買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$150萬 | 賣出 |
8,897
-31,371
| -78% | -US$521萬 | ﹤0.01% | 3441 |
|
|
2026
Q1 | US$682萬 | 賣出 |
40,268
-30,930
| -43% | -US$525萬 | ﹤0.01% | 1942 |
|
|
2025
Q4 | US$1092萬 | 買進 |
71,198
+4,581
| +7% | +US$69.9萬 | 0.01% | 1671 |
|
|
2025
Q3 | US$1000萬 | 買進 |
66,617
+9,856
| +17% | +US$155萬 | 0.01% | 1690 |
|
|
2025
Q2 | US$904萬 | 賣出 |
56,761
-15,291
| -21% | -US$248萬 | 0.01% | 1573 |
|
|
2025
Q1 | US$1196萬 | 買進 |
72,052
+55,283
| +330% | +US$907萬 | 0.01% | 1273 |
|
|
2024
Q4 | US$273萬 | 買進 |
16,769
+15,102
| +906% | +US$262萬 | ﹤0.01% | 2478 |
|
|
2024
Q3 | US$29.3萬 | 持有 |
1,667
| – | – | ﹤0.01% | 3987 |
|
|
2024
Q2 | US$25.7萬 | 持有 |
1,667
| – | – | ﹤0.01% | 3973 |
|
|
2024
Q1 | US$25.8萬 | 持有 |
1,667
| – | – | ﹤0.01% | 3805 |
|
|
2023
Q4 | US$24.8萬 | 賣出 |
1,667
-10,376
| -86% | -US$133萬 | ﹤0.01% | 3813 |
|
|
2023
Q3 | US$149萬 | 買進 |
12,043
+3,754
| +45% | +US$49.9萬 | ﹤0.01% | 2807 |
|
|
2023
Q2 | US$112萬 | 買進 |
8,289
+1,855
| +29% | +US$23.9萬 | ﹤0.01% | 3014 |
|
|
2023
Q1 | US$81.4萬 | 買進 |
6,434
+4,048
| +170% | +US$52.4萬 | ﹤0.01% | 3297 |
|
|
2022
Q4 | US$29.1萬 | 持有 |
2,386
| – | – | ﹤0.01% | 4100 |
|
|
2022
Q3 | US$29萬 | 賣出 |
2,386
-14,815
| -86% | -US$193萬 | ﹤0.01% | 4316 |
|
|
2022
Q2 | US$223萬 | 買進 |
17,201
+12,913
| +301% | +US$162萬 | ﹤0.01% | 2964 |
|
|
2022
Q1 | US$58.6萬 | 買進 |
+4,288
| 新 | +US$61.4萬 | ﹤0.01% | 4275 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-9,940
| 已平倉 | -US$114萬 | – | 4556 |
|
|
2020
Q4 | US$114萬 | 買進 |
+9,940
| 新 | +US$105萬 | ﹤0.01% | 2938 |
|
|
2020
Q3 | – | 賣出 |
-20,469
| 已平倉 | -US$194萬 | – | 4240 |
|
|
2020
Q2 | US$194萬 | 買進 |
20,469
+18,003
| +730% | +US$168萬 | ﹤0.01% | 2430 |
|
|
2020
Q1 | US$24.3萬 | 賣出 |
2,466
-11,395
| -82% | -US$117萬 | ﹤0.01% | 3572 |
|
|
2019
Q4 | US$141萬 | 買進 |
+13,861
| 新 | +US$140萬 | ﹤0.01% | 2745 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-26,371
| 已平倉 | -US$227萬 | – | 3990 |
|
|
2018
Q4 | US$207萬 | 買進 |
26,371
+21,031
| +394% | +US$190萬 | ﹤0.01% | 2128 |
|
|
2018
Q3 | US$59.9萬 | 賣出 |
5,340
-4,009
| -43% | -US$42.1萬 | ﹤0.01% | 3001 |
|
|
2018
Q2 | US$91.8萬 | 買進 |
+9,349
| 新 | +US$87.1萬 | ﹤0.01% | 2756 |
|
|
2014
Q4 | – | 賣出 |
-9,125
| 已平倉 | -US$51.6萬 | – | 4299 |
|
|
2014
Q3 | US$51.6萬 | 買進 |
9,125
+400
| +5% | +US$2.13萬 | ﹤0.01% | 3326 |
|
|
2014
Q2 | US$46.7萬 | 買進 |
8,725
+2,925
| +50% | +US$16.8萬 | ﹤0.01% | 3588 |
|
|
2014
Q1 | US$30.2萬 | 買進 |
+5,800
| 新 | +US$31.1萬 | ﹤0.01% | 3904 |
|
持有BCPC的其他基金
D.E. Shaw & Co的BCPC持股:2026年第2季回顧
D.E. Shaw & Co在2026年第2季將Balchem Corp (BCPC)持股減少78%,估計賣出價值US$521萬的股票,剩餘8,897股,價值US$150萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第3441名。
D.E. Shaw & Co於2014年第1季首次申報持有BCPC,此後已有28個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第1季達到US$1196萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的417檔基金持有BCPC。
- 截至2026年第2季,D.E. Shaw & Co持有Balchem Corp 8,897股,價值US$150萬。
- D.E. Shaw & Co在2026年第2季賣出Balchem Corp共31,371股,估計金額為US$521萬。
- 在2026年第2季,Balchem Corp佔D.E. Shaw & Co投資組合的﹤0.01%,是其第 #3441大持倉。
- D.E. Shaw & Co於2014年第1季首次申報持有Balchem Corp,此後已有28個季度申報持有該股。
- D.E. Shaw & Co對Balchem Corp的持倉在2025年第1季達到高峰,市值為US$1196萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的417檔基金持有Balchem Corp。
根據D.E. Shaw & Co的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。