買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q2 | – | 賣出 |
-3,794
| 已平倉 | -US$59.8萬 | – | 143 |
|
|
2025
Q1 | US$59.8萬 | 賣出 |
3,794
-75
| -2% | -US$1.05萬 | 0.1% | 110 |
|
|
2024
Q4 | US$45.5萬 | 買進 |
3,869
+108
| +3% | +US$1.34萬 | 0.09% | 93 |
|
|
2024
Q3 | US$46.7萬 | 賣出 |
3,761
-1,884
| -33% | -US$23.3萬 | 0.09% | 101 |
|
|
2024
Q2 | US$66.9萬 | 賣出 |
5,645
-4,354
| -44% | -US$52.9萬 | 0.26% | 95 |
|
|
2024
Q1 | US$119萬 | 賣出 |
9,999
-25,824
| -72% | -US$284萬 | 0.42% | 84 |
|
|
2023
Q4 | US$397萬 | 買進 |
35,823
+17,940
| +100% | +US$218萬 | 1.18% | 29 |
|
|
2023
Q3 | US$239萬 | 賣出 |
17,883
-1,263
| -7% | -US$17.9萬 | 0.8% | 47 |
|
|
2023
Q2 | US$273萬 | 賣出 |
19,146
-3,371
| -15% | -US$50.6萬 | 0.8% | 46 |
|
|
2023
Q1 | US$328萬 | 買進 |
+22,517
| 新 | +US$314萬 | 0.94% | 31 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-2,439
| 已平倉 | -US$32.1萬 | – | 152 |
|
|
2022
Q2 | US$32.1萬 | 買進 |
2,439
+249
| +11% | +US$3.68萬 | 0.08% | 144 |
|
|
2022
Q1 | US$34.9萬 | 買進 |
2,190
+127
| +6% | +US$1.83萬 | 0.08% | 159 |
|
|
2021
Q4 | US$28.5萬 | 買進 |
2,063
+20
| +1% | +US$2,765 | 0.08% | 158 |
|
|
2021
Q3 | US$26.5萬 | 持有 |
2,043
| – | – | 0.07% | 151 |
|
|
2021
Q2 | US$29.6萬 | 買進 |
+2,043
| 新 | +US$29.6萬 | 0.09% | 139 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-2,373
| 已平倉 | -US$23.6萬 | – | 138 |
|
|
2020
Q1 | US$23.6萬 | 買進 |
+2,373
| 新 | +US$25.8萬 | 0.27% | 96 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-3,830
| 已平倉 | -US$26.8萬 | – | 202 |
|
|
2018
Q4 | US$26.8萬 | 買進 |
3,830
+422
| +12% | +US$2.82萬 | 0.23% | 116 |
|
|
2018
Q3 | US$21.3萬 | 賣出 |
3,408
-12,598
| -79% | -US$86.2萬 | 0.11% | 168 |
|
|
2018
Q2 | US$117萬 | 買進 |
16,006
+601
| +4% | +US$4.26萬 | 0.78% | 49 |
|
|
2018
Q1 | US$105萬 | 買進 |
15,405
+227
| +1% | +US$1.66萬 | 0.8% | 43 |
|
|
2017
Q4 | US$121萬 | 買進 |
15,178
+8,772
| +137% | +US$70.4萬 | 1% | 30 |
|
|
2017
Q3 | US$49.6萬 | 賣出 |
6,406
-7,868
| -55% | -US$60.4萬 | 0.47% | 83 |
|
|
2017
Q2 | US$103萬 | 買進 |
14,274
+9,362
| +191% | +US$66.2萬 | 0.99% | 33 |
|
|
2017
Q1 | US$32.2萬 | 買進 |
4,912
+1,843
| +60% | +US$11.9萬 | 0.26% | 121 |
|
|
2016
Q4 | US$18.3萬 | 買進 |
3,069
+808
| +36% | +US$4.93萬 | 0.16% | 142 |
|
|
2016
Q3 | US$15.8萬 | 賣出 |
2,261
-3,234
| -59% | -US$24.2萬 | 0.16% | 130 |
|
|
2016
Q2 | US$41.7萬 | 賣出 |
5,495
-22,960
| -81% | -US$155萬 | 0.41% | 73 |
|
|
2016
Q1 | US$175萬 | 賣出 |
28,455
-3,892
| -12% | -US$20.9萬 | 1.81% | 8 |
|
|
2015
Q4 | US$148萬 | 買進 |
32,347
+18,880
| +140% | +US$91.5萬 | 1.39% | 12 |
|
|
2015
Q3 | US$59.3萬 | 買進 |
13,467
+200
| +2% | +US$8,613 | 0.55% | 58 |
|
|
2015
Q2 | US$63.2萬 | 賣出 |
13,267
-9,700
| -42% | -US$49.2萬 | 0.52% | 54 |
|
|
2015
Q1 | US$111萬 | 買進 |
22,967
+12,653
| +123% | +US$65.8萬 | 0.7% | 39 |
|
|
2014
Q4 | US$50.7萬 | 賣出 |
10,314
-13,564
| -57% | -US$68.9萬 | 0.38% | 72 |
|
|
2014
Q3 | US$117萬 | 買進 |
23,878
+12,544
| +111% | +US$69.8萬 | 0.61% | 51 |
|
|
2014
Q2 | US$65萬 | 買進 |
+11,334
| 新 | +US$55.3萬 | 0.31% | 88 |
|
持有FNV的其他基金
CoreCommodity Management的FNV持股:2025年第2季回顧
CoreCommodity Management在2025年第2季出清Franco-Nevada (FNV)持股,賣出3,794股,估計賣出金額為US$59.8萬。
CoreCommodity Management首次於2014年第2季申報持有FNV,並持有了34個季度。 這筆持倉在2023年第4季達到US$397萬的高峰。 截至2025年第2季,Wall St. Rank 追蹤的542檔基金持有FNV。
- CoreCommodity Management回報,截至2025年第2季已不再持有Franco-Nevada,因為其在該季度已全數賣出。
- CoreCommodity Management在2025年第2季賣出Franco-Nevada共3,794股,估計金額為US$59.8萬。
- CoreCommodity Management首次於2014年第2季申報持有Franco-Nevada,並持有了34個季度。
- CoreCommodity Management對Franco-Nevada的持倉在2023年第4季達到高峰,市值為US$397萬。
- 截至2025年第2季,Wall St. Rank 追蹤的542檔基金持有Franco-Nevada。
根據CoreCommodity Management的2025年第2季 13F申報資料 ,於2025年8月14日提交。