買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$353萬 | 買進 |
+66,766
| 新 | +US$291萬 | 0.05% | 447 |
|
|
2026
Q1 | – | 賣出 |
-142,214
| 已平倉 | -US$550萬 | – | 2381 |
|
|
2025
Q4 | US$550萬 | 買進 |
142,214
+6,651
| +5% | +US$26.6萬 | 0.07% | 317 |
|
|
2025
Q3 | US$608萬 | 賣出 |
135,563
-116,848
| -46% | -US$698萬 | 0.07% | 342 |
|
|
2025
Q2 | US$1696萬 | 買進 |
252,411
+224,830
| +815% | +US$1512萬 | 0.21% | 110 |
|
|
2025
Q1 | US$215萬 | 賣出 |
27,581
-24,116
| -47% | -US$193萬 | 0.04% | 659 |
|
|
2024
Q4 | US$423萬 | 賣出 |
51,697
-92,469
| -64% | -US$726萬 | 0.07% | 350 |
|
|
2024
Q3 | US$1116萬 | 買進 |
144,166
+140,600
| +3,943% | +US$1112萬 | 0.22% | 98 |
|
|
2024
Q2 | US$26.2萬 | 買進 |
+3,566
| 新 | +US$25.7萬 | 0.01% | 1537 |
|
|
2023
Q4 | – | 賣出 |
-9,042
| 已平倉 | -US$64萬 | – | 2104 |
|
|
2023
Q3 | US$64萬 | 買進 |
9,042
+5,963
| +194% | +US$48.8萬 | 0.02% | 940 |
|
|
2023
Q2 | US$25.8萬 | 買進 |
+3,079
| 新 | +US$22.5萬 | 0.01% | 1369 |
|
|
2022
Q4 | – | 賣出 |
-19,966
| 已平倉 | -US$132萬 | – | 1863 |
|
|
2022
Q3 | US$132萬 | 買進 |
19,966
+7,426
| +59% | +US$67.9萬 | 0.08% | 327 |
|
|
2022
Q2 | US$114萬 | 買進 |
+12,540
| 新 | +US$118萬 | 0.04% | 619 |
|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-6,933
| 已平倉 | -US$90.3萬 | – | 2095 |
|
|
2021
Q4 | US$90.3萬 | 賣出 |
6,933
-11,506
| -62% | -US$161萬 | 0.04% | 681 |
|
|
2021
Q3 | US$236萬 | 買進 |
+18,439
| 新 | +US$245萬 | 0.13% | 184 |
|
|
2021
Q2 | – | 賣出 |
-3,130
| 已平倉 | -US$41.5萬 | – | 1824 |
|
|
2021
Q1 | US$41.5萬 | 賣出 |
3,130
-20,246
| -87% | -US$246萬 | 0.02% | 1107 |
|
|
2020
Q4 | US$221萬 | 買進 |
23,376
+912
| +4% | +US$8.55萬 | 0.1% | 304 |
|
|
2020
Q3 | US$206萬 | 買進 |
22,464
+15,311
| +214% | +US$153萬 | 0.1% | 289 |
|
|
2020
Q2 | US$64.1萬 | 賣出 |
7,153
-647
| -8% | -US$5.07萬 | 0.03% | 820 |
|
|
2020
Q1 | US$42萬 | 買進 |
7,800
+4,300
| +123% | +US$36.4萬 | 0.03% | 878 |
|
|
2019
Q4 | US$30.7萬 | 買進 |
+3,500
| 新 | +US$32.9萬 | 0.01% | 1247 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-52,008
| 已平倉 | -US$452萬 | – | 1503 |
|
|
2019
Q2 | US$452萬 | 買進 |
52,008
+47,803
| +1,137% | +US$374萬 | 0.25% | 98 |
|
|
2019
Q1 | US$29.4萬 | 買進 |
+4,205
| 新 | +US$25.9萬 | 0.02% | 746 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-12,647
| 已平倉 | -US$94.4萬 | – | 1007 |
|
|
2018
Q3 | US$94.4萬 | 買進 |
+12,647
| 新 | +US$96.5萬 | 0.07% | 361 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-40,037
| 已平倉 | -US$248萬 | – | 1073 |
|
|
2018
Q1 | US$248萬 | 買進 |
40,037
+24,250
| +154% | +US$159萬 | 0.17% | 220 |
|
|
2017
Q4 | US$101萬 | 賣出 |
15,787
-17,113
| -52% | -US$122萬 | 0.07% | 455 |
|
|
2017
Q3 | US$249萬 | 買進 |
32,900
+25,709
| +358% | +US$171萬 | 0.21% | 169 |
|
|
2017
Q2 | US$45.3萬 | 買進 |
+7,191
| 新 | +US$43.4萬 | 0.04% | 522 |
|
|
2017
Q1 | – | 賣出 |
-27,424
| 已平倉 | -US$177萬 | – | 699 |
|
|
2016
Q4 | US$177萬 | 買進 |
+27,424
| 新 | +US$154萬 | 0.19% | 207 |
|
|
2015
Q1 | – | 賣出 |
-13,010
| 已平倉 | -US$86.6萬 | – | 993 |
|
|
2014
Q4 | US$86.6萬 | 買進 |
+13,010
| 新 | +US$72.1萬 | 0.25% | 110 |
|
持有KMX的其他基金
Engineers Gate Manager的KMX持股:2026年第2季回顧
Engineers Gate Manager在2026年第2季新增了CarMax (KMX)部位,共持有66,766股,價值US$353萬。 這筆持股占投資組合的0.05%,在所有持股中排名第 #447。 這是再次買進該標的:Engineers Gate Manager最晚在2025年第4季還曾申報持有KMX。
Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有KMX,此後已有29個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第2季達到US$1696萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的558檔基金持有KMX。
- 截至2026年第2季,Engineers Gate Manager持有CarMax 66,766股,價值US$353萬。
- CarMax是Engineers Gate Manager在2026年第2季新建的持倉。
- 在2026年第2季,CarMax佔Engineers Gate Manager投資組合的0.05%,是其第 #447大持倉。
- Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有CarMax,此後已有29個季度申報持有該股。
- Engineers Gate Manager對CarMax的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$1696萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的558檔基金持有CarMax。
根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。