Dynamic Technology Lab的 Benchmark Electronics BHE 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-5,040
| 已平倉 | -US$28.3萬 | – | 693 |
|
|
2026
Q1 | US$28.3萬 | 買進 |
+5,040
| 新 | +US$27.1萬 | 0.05% | 632 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-15,099
| 已平倉 | -US$58.2萬 | – | 768 |
|
|
2025
Q3 | US$58.2萬 | 買進 |
15,099
+8,162
| +118% | +US$32.3萬 | 0.1% | 363 |
|
|
2025
Q2 | US$26.9萬 | 賣出 |
6,937
-4,233
| -38% | -US$15.5萬 | 0.04% | 715 |
|
|
2025
Q1 | US$42.5萬 | 買進 |
11,170
+650
| +6% | +US$2.74萬 | 0.06% | 552 |
|
|
2024
Q4 | US$47.8萬 | 賣出 |
10,520
-7,477
| -42% | -US$34.7萬 | 0.08% | 452 |
|
|
2024
Q3 | US$79.8萬 | 買進 |
17,997
+5,728
| +47% | +US$23.9萬 | 0.08% | 406 |
|
|
2024
Q2 | US$48.4萬 | 賣出 |
12,269
-15,014
| -55% | -US$55.2萬 | 0.05% | 526 |
|
|
2024
Q1 | US$81.9萬 | 買進 |
+27,283
| 新 | +US$78.7萬 | 0.09% | 403 |
|
|
2023
Q2 | – | 賣出 |
-24,961
| 已平倉 | -US$59.1萬 | – | 1001 |
|
|
2023
Q1 | US$59.1萬 | 賣出 |
24,961
-19
| -0.1% | -US$481 | 0.05% | 565 |
|
|
2022
Q4 | US$66.7萬 | 買進 |
24,980
+14,260
| +133% | +US$39.5萬 | 0.07% | 482 |
|
|
2022
Q3 | US$26.6萬 | 買進 |
+10,720
| 新 | +US$27.4萬 | 0.03% | 854 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-9,490
| 已平倉 | -US$23.8萬 | – | 1143 |
|
|
2022
Q1 | US$23.8萬 | 買進 |
+9,490
| 新 | +US$24.2萬 | 0.03% | 883 |
|
|
2021
Q3 | – | 賣出 |
-12,408
| 已平倉 | -US$35.3萬 | – | 1094 |
|
|
2021
Q2 | US$35.3萬 | 賣出 |
12,408
-18,927
| -60% | -US$57.1萬 | 0.04% | 722 |
|
|
2021
Q1 | US$96.9萬 | 買進 |
+31,335
| 新 | +US$89.8萬 | 0.11% | 264 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-8,850
| 已平倉 | -US$30.4萬 | – | 1037 |
|
|
2019
Q4 | US$30.4萬 | 買進 |
+8,850
| 新 | +US$29.2萬 | 0.05% | 664 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-9,821
| 已平倉 | -US$24.7萬 | – | 959 |
|
|
2019
Q2 | US$24.7萬 | 買進 |
+9,821
| 新 | +US$25.2萬 | 0.04% | 729 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-11,068
| 已平倉 | -US$23.5萬 | – | 992 |
|
|
2018
Q4 | US$23.5萬 | 買進 |
+11,068
| 新 | +US$25.5萬 | 0.04% | 752 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-10,246
| 已平倉 | -US$30.5萬 | – | 991 |
|
|
2018
Q1 | US$30.5萬 | 賣出 |
10,246
-4,151
| -29% | -US$12.5萬 | 0.05% | 693 |
|
|
2017
Q4 | US$41.9萬 | 買進 |
+14,397
| 新 | +US$44.9萬 | 0.07% | 529 |
|
|
2017
Q3 | – | 賣出 |
-18,361
| 已平倉 | -US$59.3萬 | – | 1041 |
|
|
2017
Q2 | US$59.3萬 | 買進 |
+18,361
| 新 | +US$59.1萬 | 0.11% | 314 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-32,027
| 已平倉 | -US$69.7萬 | – | 887 |
|
|
2015
Q3 | US$69.7萬 | 買進 |
+32,027
| 新 | +US$68.4萬 | 0.24% | 70 |
|
|
2014
Q4 | – | 賣出 |
-30,219
| 已平倉 | -US$67.1萬 | – | 658 |
|
|
2014
Q3 | US$67.1萬 | 買進 |
+30,219
| 新 | +US$73.2萬 | 0.33% | 34 |
|
|
2014
Q2 | – | 賣出 |
-10,116
| 已平倉 | -US$22.9萬 | – | 668 |
|
|
2014
Q1 | US$22.9萬 | 買進 |
+10,116
| 新 | +US$23.6萬 | 0.14% | 366 |
|
持有BHE的其他基金
Dynamic Technology Lab的BHE持股:2026年第2季回顧
Dynamic Technology Lab在2026年第2季出清Benchmark Electronics (BHE)持股,賣出5,040股,估計賣出金額為US$28.3萬。
Dynamic Technology Lab首次於2014年第1季申報持有BHE,並持有了23個季度。 這筆持倉在2021年第1季達到US$96.9萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的332檔基金持有BHE。
- Dynamic Technology Lab回報,截至2026年第2季已不再持有Benchmark Electronics,因為其在該季度已全數賣出。
- Dynamic Technology Lab在2026年第2季賣出Benchmark Electronics共5,040股,估計金額為US$28.3萬。
- Dynamic Technology Lab首次於2014年第1季申報持有Benchmark Electronics,並持有了23個季度。
- Dynamic Technology Lab對Benchmark Electronics的持倉在2021年第1季達到高峰,市值為US$96.9萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的332檔基金持有Benchmark Electronics。
根據Dynamic Technology Lab的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。