買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q3
US$2.7萬 買進
173
+36
+26% +US$5,417 0.02% 995
2026
Q2
US$2萬 賣出
137
-23
-14% -US$3,237 0.01% 1168
2026
Q1
US$2.1萬 賣出
160
-72
-31% -US$1.04萬 0.01% 1084
2025
Q4
US$3.1萬 買進
232
+6
+3% +US$796 0.02% 1085
2025
Q3
US$3萬 賣出
226
-870
-79% -US$11.9萬 0.02% 1118
2025
Q2
US$14.6萬 買進
1,096
+269
+33% +US$3.09萬 0.09% 331
2025
Q1
US$9.1萬 賣出
827
-345
-29% -US$4.16萬 0.06% 550
2024
Q4
US$14.5萬 買進
1,172
+37
+3% +US$4,488 0.09% 305
2024
Q3
US$12.4萬 買進
1,135
+850
+298% +US$9.15萬 0.08% 397
2024
Q2
US$3.1萬 持有
285
– – 0.02% 1037
2024
Q1
US$3.2萬 賣出
285
-920
-76% -US$9.45萬 0.02% 1045
2023
Q4
US$11.7萬 賣出
1,205
-169
-12% -US$1.55萬 0.08% 394
2023
Q3
US$13.3萬 買進
1,374
+4
+0.3% +US$381 0.1% 272
2023
Q2
US$12.4萬 買進
1,370
+75
+6% +US$6,312 0.09% 321
2023
Q1
US$11.3萬 賣出
1,295
-75
-5% -US$6,554 0.1% 313
2022
Q4
US$13.2萬 賣出
1,370
-47
-3% -US$4,225 0.11% 267
2022
Q3
US$10.4萬 賣出
1,417
-92
-6% -US$7,641 0.09% 335
2022
Q2
US$12萬 賣出
1,509
-18
-1% -US$1,587 0.1% 310
2022
Q1
US$15萬 買進
1,527
+529
+53% +US$5.01萬 0.1% 271
2021
Q4
US$9.3萬 買進
+998
新 +US$9.4萬 0.13% 194

持有EMR的其他基金

Covestor的EMR持股:2026年第3季回顧

Covestor在2026年第3季將Emerson Electric (EMR)持股增加26%,估計買進US$5,417,使持股增至173股,價值US$2.7萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第995名。

Covestor於2021年第4季首次申報持有EMR,此後已有20個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第1季達到US$15萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,436檔基金持有EMR。

  • 截至2026年第3季,Covestor持有Emerson Electric 173股,價值US$2.7萬。
  • Covestor在2026年第3季買進Emerson Electric 36股,估計金額為US$5,417。
  • 在2026年第3季,Emerson Electric佔Covestor投資組合的0.02%,是其第 #995大持倉。
  • Covestor於2021年第4季首次申報持有Emerson Electric,此後已有20個季度申報持有該股。
  • Covestor對Emerson Electric的持倉在2022年第1季達到高峰,市值為US$15萬。
  • 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,436檔基金持有Emerson Electric。

根據Covestor的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月30日提交。