買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$136萬 賣出
5,222
-978
-16% -US$24.1萬 0.93% 29
2026
Q1
US$153萬 買進
6,200
+442
+8% +US$9.11萬 1.04% 24
2025
Q4
US$93.7萬 買進
5,758
+426
+8% +US$7.22萬 0.63% 49
2025
Q3
US$90.8萬 買進
5,332
+622
+13% +US$9.28萬 0.63% 49
2025
Q2
US$63.3萬 買進
4,710
+136
+3% +US$1.69萬 0.49% 65
2025
Q1
US$60.4萬 買進
4,574
+242
+6% +US$3.21萬 0.49% 72
2024
Q4
US$53.1萬 買進
4,332
+304
+8% +US$4.07萬 0.43% 76
2024
Q3
US$54.4萬 買進
+4,028
新 +US$58.5萬 0.44% 78
2024
Q2
– 賣出
-1,514
已平倉 -US$25.8萬 – 126
2024
Q1
US$25.8萬 買進
+1,514
新 +US$21.7萬 0.22% 111
2023
Q4
– 賣出
-1,591
已平倉 -US$22.5萬 – 130
2023
Q3
US$22.5萬 買進
+1,591
新 +US$20.8萬 0.21% 110
2023
Q2
– 賣出
-1,766
已平倉 -US$24.5萬 – 122
2023
Q1
US$24.5萬 賣出
1,766
-83
-4% -US$1.12萬 0.25% 110
2022
Q4
US$22.2萬 賣出
1,849
-627
-25% -US$7.87萬 0.25% 103
2022
Q3
US$27.8萬 賣出
2,476
-2,058
-45% -US$22.6萬 0.34% 84
2022
Q2
US$48.6萬 賣出
4,534
-2,178
-32% -US$25.8萬 0.58% 50
2022
Q1
US$69.2萬 賣出
6,712
-1,404
-17% -US$12.2萬 0.77% 41
2021
Q4
US$66.5萬 買進
+8,116
新 +US$60.4萬 0.57% 52

持有VLO的其他基金

DMC Group的VLO持股:2026年第2季回顧

DMC Group在2026年第2季將Valero Energy (VLO)持股減少16%,估計賣出價值US$24.1萬的股票,剩餘5,222股,價值US$136萬。 此持倉占投資組合的0.93%,排名第29名。

DMC Group於2021年第4季首次申報持有VLO,此後已有16個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$153萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,983檔基金持有VLO。

  • 截至2026年第2季,DMC Group持有Valero Energy 5,222股,價值US$136萬。
  • DMC Group在2026年第2季賣出Valero Energy共978股,估計金額為US$24.1萬。
  • 在2026年第2季,Valero Energy佔DMC Group投資組合的0.93%,是其第 #29大持倉。
  • DMC Group於2021年第4季首次申報持有Valero Energy,此後已有16個季度申報持有該股。
  • DMC Group對Valero Energy的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$153萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,983檔基金持有Valero Energy。

根據DMC Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月28日提交。