買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$128萬 | 買進 |
+9,807
| 新 | +US$125萬 | 0.29% | 95 |
|
|
2025
Q3 | – | 賣出 |
-4,211
| 已平倉 | -US$41.5萬 | – | 1211 |
|
|
2025
Q2 | US$41.5萬 | 買進 |
+4,211
| 新 | +US$40.4萬 | 0.06% | 580 |
|
|
2024
Q4 | – | 賣出 |
-19,481
| 已平倉 | -US$304萬 | – | 1345 |
|
|
2024
Q3 | US$304萬 | 買進 |
+19,481
| 新 | +US$290萬 | 0.32% | 46 |
|
|
2023
Q3 | – | 賣出 |
-13,325
| 已平倉 | -US$176萬 | – | 1325 |
|
|
2023
Q2 | US$176萬 | 買進 |
+13,325
| 新 | +US$198萬 | 0.22% | 125 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-7,464
| 已平倉 | -US$105萬 | – | 1525 |
|
|
2022
Q2 | US$105萬 | 買進 |
+7,464
| 新 | +US$143萬 | 0.12% | 297 |
|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-5,963
| 已平倉 | -US$138萬 | – | 1506 |
|
|
2021
Q4 | US$138萬 | 買進 |
5,963
+697
| +13% | +US$16.9萬 | 0.15% | 192 |
|
|
2021
Q3 | US$120萬 | 買進 |
+5,266
| 新 | +US$132萬 | 0.14% | 210 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-3,813
| 已平倉 | -US$67.3萬 | – | 1476 |
|
|
2020
Q4 | US$67.3萬 | 買進 |
+3,813
| 新 | +US$63.6萬 | 0.11% | 327 |
|
|
2020
Q3 | – | 賣出 |
-22,917
| 已平倉 | -US$275萬 | – | 1341 |
|
|
2020
Q2 | US$275萬 | 賣出 |
22,917
-10,101
| -31% | -US$115萬 | 0.41% | 19 |
|
|
2020
Q1 | US$307萬 | 買進 |
33,018
+20,057
| +155% | +US$223萬 | 0.6% | 4 |
|
|
2019
Q4 | US$166萬 | 賣出 |
12,961
-4,251
| -25% | -US$49.9萬 | 0.27% | 59 |
|
|
2019
Q3 | US$184萬 | 買進 |
17,212
+9,075
| +112% | +US$86.3萬 | 0.32% | 34 |
|
|
2019
Q2 | US$70.5萬 | 買進 |
+8,137
| 新 | +US$65.8萬 | 0.12% | 292 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-9,494
| 已平倉 | -US$62.7萬 | – | 1334 |
|
|
2018
Q4 | US$62.7萬 | 買進 |
9,494
+4,255
| +81% | +US$32.7萬 | 0.11% | 313 |
|
|
2018
Q3 | US$46.2萬 | 買進 |
+5,239
| 新 | +US$43.6萬 | 0.06% | 560 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-19,120
| 已平倉 | -US$133萬 | – | 1313 |
|
|
2018
Q1 | US$133萬 | 買進 |
+19,120
| 新 | +US$139萬 | 0.2% | 123 |
|
|
2017
Q4 | – | 賣出 |
-20,841
| 已平倉 | -US$123萬 | – | 1332 |
|
|
2017
Q3 | US$123萬 | 買進 |
20,841
+13,367
| +179% | +US$74.9萬 | 0.2% | 93 |
|
|
2017
Q2 | US$39.1萬 | 買進 |
+7,474
| 新 | +US$40.8萬 | 0.07% | 542 |
|
|
2017
Q1 | – | 賣出 |
-7,898
| 已平倉 | -US$57.1萬 | – | 1269 |
|
|
2016
Q4 | US$57.1萬 | 買進 |
+7,898
| 新 | +US$57.2萬 | 0.15% | 199 |
|
|
2016
Q1 | – | 賣出 |
-5,100
| 已平倉 | -US$37萬 | – | 1171 |
|
|
2015
Q4 | US$37萬 | 買進 |
+5,100
| 新 | +US$38.1萬 | 0.11% | 359 |
|
持有TGT的其他基金
Dynamic Technology Lab的TGT持股:2026年第2季回顧
Dynamic Technology Lab在2026年第2季新增了Target (TGT)部位,共持有9,807股,價值US$128萬。 這筆持股占投資組合的0.29%,在所有持股中排名第 #95。 這是再次買進該標的:Dynamic Technology Lab最晚在2025年第2季還曾申報持有TGT。
Dynamic Technology Lab於2015年第4季首次申報持有TGT,此後已有20個季度申報持有該股。 這筆持倉在2020年第1季達到US$307萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,899檔基金持有TGT。
- 截至2026年第2季,Dynamic Technology Lab持有Target 9,807股,價值US$128萬。
- Target是Dynamic Technology Lab在2026年第2季新建的持倉。
- 在2026年第2季,Target佔Dynamic Technology Lab投資組合的0.29%,是其第 #95大持倉。
- Dynamic Technology Lab於2015年第4季首次申報持有Target,此後已有20個季度申報持有該股。
- Dynamic Technology Lab對Target的持倉在2020年第1季達到高峰,市值為US$307萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,899檔基金持有Target。
根據Dynamic Technology Lab的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。