買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$65.3萬 | 賣出 |
12,520
-31,728
| -72% | -US$212萬 | 0.01% | 1346 |
|
|
2026
Q1 | US$293萬 | 買進 |
+44,248
| 新 | +US$271萬 | 0.04% | 557 |
|
|
2025
Q3 | – | 賣出 |
-53,655
| 已平倉 | -US$158萬 | – | 2112 |
|
|
2025
Q2 | US$158萬 | 賣出 |
53,655
-137,532
| -72% | -US$371萬 | 0.02% | 864 |
|
|
2025
Q1 | US$583萬 | 買進 |
191,187
+40,194
| +27% | +US$141萬 | 0.1% | 289 |
|
|
2024
Q4 | US$570萬 | 買進 |
150,993
+141,352
| +1,466% | +US$587萬 | 0.1% | 286 |
|
|
2024
Q3 | US$37.2萬 | 賣出 |
9,641
-64,521
| -87% | -US$220萬 | 0.01% | 1526 |
|
|
2024
Q2 | US$295萬 | 買進 |
74,162
+14,518
| +24% | +US$56.2萬 | 0.07% | 404 |
|
|
2024
Q1 | US$202萬 | 賣出 |
59,644
-27,435
| -32% | -US$80.2萬 | 0.05% | 477 |
|
|
2023
Q4 | US$296萬 | 買進 |
87,079
+20,091
| +30% | +US$54.4萬 | 0.08% | 329 |
|
|
2023
Q3 | US$195萬 | 買進 |
66,988
+37,215
| +125% | +US$117萬 | 0.07% | 395 |
|
|
2023
Q2 | US$101萬 | 賣出 |
29,773
-30,082
| -50% | -US$109萬 | 0.04% | 681 |
|
|
2023
Q1 | US$255萬 | 買進 |
59,855
+50,174
| +518% | +US$242萬 | 0.11% | 245 |
|
|
2022
Q4 | US$44萬 | 賣出 |
9,681
-17,508
| -64% | -US$76.2萬 | 0.03% | 976 |
|
|
2022
Q3 | US$91.5萬 | 買進 |
27,189
+17,153
| +171% | +US$80.1萬 | 0.06% | 476 |
|
|
2022
Q2 | US$45.7萬 | 賣出 |
10,036
-6,538
| -39% | -US$42.4萬 | 0.02% | 1160 |
|
|
2022
Q1 | US$149萬 | 買進 |
+16,574
| 新 | +US$120萬 | 0.06% | 443 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-76,860
| 已平倉 | -US$376萬 | – | 1965 |
|
|
2021
Q3 | US$376萬 | 買進 |
76,860
+59,141
| +334% | +US$250萬 | 0.21% | 80 |
|
|
2021
Q2 | US$65.3萬 | 買進 |
17,719
+7,553
| +74% | +US$27.5萬 | 0.04% | 683 |
|
|
2021
Q1 | US$33萬 | 賣出 |
10,166
-21,704
| -68% | -US$54.9萬 | 0.02% | 1255 |
|
|
2020
Q4 | US$73.5萬 | 賣出 |
31,870
-193,042
| -86% | -US$336萬 | 0.03% | 742 |
|
|
2020
Q3 | US$262萬 | 賣出 |
224,912
-63,165
| -22% | -US$84.8萬 | 0.12% | 224 |
|
|
2020
Q2 | US$324萬 | 買進 |
288,077
+67,128
| +30% | +US$60萬 | 0.16% | 135 |
|
|
2020
Q1 | US$136萬 | 買進 |
220,949
+209,785
| +1,879% | +US$288萬 | 0.1% | 296 |
|
|
2019
Q4 | US$24萬 | 買進 |
+11,164
| 新 | +US$23.1萬 | 0.01% | 1371 |
|
|
2019
Q2 | – | 賣出 |
-200,889
| 已平倉 | -US$566萬 | – | 1101 |
|
|
2019
Q1 | US$566萬 | 買進 |
200,889
+181,317
| +926% | +US$519萬 | 0.34% | 80 |
|
|
2018
Q4 | US$52萬 | 賣出 |
19,572
-49,907
| -72% | -US$168萬 | 0.04% | 519 |
|
|
2018
Q3 | US$281萬 | 賣出 |
69,479
-179
| -0.3% | -US$7,779 | 0.22% | 148 |
|
|
2018
Q2 | US$327萬 | 買進 |
+69,658
| 新 | +US$350萬 | 0.25% | 117 |
|
|
2018
Q1 | – | 賣出 |
-133,913
| 已平倉 | -US$721萬 | – | 771 |
|
|
2017
Q4 | US$721萬 | 買進 |
133,913
+54,403
| +68% | +US$249萬 | 0.5% | 12 |
|
|
2017
Q3 | US$371萬 | 買進 |
79,510
+10,637
| +15% | +US$42.5萬 | 0.31% | 63 |
|
|
2017
Q2 | US$225萬 | 賣出 |
68,873
-58,032
| -46% | -US$188萬 | 0.2% | 186 |
|
|
2017
Q1 | US$437萬 | 賣出 |
126,905
-9,549
| -7% | -US$33.4萬 | 0.43% | 19 |
|
|
2016
Q4 | US$383萬 | 買進 |
+136,454
| 新 | +US$370萬 | 0.41% | 66 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-12,316
| 已平倉 | -US$27.4萬 | – | 578 |
|
|
2016
Q2 | US$27.4萬 | 賣出 |
12,316
-194,429
| -94% | -US$455萬 | 0.02% | 604 |
|
|
2016
Q1 | US$476萬 | 買進 |
206,745
+100,476
| +95% | +US$204萬 | 0.37% | 75 |
|
|
2015
Q4 | US$252萬 | 買進 |
106,269
+27,320
| +35% | +US$61萬 | 0.17% | 215 |
|
|
2015
Q3 | US$183萬 | 買進 |
78,949
+47,221
| +149% | +US$111萬 | 0.16% | 233 |
|
|
2015
Q2 | US$85萬 | 買進 |
31,728
+25,916
| +446% | +US$80.3萬 | 0.08% | 453 |
|
|
2015
Q1 | US$18萬 | 賣出 |
5,812
-3,535
| -38% | -US$12.7萬 | 0.02% | 864 |
|
|
2014
Q4 | US$35.5萬 | 買進 |
+9,347
| 新 | +US$36.2萬 | 0.1% | 385 |
|
持有AA的其他基金
Engineers Gate Manager的AA持股:2026年第2季回顧
Engineers Gate Manager在2026年第2季將Alcoa (AA)持股減少72%,估計賣出價值US$212萬的股票,剩餘12,520股,價值US$65.3萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第1346名。
Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有AA,此後已有40個季度申報持有該股。 這筆持倉在2017年第4季達到US$721萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的715檔基金持有AA。
- 截至2026年第2季,Engineers Gate Manager持有Alcoa 12,520股,價值US$65.3萬。
- Engineers Gate Manager在2026年第2季賣出Alcoa共31,728股,估計金額為US$212萬。
- 在2026年第2季,Alcoa佔Engineers Gate Manager投資組合的0.01%,是其第 #1346大持倉。
- Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有Alcoa,此後已有40個季度申報持有該股。
- Engineers Gate Manager對Alcoa的持倉在2017年第4季達到高峰,市值為US$721萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的715檔基金持有Alcoa。
根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。