CoreCommodity Management的 Permian Resources PR 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$318萬 買進
172,482
+33,851
+24% +US$68萬 0.63% 15
2026
Q1
US$296萬 買進
138,631
+107,530
+346% +US$186萬 0.55% 23
2025
Q4
US$43.6萬 賣出
31,101
-4,380
-12% -US$5.88萬 0.09% 92
2025
Q3
US$45.4萬 賣出
35,481
-162,613
-82% -US$223萬 0.08% 100
2025
Q2
US$270萬 買進
198,094
+138,220
+231% +US$178萬 0.44% 40
2025
Q1
US$82.9萬 買進
59,874
+28,839
+93% +US$41.3萬 0.13% 100
2024
Q4
US$44.6萬 買進
31,035
+680
+2% +US$9,856 0.09% 96
2024
Q3
US$41.3萬 賣出
30,355
-12,183
-29% -US$17.9萬 0.08% 109
2024
Q2
US$68.7萬 賣出
42,538
-139
-0.3% -US$2,304 0.27% 94
2024
Q1
US$75.4萬 賣出
42,677
-173,369
-80% -US$254萬 0.27% 105
2023
Q4
US$294萬 買進
216,046
+101,109
+88% +US$138萬 0.87% 38
2023
Q3
US$160萬 買進
114,937
+9,394
+9% +US$11.8萬 0.54% 75
2023
Q2
US$116萬 買進
105,543
+40,702
+63% +US$41.6萬 0.34% 97
2023
Q1
US$68.1萬 持有
64,841
– – 0.19% 131
2022
Q4
US$61萬 賣出
64,841
-103,253
-61% -US$98.9萬 0.19% 123
2022
Q3
US$114萬 賣出
168,094
-137,884
-45% -US$95.2萬 0.42% 86
2022
Q2
US$183萬 買進
305,978
+36,789
+14% +US$29.4萬 0.48% 78
2022
Q1
US$217萬 買進
269,189
+15,440
+6% +US$12.2萬 0.48% 82
2021
Q4
US$152萬 賣出
253,749
-60,722
-19% -US$41.4萬 0.42% 86
2021
Q3
US$211萬 買進
314,471
+213,046
+210% +US$116萬 0.59% 64
2021
Q2
US$68.8萬 買進
+101,425
新 +US$52.4萬 0.21% 116
2020
Q2
– 賣出
-688,927
已平倉 -US$18.1萬 – 148
2020
Q1
US$18.1萬 買進
688,927
+410,012
+147% +US$104萬 0.21% 109
2019
Q4
US$129萬 買進
278,915
+125,644
+82% +US$45.9萬 0.72% 49
2019
Q3
US$69.2萬 買進
153,271
+18,158
+13% +US$9.7萬 0.43% 79
2019
Q2
US$103萬 買進
135,113
+58,200
+76% +US$51.8萬 0.57% 66
2019
Q1
US$67.6萬 買進
76,913
+57,466
+296% +US$65.3萬 0.38% 95
2018
Q4
US$21.4萬 賣出
19,447
-5,011
-20% -US$8.6萬 0.18% 133
2018
Q3
US$53.4萬 賣出
24,458
-18,014
-42% -US$33.9萬 0.27% 122
2018
Q2
US$76.7萬 買進
42,472
+7,041
+20% +US$12.7萬 0.51% 76
2018
Q1
US$65萬 買進
35,431
+3,059
+9% +US$5.91萬 0.49% 75
2017
Q4
US$64.1萬 買進
+32,372
新 +US$62.9萬 0.53% 73

持有PR的其他基金

CoreCommodity Management的PR持股:2026年第2季回顧

CoreCommodity Management在2026年第2季將Permian Resources (PR)持股增加24%,估計買進US$68萬,使持股增至172,482股,價值US$318萬。 此持倉占投資組合的0.63%,排名第15名。

CoreCommodity Management於2017年第4季首次申報持有PR,此後已有31個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的620檔基金持有PR。

  • 截至2026年第2季,CoreCommodity Management持有Permian Resources 172,482股,價值US$318萬。
  • CoreCommodity Management在2026年第2季買進Permian Resources 33,851股,估計金額為US$68萬。
  • 在2026年第2季,Permian Resources佔CoreCommodity Management投資組合的0.63%,是其第 #15大持倉。
  • CoreCommodity Management於2017年第4季首次申報持有Permian Resources,此後已有31個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的620檔基金持有Permian Resources。

根據CoreCommodity Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。