買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q1
– 賣出
-197,443
已平倉 -US$472萬 – 4691
2025
Q4
US$472萬 買進
197,443
+43,373
+28% +US$96.7萬 ﹤0.01% 2353
2025
Q3
US$348萬 買進
+154,070
新 +US$342萬 ﹤0.01% 2529
2024
Q4
– 賣出
-2,142,272
已平倉 -US$3327萬 – 4535
2024
Q3
US$3327萬 賣出
2,142,272
-3,216,266
-60% -US$5107萬 0.03% 708
2024
Q2
US$8450萬 賣出
5,358,538
-1,979,123
-27% -US$2997萬 0.08% 300
2024
Q1
US$1.13億 賣出
7,337,661
-1,335,486
-15% -US$1917萬 0.1% 232
2023
Q4
US$1.23億 賣出
8,673,147
-1,133,188
-12% -US$1364萬 0.11% 222
2023
Q3
US$1.08億 買進
9,806,335
+2,007,413
+26% +US$2487萬 0.11% 201
2023
Q2
US$8789萬 買進
7,798,922
+6,751,826
+645% +US$9046萬 0.09% 262
2023
Q1
US$1862萬 買進
+1,047,096
新 +US$2327萬 0.02% 944
2020
Q4
– 賣出
-19,753
已平倉 -US$18.6萬 – 3987
2020
Q3
US$18.6萬 賣出
19,753
-349,632
-95% -US$329萬 ﹤0.01% 3615
2020
Q2
US$368萬 買進
369,385
+224,759
+155% +US$204萬 ﹤0.01% 1904
2020
Q1
US$117萬 賣出
144,626
-400,666
-73% -US$556萬 ﹤0.01% 2620
2019
Q4
US$903萬 買進
545,292
+132,585
+32% +US$215萬 0.01% 1270
2019
Q3
US$669萬 賣出
412,707
-206,569
-33% -US$326萬 0.01% 1429
2019
Q2
US$925萬 買進
+619,276
新 +US$896萬 0.01% 1177
2018
Q4
– 賣出
-47,643
已平倉 -US$82.2萬 – 3820
2018
Q3
US$82.2萬 買進
47,643
+29,155
+158% +US$52.6萬 ﹤0.01% 2808
2018
Q2
US$33萬 賣出
18,488
-529,401
-97% -US$996萬 ﹤0.01% 3330
2018
Q1
US$1032萬 買進
547,889
+169,641
+45% +US$334萬 0.01% 980
2017
Q4
US$756萬 買進
378,248
+224,093
+145% +US$431萬 0.01% 1207
2017
Q3
US$295萬 賣出
154,155
-129,542
-46% -US$227萬 ﹤0.01% 1757
2017
Q2
US$494萬 賣出
283,697
-319,183
-53% -US$568萬 0.01% 1344
2017
Q1
US$1115萬 賣出
602,880
-16,349
-3% -US$32.1萬 0.02% 838
2016
Q4
US$1239萬 賣出
619,229
-327,053
-35% -US$576萬 0.02% 838
2016
Q3
US$1441萬 賣出
946,282
-772,526
-45% -US$1144萬 0.03% 712
2016
Q2
US$2368萬 買進
1,718,808
+292,956
+21% +US$406萬 0.04% 487
2016
Q1
US$1868萬 買進
1,425,852
+462,182
+48% +US$589萬 0.03% 567
2015
Q4
US$1399萬 買進
963,670
+424,053
+79% +US$615萬 0.02% 797
2015
Q3
US$765萬 買進
539,617
+475,869
+746% +US$720萬 0.01% 1123
2015
Q2
US$100萬 買進
+63,748
新 +US$94.2萬 ﹤0.01% 2703
2015
Q1
– 賣出
-83,826
已平倉 -US$114萬 – 3740
2014
Q4
US$114萬 賣出
83,826
-181,652
-68% -US$230萬 ﹤0.01% 2733
2014
Q3
US$326萬 賣出
265,478
-186,994
-41% -US$225萬 ﹤0.01% 1854
2014
Q2
US$537萬 買進
452,472
+206,621
+84% +US$242萬 0.01% 1563
2014
Q1
US$303萬 買進
245,851
+173,913
+242% +US$207萬 ﹤0.01% 1977
2013
Q4
US$83.8萬 賣出
71,938
-504,504
-88% -US$564萬 ﹤0.01% 3324
2013
Q3
US$634萬 買進
576,442
+71,449
+14% +US$84.3萬 0.01% 1382
2013
Q2
US$566萬 買進
+504,993
新 +US$546萬 0.01% 1273

持有FHN的其他基金

D.E. Shaw & Co的FHN持股:2026年第1季回顧

D.E. Shaw & Co在2026年第1季出清First Horizon (FHN)持股,賣出197,443股,估計賣出金額為US$472萬。

D.E. Shaw & Co首次於2013年第2季申報持有FHN,並持有了36個季度。 這筆持倉在2023年第4季達到US$1.23億的高峰。 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的645檔基金持有FHN。

  • D.E. Shaw & Co回報,截至2026年第1季已不再持有First Horizon,因為其在該季度已全數賣出。
  • D.E. Shaw & Co在2026年第1季賣出First Horizon共197,443股,估計金額為US$472萬。
  • D.E. Shaw & Co首次於2013年第2季申報持有First Horizon,並持有了36個季度。
  • D.E. Shaw & Co對First Horizon的持倉在2023年第4季達到高峰,市值為US$1.23億。
  • 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的645檔基金持有First Horizon。

根據D.E. Shaw & Co的2026年第1季 13F申報資料 ,於2026年5月15日提交。