買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$5522萬 | 賣出 |
2,108,368
-149,169
| -7% | -US$446萬 | 0.03% | 710 |
|
|
2026
Q1 | US$6502萬 | 買進 |
2,257,537
+931,850
| +70% | +US$2375萬 | 0.04% | 551 |
|
|
2025
Q4 | US$2447萬 | 買進 |
1,325,687
+393,090
| +42% | +US$657萬 | 0.01% | 1122 |
|
|
2025
Q3 | US$1151萬 | 買進 |
932,597
+453,615
| +95% | +US$525萬 | 0.01% | 1569 |
|
|
2025
Q2 | US$550萬 | 賣出 |
478,982
-67,779
| -12% | -US$82.1萬 | ﹤0.01% | 1961 |
|
|
2025
Q1 | US$866萬 | 買進 |
546,761
+456,345
| +505% | +US$819萬 | 0.01% | 1504 |
|
|
2024
Q4 | US$180萬 | 買進 |
90,416
+9,223
| +11% | +US$17.1萬 | ﹤0.01% | 2813 |
|
|
2024
Q3 | US$155萬 | 賣出 |
81,193
-10,486
| -11% | -US$21.6萬 | ﹤0.01% | 2913 |
|
|
2024
Q2 | US$192萬 | 買進 |
91,679
+13,979
| +18% | +US$31.2萬 | ﹤0.01% | 2696 |
|
|
2024
Q1 | US$161萬 | 買進 |
77,700
+17,356
| +29% | +US$34.3萬 | ﹤0.01% | 2786 |
|
|
2023
Q4 | US$109萬 | 買進 |
+60,344
| 新 | +US$115萬 | ﹤0.01% | 3078 |
|
|
2023
Q3 | – | 賣出 |
-91,163
| 已平倉 | -US$122萬 | – | 4378 |
|
|
2023
Q2 | US$122萬 | 賣出 |
91,163
-528,973
| -85% | -US$685萬 | ﹤0.01% | 2962 |
|
|
2023
Q1 | US$794萬 | 買進 |
620,136
+1,798
| +0.3% | +US$2.66萬 | 0.01% | 1556 |
|
|
2022
Q4 | US$990萬 | 賣出 |
618,338
-364,569
| -37% | -US$580萬 | 0.01% | 1434 |
|
|
2022
Q3 | US$1246萬 | 買進 |
982,907
+115,183
| +13% | +US$156萬 | 0.01% | 1178 |
|
|
2022
Q2 | US$1107萬 | 買進 |
+867,724
| 新 | +US$1362萬 | 0.01% | 1301 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-34,392
| 已平倉 | -US$41.7萬 | – | 5560 |
|
|
2021
Q3 | US$41.7萬 | 賣出 |
34,392
-208,222
| -86% | -US$231萬 | ﹤0.01% | 4185 |
|
|
2021
Q2 | US$344萬 | 賣出 |
242,614
-140,840
| -37% | -US$190萬 | ﹤0.01% | 2376 |
|
|
2021
Q1 | US$433萬 | 買進 |
383,454
+146,419
| +62% | +US$176萬 | ﹤0.01% | 1961 |
|
|
2020
Q4 | US$244萬 | 買進 |
+237,035
| 新 | +US$216萬 | ﹤0.01% | 2429 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-45,977
| 已平倉 | -US$12.4萬 | – | 4134 |
|
|
2020
Q1 | US$12.4萬 | 買進 |
+45,977
| 新 | +US$32.1萬 | ﹤0.01% | 3755 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-31,460
| 已平倉 | -US$40.7萬 | – | 3767 |
|
|
2018
Q4 | US$40.7萬 | 買進 |
+31,460
| 新 | +US$57.1萬 | ﹤0.01% | 3202 |
|
持有LBRT的其他基金
D.E. Shaw & Co的LBRT持股:2026年第2季回顧
D.E. Shaw & Co在2026年第2季將Liberty Energy (LBRT)持股減少6.6%,估計賣出價值US$446萬的股票,剩餘2,108,368股,價值US$5522萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第710名。
D.E. Shaw & Co於2018年第4季首次申報持有LBRT,此後已有22個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$6502萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的406檔基金持有LBRT。
- 截至2026年第2季,D.E. Shaw & Co持有Liberty Energy 2,108,368股,價值US$5522萬。
- D.E. Shaw & Co在2026年第2季賣出Liberty Energy共149,169股,估計金額為US$446萬。
- 在2026年第2季,Liberty Energy佔D.E. Shaw & Co投資組合的0.03%,是其第 #710大持倉。
- D.E. Shaw & Co於2018年第4季首次申報持有Liberty Energy,此後已有22個季度申報持有該股。
- D.E. Shaw & Co對Liberty Energy的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$6502萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的406檔基金持有Liberty Energy。
根據D.E. Shaw & Co的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。