買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1327萬 賣出
322,420
-262,204
-45% -US$992萬 0.01% 1599
2026
Q1
US$2091萬 賣出
584,624
-447,298
-43% -US$1627萬 0.01% 1115
2025
Q4
US$3347萬 賣出
1,031,922
-132,727
-11% -US$414萬 0.02% 935
2025
Q3
US$3287萬 賣出
1,164,649
-539,322
-32% -US$1547萬 0.02% 876
2025
Q2
US$5134萬 買進
1,703,971
+642,473
+61% +US$2177萬 0.04% 565
2025
Q1
US$4342萬 賣出
1,061,498
-64,970
-6% -US$312萬 0.04% 537
2024
Q4
US$6104萬 買進
1,126,468
+584,850
+108% +US$3350萬 0.04% 482
2024
Q3
US$3519萬 買進
+541,618
新 +US$3479萬 0.03% 686
2022
Q2
– 賣出
-48,407
已平倉 -US$445萬 – 5394
2022
Q1
US$445萬 賣出
48,407
-62,863
-56% -US$590萬 ﹤0.01% 2444
2021
Q4
US$1126萬 買進
+111,270
新 +US$1134萬 0.01% 1553
2021
Q3
– 賣出
-4,807
已平倉 -US$49.6萬 – 5001
2021
Q2
US$49.6萬 賣出
4,807
-52,964
-92% -US$539萬 ﹤0.01% 4038
2021
Q1
US$514萬 賣出
57,771
-20,484
-26% -US$189萬 0.01% 1825
2020
Q4
US$736萬 賣出
78,255
-147,422
-65% -US$1297萬 0.01% 1571
2020
Q3
US$1954萬 買進
225,677
+193,618
+604% +US$1612萬 0.02% 848
2020
Q2
US$259萬 賣出
32,059
-1,650
-5% -US$13.1萬 ﹤0.01% 2193
2020
Q1
US$222萬 買進
+33,709
新 +US$324萬 ﹤0.01% 2079
2019
Q3
– 賣出
-3,869
已平倉 -US$37.7萬 – 3836
2019
Q2
US$37.7萬 賣出
3,869
-22,577
-85% -US$220萬 ﹤0.01% 3206
2019
Q1
US$266萬 賣出
26,446
-22,378
-46% -US$200萬 ﹤0.01% 1964
2018
Q4
US$398萬 賣出
48,824
-67,868
-58% -US$617萬 0.01% 1657
2018
Q3
US$1151萬 賣出
116,692
-161,327
-58% -US$1705萬 0.01% 1049
2018
Q2
US$3014萬 賣出
278,019
-145,158
-34% -US$1561萬 0.04% 535
2018
Q1
US$4405萬 買進
423,177
+134,475
+47% +US$1564萬 0.06% 389
2017
Q4
US$3392萬 賣出
288,702
-77,812
-21% -US$806萬 0.05% 462
2017
Q3
US$3619萬 賣出
366,514
-68,800
-16% -US$613萬 0.06% 407
2017
Q2
US$3872萬 賣出
435,314
-189,299
-30% -US$1666萬 0.06% 364
2017
Q1
US$5609萬 買進
624,613
+22,521
+4% +US$194萬 0.1% 257
2016
Q4
US$5202萬 賣出
602,092
-110,070
-15% -US$983萬 0.09% 279
2016
Q3
US$6175萬 買進
712,162
+72,912
+11% +US$732萬 0.11% 221
2016
Q2
US$6806萬 買進
639,250
+32,720
+5% +US$338萬 0.13% 185
2016
Q1
US$6392萬 買進
606,530
+371,484
+158% +US$3561萬 0.11% 207
2015
Q4
US$2093萬 買進
235,046
+33,816
+17% +US$302萬 0.03% 618
2015
Q3
US$1824萬 買進
201,230
+47,692
+31% +US$478萬 0.03% 661
2015
Q2
US$1632萬 買進
153,538
+130,364
+563% +US$1307萬 0.02% 716
2015
Q1
US$214萬 賣出
23,174
-6,030
-21% -US$52.1萬 ﹤0.01% 1954
2014
Q4
US$255萬 買進
29,204
+25,404
+669% +US$205萬 ﹤0.01% 2076
2014
Q3
US$29.5萬 賣出
3,800
-20,104
-84% -US$155萬 ﹤0.01% 3697
2014
Q2
US$165萬 買進
23,904
+2,871
+14% +US$20.9萬 ﹤0.01% 2469
2014
Q1
US$163萬 賣出
21,033
-23,888
-53% -US$172萬 ﹤0.01% 2581
2013
Q4
US$322萬 賣出
44,921
-13,609
-23% -US$96.9萬 ﹤0.01% 2062
2013
Q3
US$444萬 賣出
58,530
-67,866
-54% -US$496萬 0.01% 1711
2013
Q2
US$936萬 買進
+126,396
新 +US$847萬 0.02% 907

持有CRI的其他基金

D.E. Shaw & Co的CRI持股:2026年第2季回顧

D.E. Shaw & Co在2026年第2季將Carter's (CRI)持股減少45%,估計賣出價值US$992萬的股票,剩餘322,420股,價值US$1327萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第1599名。

D.E. Shaw & Co於2013年第2季首次申報持有CRI,此後已有41個季度申報持有該股。 這筆持倉在2016年第2季達到US$6806萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的287檔基金持有CRI。

  • 截至2026年第2季,D.E. Shaw & Co持有Carter's 322,420股,價值US$1327萬。
  • D.E. Shaw & Co在2026年第2季賣出Carter's共262,204股,估計金額為US$992萬。
  • 在2026年第2季,Carter's佔D.E. Shaw & Co投資組合的0.01%,是其第 #1599大持倉。
  • D.E. Shaw & Co於2013年第2季首次申報持有Carter's,此後已有41個季度申報持有該股。
  • D.E. Shaw & Co對Carter's的持倉在2016年第2季達到高峰,市值為US$6806萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的287檔基金持有Carter's。

根據D.E. Shaw & Co的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。