買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$177萬 賣出
6,110
-32,946
-84% -US$942萬 0.02% 761
2026
Q1
US$991萬 買進
39,056
+22,857
+141% +US$595萬 0.12% 198
2025
Q4
US$440萬 買進
16,199
+11,488
+244% +US$308萬 0.05% 378
2025
Q3
US$120萬 賣出
4,711
-64,436
-93% -US$1456萬 0.01% 1053
2025
Q2
US$1419萬 買進
69,147
+39,949
+137% +US$807萬 0.18% 153
2025
Q1
US$649萬 買進
29,198
+9,402
+47% +US$218萬 0.11% 259
2024
Q4
US$496萬 賣出
19,796
-40,991
-67% -US$966萬 0.09% 317
2024
Q3
US$1416萬 買進
60,787
+14,964
+33% +US$334萬 0.28% 58
2024
Q2
US$965萬 賣出
45,823
-128,303
-74% -US$2393萬 0.22% 102
2024
Q1
US$2986萬 買進
174,126
+139,810
+407% +US$2542萬 0.79% 2
2023
Q4
US$661萬 買進
34,316
+9,489
+38% +US$175萬 0.19% 122
2023
Q3
US$425萬 買進
+24,827
新 +US$455萬 0.16% 150
2023
Q2
– 賣出
-1,920
已平倉 -US$31.7萬 – 1692
2023
Q1
US$31.7萬 賣出
1,920
-26,323
-93% -US$388萬 0.01% 1214
2022
Q4
US$367萬 買進
28,243
+10,281
+57% +US$147萬 0.22% 72
2022
Q3
US$248萬 買進
+17,962
新 +US$282萬 0.15% 142
2022
Q2
– 賣出
-21,201
已平倉 -US$370萬 – 1857
2022
Q1
US$370萬 買進
21,201
+5,560
+36% +US$93.5萬 0.14% 152
2021
Q4
US$278萬 買進
15,641
+6,791
+77% +US$107萬 0.12% 192
2021
Q3
US$125萬 買進
+8,850
新 +US$130萬 0.07% 400
2021
Q2
– 賣出
-9,598
已平倉 -US$117萬 – 1556
2021
Q1
US$117萬 賣出
9,598
-125,174
-93% -US$1607萬 0.06% 518
2020
Q4
US$1788萬 賣出
134,772
-39,041
-22% -US$470萬 0.78% 3
2020
Q3
US$2013萬 買進
173,813
+13,429
+8% +US$147萬 0.94% 1
2020
Q2
US$1463萬 買進
160,384
+86,416
+117% +US$670萬 0.74% 1
2020
Q1
US$470萬 買進
73,968
+69,588
+1,589% +US$512萬 0.34% 27
2019
Q4
US$32.2萬 賣出
4,380
-19,220
-81% -US$124萬 0.01% 1221
2019
Q3
US$132萬 買進
+23,600
新 +US$123萬 0.07% 444
2018
Q3
– 賣出
-8,400
已平倉 -US$38.9萬 – 881
2018
Q2
US$38.9萬 買進
+8,400
新 +US$38.1萬 0.03% 623
2017
Q4
– 賣出
-12,372
已平倉 -US$47.7萬 – 706
2017
Q3
US$47.7萬 賣出
12,372
-100,192
-89% -US$389萬 0.04% 558
2017
Q2
US$405萬 買進
112,564
+59,364
+112% +US$219萬 0.37% 65
2017
Q1
US$191萬 買進
+53,200
新 +US$175萬 0.19% 214
2016
Q4
– 賣出
-50,000
已平倉 -US$141萬 – 561
2016
Q3
US$141萬 賣出
50,000
-41,200
-45% -US$109萬 0.15% 260
2016
Q2
US$218萬 買進
91,200
+35,764
+65% +US$88.9萬 0.16% 255
2016
Q1
US$151萬 賣出
55,436
-117,316
-68% -US$292萬 0.12% 303
2015
Q4
US$455萬 賣出
172,752
-11,688
-6% -US$33.4萬 0.31% 117
2015
Q3
US$509萬 買進
184,440
+148,864
+418% +US$437萬 0.43% 57
2015
Q2
US$112萬 賣出
35,576
-45,276
-56% -US$145萬 0.11% 344
2015
Q1
US$252萬 買進
80,852
+18,872
+30% +US$57萬 0.33% 21
2014
Q4
US$171萬 買進
+61,980
新 +US$169萬 0.49% 7

持有AAPL的其他基金

Engineers Gate Manager的AAPL持股:2026年第2季回顧

Engineers Gate Manager在2026年第2季將Apple (AAPL)持股減少84%,估計賣出價值US$942萬的股票,剩餘6,110股,價值US$177萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第761名。

Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有AAPL,此後已有37個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第1季達到US$2986萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的6,155檔基金持有AAPL。

  • 截至2026年第2季,Engineers Gate Manager持有Apple 6,110股,價值US$177萬。
  • Engineers Gate Manager在2026年第2季賣出Apple共32,946股,估計金額為US$942萬。
  • 在2026年第2季,Apple佔Engineers Gate Manager投資組合的0.02%,是其第 #761大持倉。
  • Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有Apple,此後已有37個季度申報持有該股。
  • Engineers Gate Manager對Apple的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$2986萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的6,155檔基金持有Apple。

根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。