買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-132,683
| 已平倉 | -US$2601萬 | – | 4953 |
|
|
2026
Q1 | US$2601萬 | 買進 |
+132,683
| 新 | +US$2728萬 | 0.02% | 990 |
|
|
2025
Q1 | – | 賣出 |
-19,900
| 已平倉 | -US$372萬 | – | 4371 |
|
|
2024
Q4 | US$372萬 | 買進 |
19,900
+15,870
| +394% | +US$266萬 | ﹤0.01% | 2227 |
|
|
2024
Q3 | US$66.1萬 | 賣出 |
4,030
-6,602
| -62% | -US$100萬 | ﹤0.01% | 3542 |
|
|
2024
Q2 | US$161萬 | 賣出 |
10,632
-2,100
| -16% | -US$32萬 | ﹤0.01% | 2849 |
|
|
2024
Q1 | US$213萬 | 賣出 |
12,732
-8,478
| -40% | -US$141萬 | ﹤0.01% | 2585 |
|
|
2023
Q4 | US$348萬 | 賣出 |
21,210
-2,509
| -11% | -US$38萬 | ﹤0.01% | 2213 |
|
|
2023
Q3 | US$340萬 | 賣出 |
23,719
-34,711
| -59% | -US$550萬 | ﹤0.01% | 2158 |
|
|
2023
Q2 | US$976萬 | 賣出 |
58,430
-12,273
| -17% | -US$193萬 | 0.01% | 1359 |
|
|
2023
Q1 | US$1097萬 | 賣出 |
70,703
-46,782
| -40% | -US$692萬 | 0.01% | 1289 |
|
|
2022
Q4 | US$1625萬 | 買進 |
117,485
+74,498
| +173% | +US$1039萬 | 0.02% | 1063 |
|
|
2022
Q3 | US$543萬 | 賣出 |
42,987
-355,786
| -89% | -US$4447萬 | 0.01% | 1994 |
|
|
2022
Q2 | US$4511萬 | 買進 |
398,773
+394,355
| +8,926% | +US$4925萬 | 0.05% | 450 |
|
|
2022
Q1 | US$58.7萬 | 買進 |
4,418
+2,544
| +136% | +US$35.1萬 | ﹤0.01% | 4274 |
|
|
2021
Q4 | US$28.2萬 | 賣出 |
1,874
-17,638
| -90% | -US$261萬 | ﹤0.01% | 4707 |
|
|
2021
Q3 | US$296萬 | 賣出 |
19,512
-579,255
| -97% | -US$8514萬 | ﹤0.01% | 2641 |
|
|
2021
Q2 | US$8741萬 | 買進 |
598,767
+16,836
| +3% | +US$237萬 | 0.08% | 312 |
|
|
2021
Q1 | US$8263萬 | 買進 |
581,931
+574,532
| +7,765% | +US$7561萬 | 0.08% | 298 |
|
|
2020
Q4 | US$88.2萬 | 賣出 |
7,399
-23,310
| -76% | -US$250萬 | ﹤0.01% | 3096 |
|
|
2020
Q3 | US$309萬 | 賣出 |
30,709
-457,174
| -94% | -US$3798萬 | ﹤0.01% | 2048 |
|
|
2020
Q2 | US$3697萬 | 買進 |
487,883
+122,034
| +33% | +US$866萬 | 0.04% | 486 |
|
|
2020
Q1 | US$1992萬 | 賣出 |
365,849
-120,050
| -25% | -US$1168萬 | 0.03% | 618 |
|
|
2019
Q4 | US$5297萬 | 買進 |
485,899
+349,262
| +256% | +US$3964萬 | 0.06% | 370 |
|
|
2019
Q3 | US$1615萬 | 買進 |
136,637
+132,437
| +3,153% | +US$1616萬 | 0.02% | 879 |
|
|
2019
Q2 | US$51.1萬 | 賣出 |
4,200
-145,396
| -97% | -US$1730萬 | ﹤0.01% | 3068 |
|
|
2019
Q1 | US$1817萬 | 賣出 |
149,596
