買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2025
Q4
– 賣出
-28,700
已平倉 -US$48.6萬 – 4832
2025
Q3
US$48.6萬 持有
28,700
– – ﹤0.01% 3874
2025
Q2
US$52.2萬 買進
+28,700
新 +US$54.5萬 ﹤0.01% 3626
2024
Q1
– 賣出
-40,000
已平倉 -US$102萬 – 4566
2023
Q4
US$102萬 賣出
40,000
-89,700
-69% -US$180萬 ﹤0.01% 3122
2023
Q3
US$258萬 買進
129,700
+39,700
+44% +US$97.9萬 ﹤0.01% 2374
2023
Q2
US$243萬 賣出
90,000
-92,000
-51% -US$235萬 ﹤0.01% 2470
2023
Q1
US$526萬 買進
182,000
+60,000
+49% +US$158萬 0.01% 1893
2022
Q4
US$269萬 賣出
122,000
-163,000
-57% -US$365萬 ﹤0.01% 2680
2022
Q3
US$581萬 買進
285,000
+202,000
+243% +US$620萬 0.01% 1920
2022
Q2
US$228萬 買進
+83,000
新 +US$323萬 ﹤0.01% 2952
2021
Q2
– 賣出
-30,000
已平倉 -US$170萬 – 4896
2021
Q1
US$170萬 買進
+30,000
新 +US$166萬 ﹤0.01% 2732
2020
Q1
– 賣出
-50,000
已平倉 -US$80.3萬 – 4110
2019
Q4
US$80.3萬 持有
50,000
– – ﹤0.01% 3128
2019
Q3
US$93.4萬 買進
+50,000
新 +US$105萬 ﹤0.01% 2862

持有LOVE的其他基金

D.E. Shaw & Co的LOVE持股:2026年第2季回顧

D.E. Shaw & Co在2026年第2季將LoveSac (LOVE)持股增加5.1%,估計買進US$16.9萬,使持股增至221,315股,價值US$369萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2665名。

D.E. Shaw & Co於2019年第1季首次申報持有LOVE,此後已有24個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第2季達到US$1177萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的121檔基金持有LOVE。

  • 截至2026年第2季,D.E. Shaw & Co持有LoveSac 221,315股,價值US$369萬。
  • D.E. Shaw & Co在2026年第2季買進LoveSac 10,718股,估計金額為US$16.9萬。
  • 在2026年第2季,LoveSac佔D.E. Shaw & Co投資組合的﹤0.01%,是其第 #2665大持倉。
  • D.E. Shaw & Co於2019年第1季首次申報持有LoveSac,此後已有24個季度申報持有該股。
  • D.E. Shaw & Co對LoveSac的持倉在2021年第2季達到高峰,市值為US$1177萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的121檔基金持有LoveSac。

根據D.E. Shaw & Co的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。