買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-80,944
| 已平倉 | -US$112萬 | – | 2305 |
|
|
2026
Q1 | US$112萬 | 買進 |
80,944
+70,771
| +696% | +US$135萬 | 0.01% | 986 |
|
|
2025
Q4 | US$24.2萬 | 買進 |
+10,173
| 新 | +US$22.2萬 | ﹤0.01% | 1730 |
|
|
2025
Q3 | – | 賣出 |
-49,224
| 已平倉 | -US$54.3萬 | – | 2229 |
|
|
2025
Q2 | US$54.3萬 | 賣出 |
49,224
-5,407
| -10% | -US$5.23萬 | 0.01% | 1436 |
|
|
2025
Q1 | US$47.3萬 | 買進 |
+54,631
| 新 | +US$57.5萬 | 0.01% | 1477 |
|
|
2024
Q4 | – | 賣出 |
-21,540
| 已平倉 | -US$36.1萬 | – | 2280 |
|
|
2024
Q3 | US$36.1萬 | 買進 |
21,540
+445
| +2% | +US$6,503 | 0.01% | 1541 |
|
|
2024
Q2 | US$31.1萬 | 買進 |
21,095
+5,985
| +40% | +US$10.1萬 | 0.01% | 1448 |
|
|
2024
Q1 | US$29.9萬 | 買進 |
+15,110
| 新 | +US$32.6萬 | 0.01% | 1462 |
|
|
2023
Q3 | – | 賣出 |
-30,629
| 已平倉 | -US$119萬 | – | 1847 |
|
|
2023
Q2 | US$119萬 | 買進 |
+30,629
| 新 | +US$119萬 | 0.04% | 585 |
|
|
2022
Q4 | – | 賣出 |
-14,795
| 已平倉 | -US$55.1萬 | – | 1729 |
|
|
2022
Q3 | US$55.1萬 | 賣出 |
14,795
-4,907
| -25% | -US$18.7萬 | 0.03% | 736 |
|
|
2022
Q2 | US$61.4萬 | 賣出 |
19,702
-8,633
| -30% | -US$26.5萬 | 0.02% | 989 |
|
|
2022
Q1 | US$100萬 | 買進 |
28,335
+18,405
| +185% | +US$55.6萬 | 0.04% | 680 |
|
|
2021
Q4 | US$31.1萬 | 賣出 |
9,930
-13,965
| -58% | -US$50萬 | 0.01% | 1380 |
|
|
2021
Q3 | US$82.7萬 | 買進 |
+23,895
| 新 | +US$90.9萬 | 0.05% | 587 |
|
|
2020
Q4 | – | 賣出 |
-26,623
| 已平倉 | -US$93.4萬 | – | 1738 |
|
|
2020
Q3 | US$93.4萬 | 賣出 |
26,623
-1,156
| -4% | -US$3.08萬 | 0.04% | 650 |
|
|
2020
Q2 | US$53.5萬 | 買進 |
27,779
+15,316
| +123% | +US$27.2萬 | 0.03% | 916 |
|
|
2020
Q1 | US$19.8萬 | 買進 |
+12,463
| 新 | +US$25.2萬 | 0.01% | 1266 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-81,930
| 已平倉 | -US$155萬 | – | 1642 |
|
|
2019
Q3 | US$155萬 | 買進 |
81,930
+70,819
| +637% | +US$154萬 | 0.08% | 386 |
|
|
2019
Q2 | US$24.3萬 | 買進 |
+11,111
| 新 | +US$22萬 | 0.01% | 932 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-11,107
| 已平倉 | -US$16.1萬 | – | 914 |
|
|
2018
Q3 | US$16.1萬 | 買進 |
+11,107
| 新 | +US$15.3萬 | 0.01% | 824 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-57,372
| 已平倉 | -US$93.3萬 | – | 997 |
|
|
2018
Q1 | US$93.3萬 | 賣出 |
57,372
-57,686
| -50% | -US$92.9萬 | 0.06% | 467 |
|
|
2017
Q4 | US$194萬 | 買進 |
+115,058
| 新 | +US$198萬 | 0.13% | 282 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-52,369
| 已平倉 | -US$87萬 | – | 665 |
|
|
2015
Q3 | US$87萬 | 買進 |
+52,369
| 新 | +US$116萬 | 0.07% | 363 |
|
|
2015
Q2 | – | 賣出 |
-12,247
| 已平倉 | -US$40.9萬 | – | 1048 |
|
|
2015
Q1 | US$40.9萬 | 買進 |
+12,247
| 新 | +US$33.8萬 | 0.05% | 593 |
|
持有CSIQ的其他基金
PCP
Engineers Gate Manager的CSIQ持股:2026年第2季回顧
Engineers Gate Manager在2026年第2季出清Canadian Solar (CSIQ)持股,賣出80,944股,估計賣出金額為US$112萬。
Engineers Gate Manager首次於2015年第1季申報持有CSIQ,並持有了23個季度。 這筆持倉在2017年第4季達到US$194萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的154檔基金持有CSIQ。
- Engineers Gate Manager回報,截至2026年第2季已不再持有Canadian Solar,因為其在該季度已全數賣出。
- Engineers Gate Manager在2026年第2季賣出Canadian Solar共80,944股,估計金額為US$112萬。
- Engineers Gate Manager首次於2015年第1季申報持有Canadian Solar,並持有了23個季度。
- Engineers Gate Manager對Canadian Solar的持倉在2017年第4季達到高峰,市值為US$194萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的154檔基金持有Canadian Solar。
根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。