23.7萬 0.01% 1540
2024
Q3
US$27.1萬 賣出
8,649
-134,769
-94% -US$414萬 0.01% 1665
2024
Q2
US$397萬 買進
143,418
+113,673
+382% +US$339萬 0.09% 322
2024
Q1
US$100萬 賣出
29,745
-28,874
-49% -US$93.5萬 0.03% 829
2023
Q4
US$197萬 買進
58,619
+6,324
+12% +US$19.4萬 0.06% 484
2023
Q3
US$169萬 買進
+52,295
新 +US$176萬 0.06% 447
2021
Q4
– 賣出
-29,873
已平倉 -US$72.5萬 – 2217
2021
Q3
US$72.5萬 買進
+29,873
新 +US$69.3萬 0.04% 670
2021
Q2
– 賣出
-61,066
已平倉 -US$108萬 – 1899
2021
Q1
US$108萬 賣出
61,066
-20,302
-25% -US$38萬 0.05% 551
2020
Q4
US$127萬 賣出
81,368
-1,507
-2% -US$2.24萬 0.06% 489
2020
Q3
US$111萬 買進
+82,875
新 +US$101萬 0.05% 558
2020
Q1
– 賣出
-15,603
已平倉 -US$23.3萬 – 1830
2019
Q4
US$23.3萬 賣出
15,603
-28,244
-64% -US$38.2萬 0.01% 1388
2019
Q3
US$56.1萬 買進
43,847
+19,454
+80% +US$23.9萬 0.03% 732
2019
Q2
US$25.4萬 買進
24,393
+419
+2% +US$3,428 0.01% 916
2019
Q1
US$19.2萬 賣出
23,974
-22,972
-49% -US$30.2萬 0.01% 832
2018
Q4
US$67萬 買進
46,946
+35,168
+299% +US$46.4萬 0.05% 462
2018
Q3
US$14.6萬 買進
+11,778
新 +US$13.8萬 0.01% 835
2017
Q4
– 賣出
-40,796
已平倉 -US$44.9萬 – 821
2017
Q3
US$44.9萬 買進
+40,796
新 +US$46.1萬 0.04% 570
2016
Q4
– 賣出
-4,977
已平倉 -US$5.8萬 – 697
2016
Q3
US$5.8萬 賣出
4,977
-26,180
-84% -US$28.2萬 0.01% 576
2016
Q2
US$31.8萬 買進
+31,157
新 +US$31.8萬 0.02% 589
2015
Q1
– 賣出
-3,510
已平倉 -US$9.8萬 – 1027
2014
Q4
US$9.8萬 買進
+3,510
新 +US$8.7萬 0.03% 651

持有OPCH的其他基金

Engineers Gate Manager的OPCH持股:2026年第2季回顧

Engineers Gate Manager在2026年第2季將Option Care Health (OPCH)持股增加263%,估計買進US$73.4萬,使持股增至43,560股,價值US$91.3萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第1144名。

Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有OPCH,此後已有25個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第1季達到US$538萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的372檔基金持有OPCH。

  • 截至2026年第2季,Engineers Gate Manager持有Option Care Health 43,560股,價值US$91.3萬。
  • Engineers Gate Manager在2026年第2季買進Option Care Health 31,561股,估計金額為US$73.4萬。
  • 在2026年第2季,Option Care Health佔Engineers Gate Manager投資組合的0.01%,是其第 #1144大持倉。
  • Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有Option Care Health,此後已有25個季度申報持有該股。
  • Engineers Gate Manager對Option Care Health的持倉在2025年第1季達到高峰,市值為US$538萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的372檔基金持有Option Care Health。

根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。