Engineers Gate Manager的 Lowe's Companies LOW 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$37.1萬 賣出
1,683
-2,378
-59% -US$54萬 ﹤0.01% 1668
2026
Q1
US$96萬 買進
+4,061
新 +US$106萬 0.01% 1075
2025
Q4
– 賣出
-39,253
已平倉 -US$986萬 – 2348
2025
Q3
US$986萬 買進
39,253
+32,836
+512% +US$807萬 0.11% 213
2025
Q2
US$142萬 賣出
6,417
-71,537
-92% -US$1597萬 0.02% 931
2025
Q1
US$1818萬 買進
77,954
+45,004
+137% +US$1107萬 0.31% 49
2024
Q4
US$813萬 買進
32,950
+26,426
+405% +US$706萬 0.14% 198
2024
Q3
US$177萬 賣出
6,524
-38,667
-86% -US$936萬 0.03% 706
2024
Q2
US$996萬 賣出
45,191
-12,574
-22% -US$287萬 0.22% 96
2024
Q1
US$1471萬 買進
57,765
+41,011
+245% +US$943萬 0.39% 27
2023
Q4
US$373萬 買進
16,754
+7,602
+83% +US$154萬 0.11% 256
2023
Q3
US$190萬 賣出
9,152
-6,971
-43% -US$157萬 0.07% 402
2023
Q2
US$364萬 買進
16,123
+14,357
+813% +US$299萬 0.14% 187
2023
Q1
US$35.3萬 賣出
1,766
-1,327
-43% -US$27萬 0.01% 1157
2022
Q4
US$61.6萬 賣出
3,093
-2,468
-44% -US$49.3萬 0.04% 769
2022
Q3
US$104萬 賣出
5,561
-57,114
-91% -US$1112萬 0.07% 424
2022
Q2
US$1095萬 買進
62,675
+55,321
+752% +US$1067萬 0.4% 25
2022
Q1
US$149萬 買進
7,354
+6,015
+449% +US$138萬 0.06% 446
2021
Q4
US$34.6萬 賣出
1,339
-2,692
-67% -US$64萬 0.02% 1302
2021
Q3
US$81.8萬 賣出
4,031
-8,567
-68% -US$171萬 0.05% 596
2021
Q2
US$244萬 買進
+12,598
新 +US$246萬 0.16% 136
2021
Q1
– 賣出
-40,611
已平倉 -US$652萬 – 1989
2020
Q4
US$652萬 買進
40,611
+23,551
+138% +US$383萬 0.28% 51
2020
Q3
US$283萬 賣出
17,060
-8,286
-33% -US$128萬 0.13% 197
2020
Q2
US$342萬 賣出
25,346
-24,306
-49% -US$278萬 0.17% 125
2020
Q1
US$427萬 買進
49,652
+6,252
+14% +US$68.3萬 0.31% 43
2019
Q4
US$520萬 賣出
43,400
-12,072
-22% -US$138萬 0.23% 79
2019
Q3
US$610萬 買進
55,472
+13,654
+33% +US$144萬 0.31% 69
2019
Q2
US$422萬 買進
+41,818
新 +US$441萬 0.23% 110
2017
Q4
– 賣出
-38,177
已平倉 -US$305萬 – 794
2017
Q3
US$305萬 買進
38,177
+9,716
+34% +US$74.4萬 0.26% 114
2017
Q2
US$221萬 賣出
28,461
-28,768
-50% -US$235萬 0.2% 191
2017
Q1
US$470萬 買進
+57,229
新 +US$438萬 0.47% 11
2016
Q4
– 賣出
-59,321
已平倉 -US$428萬 – 675
2016
Q3
US$428萬 賣出
59,321
-8,194
-12% -US$63.7萬 0.45% 38
2016
Q2
US$534萬 買進
67,515
+34,047
+102% +US$263萬 0.38% 53
2016
Q1
US$254萬 賣出
33,468
-12,448
-27% -US$87.8萬 0.2% 201
2015
Q4
US$349萬 賣出
45,916
-6,993
-13% -US$51.9萬 0.24% 163
2015
Q3
US$365萬 買進
52,909
+27,208
+106% +US$187萬 0.31% 119
2015
Q2
US$172萬 買進
+25,701
新 +US$183萬 0.17% 174
2015
Q1
– 賣出
-6,366
已平倉 -US$43.8萬 – 1000
2014
Q4
US$43.8萬 買進
+6,366
新 +US$38.1萬 0.12% 298

持有LOW的其他基金

Engineers Gate Manager的LOW持股:2026年第2季回顧

Engineers Gate Manager在2026年第2季將Lowe's Companies (LOW)持股減少59%,估計賣出價值US$54萬的股票,剩餘1,683股,價值US$37.1萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1668名。

Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有LOW,此後已有37個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第1季達到US$1818萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,658檔基金持有LOW。

  • 截至2026年第2季,Engineers Gate Manager持有Lowe's Companies 1,683股,價值US$37.1萬。
  • Engineers Gate Manager在2026年第2季賣出Lowe's Companies共2,378股,估計金額為US$54萬。
  • 在2026年第2季,Lowe's Companies佔Engineers Gate Manager投資組合的﹤0.01%,是其第 #1668大持倉。
  • Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有Lowe's Companies,此後已有37個季度申報持有該股。
  • Engineers Gate Manager對Lowe's Companies的持倉在2025年第1季達到高峰,市值為US$1818萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,658檔基金持有Lowe's Companies。

根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。