-243,504
| -62% | -US$2670萬 | 0.02% | 773 |
|
|
2018
Q4 | US$3926萬 | 賣出 |
393,100
-47,044
| -11% | -US$503萬 | 0.05% | 428 |
|
|
2018
Q3 | US$4894萬 | 賣出 |
440,144
-429,841
| -49% | -US$4842萬 | 0.06% | 411 |
|
|
2018
Q2 | US$9314萬 | 買進 |
869,985
+837,524
| +2,580% | +US$7669萬 | 0.12% | 200 |
|
|
2018
Q1 | US$277萬 | 賣出 |
32,461
-45,538
| -58% | -US$431萬 | ﹤0.01% | 1816 |
|
|
2017
Q4 | US$749萬 | 買進 |
77,999
+72,565
| +1,335% | +US$613萬 | 0.01% | 1217 |
|
|
2017
Q3 | US$42.8萬 | 買進 |
5,434
+2,511
| +86% | +US$21.2萬 | ﹤0.01% | 2988 |
|
|
2017
Q2 | US$26.4萬 | 賣出 |
2,923
-38,977
| -93% | -US$341萬 | ﹤0.01% | 3077 |
|
|
2017
Q1 | US$351萬 | 賣出 |
41,900
-10,679
| -20% | -US$80萬 | 0.01% | 1507 |
|
|
2016
Q4 | US$382萬 | 賣出 |
52,579
-705,334
| -93% | -US$4902萬 | 0.01% | 1513 |
|
|
2016
Q3 | US$4648萬 | 買進 |
757,913
+476,867
| +170% | +US$2957萬 | 0.08% | 296 |
|
|
2016
Q2 | US$1780萬 | 買進 |
281,046
+162,110
| +136% | +US$1060萬 | 0.03% | 592 |
|
|
2016
Q1 | US$788萬 | 賣出 |
118,936
-45,216
| -28% | -US$286萬 | 0.01% | 990 |
|
|
2015
Q4 | US$1045萬 | 買進 |
164,152
+155,091
| +1,712% | +US$901萬 | 0.02% | 957 |
|
|
2015
Q3 | US$55.5萬 | 賣出 |
9,061
-67,107
| -88% | -US$426萬 | ﹤0.01% | 2994 |
|
|
2015
Q2 | US$484萬 | 買進 |
+76,168
| 新 | +US$451萬 | 0.01% | 1492 |
|
|
2013
Q4 | – | 賣出 |
-27,030
| 已平倉 | -US$125萬 | – | 4508 |
|
|
2013
Q3 | US$112萬 | 賣出 |
27,030
-108,669
| -80% | -US$472萬 | ﹤0.01% | 2929 |
|
|
2013
Q2 | US$612萬 | 買進 |
+135,699
| 新 | +US$627萬 | 0.01% | 1218 |
|
持有DRI的其他基金
D.E. Shaw & Co的DRI持股:2026年第2季回顧
D.E. Shaw & Co在2026年第2季出清Darden Restaurants (DRI)持股,賣出132,683股,估計賣出金額為US$2601萬。
D.E. Shaw & Co首次於2013年第2季申報持有DRI,並持有了42個季度。 這筆持倉在2018年第2季達到US$9314萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,087檔基金持有DRI。
- D.E. Shaw & Co回報,截至2026年第2季已不再持有Darden Restaurants,因為其在該季度已全數賣出。
- D.E. Shaw & Co在2026年第2季賣出Darden Restaurants共132,683股,估計金額為US$2601萬。
- D.E. Shaw & Co首次於2013年第2季申報持有Darden Restaurants,並持有了42個季度。
- D.E. Shaw & Co對Darden Restaurants的持倉在2018年第2季達到高峰,市值為US$9314萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,087檔基金持有Darden Restaurants。
根據D.E. Shaw & Co的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。