買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2024
Q1 | – | 賣出 |
-1,707
| 已平倉 | -US$5.78萬 | – | 3804 |
|
|
2023
Q4 | US$5.9萬 | 賣出 |
1,707
-2,041
| -54% | -US$6.35萬 | 0.01% | 1350 |
|
|
2023
Q3 | US$11.4萬 | 買進 |
3,748
+1,871
| +100% | +US$6.16萬 | 0.01% | 1060 |
|
|
2023
Q2 | US$6.2萬 | 賣出 |
1,877
-1,494
| -44% | -US$4.5萬 | 0.01% | 1187 |
|
|
2023
Q1 | US$10.1萬 | 賣出 |
3,371
-14,926
| -82% | -US$47.1萬 | 0.01% | 979 |
|
|
2022
Q4 | US$56.7萬 | 賣出 |
18,297
-172
| -0.9% | -US$5,330 | 0.05% | 405 |
|
|
2022
Q3 | US$52.7萬 | 買進 |
18,469
+446
| +2% | +US$1.52萬 | 0.04% | 507 |
|
|
2022
Q2 | US$59.6萬 | 買進 |
+18,023
| 新 | +US$68.7萬 | 0.04% | 483 |
|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-3,796
| 已平倉 | -US$15.1萬 | – | 6165 |
|
|
2021
Q4 | US$15.6萬 | 買進 |
3,796
+2,843
| +298% | +US$10.8萬 | 0.01% | 1512 |
|
|
2021
Q3 | US$3.3萬 | 賣出 |
953
-10,230
| -91% | -US$35.8萬 | ﹤0.01% | 2898 |
|
|
2021
Q2 | US$38.4萬 | 買進 |
11,183
+7,859
| +236% | +US$29.2萬 | 0.02% | 896 |
|
|
2021
Q1 | US$11.8萬 | 賣出 |
3,324
-9,484
| -74% | -US$32.3萬 | 0.01% | 1644 |
|
|
2020
Q4 | US$42.9萬 | 賣出 |
12,808
-1,791
| -12% | -US$5.39萬 | 0.02% | 704 |
|
|
2020
Q3 | US$41.6萬 | 買進 |
14,599
+11,824
| +426% | +US$32.5萬 | 0.03% | 595 |
|
|
2020
Q2 | US$6.2萬 | 買進 |
2,775
+1,800
| +185% | +US$3.64萬 | ﹤0.01% | 1612 |
|
|
2020
Q1 | US$1.6萬 | 買進 |
+975
| 新 | +US$2.56萬 | ﹤0.01% | 2466 |
|
|
2019
Q2 | – | 賣出 |
-8,062
| 已平倉 | -US$20.5萬 | – | 4884 |
|
|
2019
Q1 | US$21.2萬 | 買進 |
8,062
+7,600
| +1,645% | +US$19.1萬 | 0.02% | 622 |
|
|
2018
Q4 | US$1萬 | 賣出 |
462
-2,408
| -84% | -US$6.41萬 | ﹤0.01% | 2551 |
|
|
2018
Q3 | US$9.2萬 | 賣出 |
2,870
-283
| -9% | -US$9,825 | 0.01% | 1248 |
|
|
2018
Q2 | US$11.4萬 | 買進 |
+3,153
| 新 | +US$11.5萬 | 0.01% | 1070 |
|
|
2018
Q1 | – | 賣出 |
-31,163
| 已平倉 | -US$110萬 | – | 5330 |
|
|
2017
Q4 | US$110萬 | 買進 |
31,163
+19,554
| +168% | +US$69.2萬 | 0.04% | 306 |
|
|
2017
Q3 | US$39.5萬 | 買進 |
11,609
+4,609
| +66% | +US$15.1萬 | 0.01% | 773 |
|
|
2017
Q2 | US$23.4萬 | 賣出 |
7,000
-12,689
| -64% | -US$42.7萬 | 0.01% | 1161 |
|
|
2017
Q1 | US$66.9萬 | 賣出 |
19,689
-8,334
| -30% | -US$27.1萬 | 0.03% | 530 |
|
|
2016
Q4 | US$84.3萬 | 買進 |
28,023
+6,658
| +31% | +US$20.5萬 | 0.03% | 473 |
|
|
2016
Q3 | US$68.2萬 | 買進 |
21,365
+15,504
| +265% | +US$49萬 | 0.03% | 470 |
|
|
2016
Q2 | US$17.4萬 | 賣出 |
5,861
-6,450
| -52% | -US$19.8萬 | 0.01% | 1223 |
|
|
2016
Q1 | US$38.1萬 | 買進 |
12,311
+6,214
| +102% | +US$16.6萬 | 0.03% | 645 |
|
|
2015
Q4 | US$18.2萬 | 買進 |
+6,097
| 新 | +US$18.4萬 | 0.01% | 1260 |
|
持有WY的其他基金
Cutler Group的WY持股:2024年第1季回顧
Cutler Group在2024年第1季出清Weyerhaeuser (WY)持股,賣出1,707股,估計賣出金額為US$5.78萬。
Cutler Group首次於2015年第4季申報持有WY,並持有了28個季度。 這筆持倉在2017年第4季達到US$110萬的高峰。 截至2024年第1季,Wall St. Rank 追蹤的986檔基金持有WY。
- Cutler Group回報,截至2024年第1季已不再持有Weyerhaeuser,因為其在該季度已全數賣出。
- Cutler Group在2024年第1季賣出Weyerhaeuser共1,707股,估計金額為US$5.78萬。
- Cutler Group首次於2015年第4季申報持有Weyerhaeuser,並持有了28個季度。
- Cutler Group對Weyerhaeuser的持倉在2017年第4季達到高峰,市值為US$110萬。
- 截至2024年第1季,Wall St. Rank 追蹤的986檔基金持有Weyerhaeuser。
根據Cutler Group的2024年第1季 13F申報資料 ,於2024年4月19日提交。