買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$140萬 | 買進 |
18,520
+7,835
| +73% | +US$57.6萬 | ﹤0.01% | 2369 |
|
|
2026
Q1 | US$74.5萬 | 持有 |
10,685
| – | – | ﹤0.01% | 2705 |
|
|
2025
Q4 | US$71.1萬 | 賣出 |
10,685
-2
| -0% | -US$131 | ﹤0.01% | 2556 |
|
|
2025
Q3 | US$69.7萬 | 買進 |
10,687
+922
| +9% | +US$5.84萬 | ﹤0.01% | 2434 |
|
|
2025
Q2 | US$60.7萬 | 買進 |
9,765
+5
| +0.1% | +US$293 | ﹤0.01% | 2290 |
|
|
2025
Q1 | US$58.1萬 | 買進 |
+9,760
| 新 | +US$57.9萬 | ﹤0.01% | 2154 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-4,250
| 已平倉 | -US$20.8萬 | – | 2479 |
|
|
2022
Q1 | US$20.8萬 | 持有 |
4,250
| – | – | ﹤0.01% | 1872 |
|
|
2021
Q4 | US$20.7萬 | 買進 |
+4,250
| 新 | +US$20.1萬 | ﹤0.01% | 1851 |
|
|
2021
Q3 | – | 賣出 |
-14,013
| 已平倉 | -US$62.1萬 | – | 2203 |
|
|
2021
Q2 | US$62.1萬 | 買進 |
14,013
+6,386
| +84% | +US$28.5萬 | ﹤0.01% | 1162 |
|
|
2021
Q1 | US$32.5萬 | 持有 |
7,627
| – | – | ﹤0.01% | 1746 |
|
|
2020
Q4 | US$29.4萬 | 賣出 |
7,627
-198
| -3% | -US$7,192 | ﹤0.01% | 1646 |
|
|
2020
Q3 | US$26.6萬 | 買進 |
7,825
+658
| +9% | +US$2.26萬 | ﹤0.01% | 1498 |
|
|
2020
Q2 | US$24萬 | 賣出 |
7,167
-3,800
| -35% | -US$12.5萬 | ﹤0.01% | 1433 |
|
|
2020
Q1 | US$33萬 | 買進 |
10,967
+1,392
| +15% | +US$5.24萬 | ﹤0.01% | 1139 |
|
|
2019
Q4 | US$39.6萬 | 持有 |
9,575
| – | – | ﹤0.01% | 1241 |
|
|
2019
Q3 | US$36.7萬 | 持有 |
9,575
| – | – | ﹤0.01% | 1242 |
|
|
2019
Q2 | US$35.3萬 | 持有 |
9,575
| – | – | ﹤0.01% | 1269 |
|
|
2019
Q1 | US$33.9萬 | 買進 |
9,575
+2,520
| +36% | +US$8.87萬 | ﹤0.01% | 1264 |
|
|
2018
Q4 | US$23萬 | 持有 |
7,055
| – | – | ﹤0.01% | 1395 |
|
|
2018
Q3 | US$26.4萬 | 持有 |
7,055
| – | – | ﹤0.01% | 1486 |
|
|
2018
Q2 | US$25.2萬 | 持有 |
7,055
| – | – | ﹤0.01% | 1477 |
|
|
2018
Q1 | US$25.8萬 | 持有 |
7,055
| – | – | ﹤0.01% | 1441 |
|
|
2017
Q4 | US$27.4萬 | 賣出 |
7,055
-50
| -0.7% | -US$1,920 | ﹤0.01% | 1415 |
|
|
2017
Q3 | US$26.5萬 | 賣出 |
7,105
-603
| -8% | -US$2.2萬 | ﹤0.01% | 1408 |
|
|
2017
Q2 | US$27.9萬 | 買進 |
7,708
+653
| +9% | +US$2.32萬 | ﹤0.01% | 1331 |
|
|
2017
Q1 | US$24.9萬 | 持有 |
7,055
| – | – | ﹤0.01% | 1365 |
|
|
2016
Q4 | US$23.8萬 | 持有 |
7,055
| – | – | ﹤0.01% | 1318 |
|
|
2016
Q3 | US$22.2萬 | 買進 |
7,055
+1,055
| +18% | +US$3.32萬 | ﹤0.01% | 1345 |
|
|
2016
Q2 | US$18.5萬 | 持有 |
6,000
| – | – | ﹤0.01% | 1293 |
|
|
2016
Q1 | US$18萬 | 持有 |
6,000
| – | – | ﹤0.01% | 1268 |
|
|
2015
Q4 | US$17.5萬 | 持有 |
6,000
| – | – | ﹤0.01% | 1284 |
|
|
2015
Q3 | US$16.8萬 | 買進 |
+6,000
| 新 | +US$17.9萬 | ﹤0.01% | 1292 |
|
|
2015
Q2 | – | 賣出 |
-6,443
| 已平倉 | -US$19.9萬 | – | 2533 |
|
|
2015
Q1 | US$19.9萬 | 買進 |
6,443
+6,000
| +1,354% | +US$18.7萬 | ﹤0.01% | 1191 |
|
|
2014
Q4 | US$1.4萬 | 持有 |
443
| – | – | ﹤0.01% | 2918 |
|
|
2014
Q3 | US$1.3萬 | 賣出 |
443
-807
| -65% | -US$2.48萬 | ﹤0.01% | 2805 |
|
|
2014
Q2 | US$3.8萬 | 買進 |
1,250
+20
| +2% | +US$593 | ﹤0.01% | 2063 |
|
|
2014
Q1 | US$3.6萬 | 持有 |
1,230
| – | – | ﹤0.01% | 2011 |
|
|
2013
Q4 | US$3.5萬 | 買進 |
1,230
+525
| +74% | +US$1.43萬 | ﹤0.01% | 1834 |
|
|
2013
Q3 | US$1.8萬 | 買進 |
+705
| 新 | +US$1.85萬 | ﹤0.01% | 2162 |
|
持有PWV的其他基金
APWA
Creative Planning的PWV持股:2026年第2季回顧
Creative Planning在2026年第2季將Invesco Large Cap Value ETF (PWV)持股增加73%,估計買進US$57.6萬,使持股增至18,520股,價值US$140萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2369名。
Creative Planning於2013年第3季首次申報持有PWV,此後已有39個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的194檔基金持有PWV。
- 截至2026年第2季,Creative Planning持有Invesco Large Cap Value ETF 18,520股,價值US$140萬。
- Creative Planning在2026年第2季買進Invesco Large Cap Value ETF 7,835股,估計金額為US$57.6萬。
- 在2026年第2季,Invesco Large Cap Value ETF佔Creative Planning投資組合的﹤0.01%,是其第 #2369大持倉。
- Creative Planning於2013年第3季首次申報持有Invesco Large Cap Value ETF,此後已有39個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的194檔基金持有Invesco Large Cap Value ETF。
根據Creative Planning的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。