買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-1,833
| 已平倉 | -US$44.6萬 | – | 641 |
|
|
2026
Q1 | US$44.6萬 | 買進 |
+1,833
| 新 | +US$50.8萬 | 0.07% | 472 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-4,600
| 已平倉 | -US$162萬 | – | 710 |
|
|
2025
Q3 | US$162萬 | 賣出 |
4,600
-2,510
| -35% | -US$90萬 | 0.27% | 76 |
|
|
2025
Q2 | US$275萬 | 買進 |
7,110
+585
| +9% | +US$22.5萬 | 0.37% | 24 |
|
|
2025
Q1 | US$250萬 | 買進 |
6,525
+4,515
| +225% | +US$194萬 | 0.36% | 35 |
|
|
2024
Q4 | US$89.4萬 | 賣出 |
2,010
-3,070
| -60% | -US$152萬 | 0.14% | 239 |
|
|
2024
Q3 | US$263萬 | 買進 |
5,080
+3,837
| +309% | +US$210萬 | 0.28% | 66 |
|
|
2024
Q2 | US$69萬 | 賣出 |
1,243
-1,617
| -57% | -US$78.3萬 | 0.08% | 416 |
|
|
2024
Q1 | US$144萬 | 買進 |
2,860
+1,411
| +97% | +US$80.9萬 | 0.15% | 209 |
|
|
2023
Q4 | US$86.4萬 | 賣出 |
1,449
-1,525
| -51% | -US$88萬 | 0.09% | 380 |
|
|
2023
Q3 | US$152萬 | 賣出 |
2,974
-175
| -6% | -US$9.18萬 | 0.15% | 156 |
|
|
2023
Q2 | US$154萬 | 買進 |
+3,149
| 新 | +US$127萬 | 0.19% | 146 |
|
|
2023
Q1 | – | 賣出 |
-11,519
| 已平倉 | -US$388萬 | – | 1036 |
|
|
2022
Q4 | US$388萬 | 買進 |
11,519
+2,988
| +35% | +US$95.6萬 | 0.39% | 23 |
|
|
2022
Q3 | US$235萬 | 買進 |
8,531
+3,199
| +60% | +US$121萬 | 0.23% | 89 |
|
|
2022
Q2 | US$195萬 | 買進 |
+5,332
| 新 | +US$217萬 | 0.22% | 103 |
|
|
2020
Q4 | – | 賣出 |
-1,776
| 已平倉 | -US$87.1萬 | – | 941 |
|
|
2020
Q3 | US$87.1萬 | 買進 |
+1,776
| 新 | +US$82.6萬 | 0.14% | 243 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-5,789
| 已平倉 | -US$184萬 | – | 941 |
|
|
2020
Q1 | US$184萬 | 買進 |
5,789
+2,837
| +96% | +US$97萬 | 0.36% | 27 |
|
|
2019
Q4 | US$97.4萬 | 買進 |
+2,952
| 新 | +US$86.9萬 | 0.16% | 189 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-800
| 已平倉 | -US$23.6萬 | – | 915 |
|
|
2019
Q2 | US$23.6萬 | 買進 |
+800
| 新 | +US$22.2萬 | 0.04% | 748 |
|
|
2017
Q4 | – | 賣出 |
-14,594
| 已平倉 | -US$218萬 | – | 971 |
|
|
2017
Q3 | US$218萬 | 買進 |
14,594
+10,620
| +267% | +US$158萬 | 0.35% | 16 |
|
|
2017
Q2 | US$56.1萬 | 賣出 |
3,974
-7,413
| -65% | -US$101萬 | 0.11% | 352 |
|
|
2017
Q1 | US$148萬 | 買進 |
11,387
+4,265
| +60% | +US$50.1萬 | 0.35% | 12 |
|
|
2016
Q4 | US$73.3萬 | 買進 |
+7,122
| 新 | +US$75.4萬 | 0.2% | 111 |
|
|
2016
Q2 | – | 賣出 |
-8,698
| 已平倉 | -US$81.6萬 | – | 830 |
|
|
2016
Q1 | US$81.6萬 | 買進 |
8,698
+5,435
| +167% | +US$47.1萬 | 0.22% | 82 |
|
|
2015
Q4 | US$30.7萬 | 買進 |
+3,263
| 新 | +US$29.3萬 | 0.09% | 475 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-2,669
| 已平倉 | -US$21.6萬 | – | 782 |
|
|
2015
Q2 | US$21.6萬 | 買進 |
+2,669
| 新 | +US$20.8萬 | 0.08% | 591 |
|
|
2015
Q1 | – | 賣出 |
-9,489
| 已平倉 | -US$69.1萬 | – | 642 |
|
|
2014
Q4 | US$69.1萬 | 買進 |
+9,489
| 新 | +US$66.5萬 | 0.35% | 29 |
|
持有ADBE的其他基金
Dynamic Technology Lab的ADBE持股:2026年第2季回顧
Dynamic Technology Lab在2026年第2季出清Adobe (ADBE)持股,賣出1,833股,估計賣出金額為US$44.6萬。
Dynamic Technology Lab首次於2014年第4季申報持有ADBE,並持有了26個季度。 這筆持倉在2022年第4季達到US$388萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,010檔基金持有ADBE。
- Dynamic Technology Lab回報,截至2026年第2季已不再持有Adobe,因為其在該季度已全數賣出。
- Dynamic Technology Lab在2026年第2季賣出Adobe共1,833股,估計金額為US$44.6萬。
- Dynamic Technology Lab首次於2014年第4季申報持有Adobe,並持有了26個季度。
- Dynamic Technology Lab對Adobe的持倉在2022年第4季達到高峰,市值為US$388萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,010檔基金持有Adobe。
根據Dynamic Technology Lab的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。