CoreCommodity Management的 Compañía de Minas Buenaventura BVN 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$20.4萬 | 買進 |
+6,970
| 新 | +US$23.6萬 | 0.04% | 121 |
|
|
2025
Q3 | – | 賣出 |
-184,217
| 已平倉 | -US$302萬 | – | 131 |
|
|
2025
Q2 | US$302萬 | 賣出 |
184,217
-34,707
| -16% | -US$52.7萬 | 0.5% | 32 |
|
|
2025
Q1 | US$342萬 | 買進 |
218,924
+54,265
| +33% | +US$72.9萬 | 0.56% | 25 |
|
|
2024
Q4 | US$190萬 | 買進 |
164,659
+47,514
| +41% | +US$60.9萬 | 0.37% | 50 |
|
|
2024
Q3 | US$162萬 | 買進 |
117,145
+41,971
| +56% | +US$60.9萬 | 0.3% | 59 |
|
|
2024
Q2 | US$127萬 | 賣出 |
75,174
-12,862
| -15% | -US$21.7萬 | 0.49% | 72 |
|
|
2024
Q1 | US$140萬 | 賣出 |
88,036
-60,981
| -41% | -US$95萬 | 0.5% | 71 |
|
|
2023
Q4 | US$227萬 | 賣出 |
149,017
-2,519
| -2% | -US$2.43萬 | 0.67% | 55 |
|
|
2023
Q3 | US$129萬 | 持有 |
151,536
| – | – | 0.43% | 85 |
|
|
2023
Q2 | US$111萬 | 賣出 |
151,536
-1,319
| -0.9% | -US$9,722 | 0.33% | 99 |
|
|
2023
Q1 | US$125萬 | 賣出 |
152,855
-34,196
| -18% | -US$27.3萬 | 0.36% | 93 |
|
|
2022
Q4 | US$139萬 | 買進 |
187,051
+570
| +0.3% | +US$4,222 | 0.43% | 86 |
|
|
2022
Q3 | US$126萬 | 買進 |
186,481
+28,468
| +18% | +US$16.9萬 | 0.46% | 82 |
|
|
2022
Q2 | US$104萬 | 賣出 |
158,013
-971
| -0.6% | -US$8,383 | 0.27% | 109 |
|
|
2022
Q1 | US$160萬 | 買進 |
158,984
+123,100
| +343% | +US$114萬 | 0.35% | 105 |
|
|
2021
Q4 | US$26.3萬 | 持有 |
35,884
| – | – | 0.07% | 163 |
|
|
2021
Q3 | US$24.3萬 | 持有 |
35,884
| – | – | 0.07% | 152 |
|
|
2021
Q2 | US$32.5萬 | 賣出 |
35,884
-680
| -2% | -US$7,128 | 0.1% | 136 |
|
|
2021
Q1 | US$36.7萬 | 賣出 |
36,564
-1,054
| -3% | -US$1.14萬 | 0.15% | 114 |
|
|
2020
Q4 | US$45.9萬 | 賣出 |
37,618
-21,729
| -37% | -US$26.5萬 | 0.23% | 106 |
|
|
2020
Q3 | US$72.5萬 | 買進 |
59,347
+12,944
| +28% | +US$15.5萬 | 0.59% | 65 |
|
|
2020
Q2 | US$42.4萬 | 買進 |
46,403
+1,462
| +3% | +US$1.18萬 | 0.4% | 92 |
|
|
2020
Q1 | US$32.8萬 | 買進 |
+44,941
| 新 | +US$51.2萬 | 0.38% | 80 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-15,577
| 已平倉 | -US$23.6萬 | – | 167 |
|
|
2019
Q3 | US$23.6萬 | 持有 |
15,577
| – | – | 0.15% | 138 |
|
|
2019
Q2 | US$26萬 | 買進 |
15,577
+1,710
| +12% | +US$2.71萬 | 0.14% | 143 |
|
|
2019
Q1 | US$24萬 | 賣出 |
13,867
-621
| -4% | -US$1.01萬 | 0.14% | 160 |
|
|
2018
Q4 | US$23.5萬 | 賣出 |
14,488
-25,195
| -63% | -US$36.3萬 | 0.2% | 126 |
|
|
2018
Q3 | US$53.2萬 | 買進 |
39,683
+16,696
| +73% | +US$21.7萬 | 0.27% | 123 |
|
|
2018
Q2 | US$31.3萬 | 買進 |
22,987
+4,786
| +26% | +US$7.46萬 | 0.21% | 146 |
|
|
2018
Q1 | US$27.7萬 | 買進 |
18,201
+11,884
| +188% | +US$18萬 | 0.21% | 140 |
|
|
2017
Q4 | US$8.9萬 | 買進 |
+6,317
| 新 | +US$8.75萬 | 0.07% | 174 |
|
|
2017
Q3 | – | 賣出 |
-7,580
| 已平倉 | -US$8.7萬 | – | 161 |
|
|
2017
Q2 | US$8.7萬 | 持有 |
7,580
| – | – | 0.08% | 171 |
|
|
2017
Q1 | US$9.1萬 | 買進 |
7,580
+7
| +0.1% | +US$90 | 0.07% | 185 |
|
|
2016
Q4 | US$8.5萬 | 賣出 |
7,573
-3,410
| -31% | -US$4.07萬 | 0.07% | 167 |
|
|
2016
Q3 | US$15.2萬 | 賣出 |
10,983
-4,555
| -29% | -US$6.37萬 | 0.16% | 131 |
|
|
2016
Q2 | US$18.6萬 | 賣出 |
15,538
-113,761
| -88% | -US$110萬 | 0.18% | 117 |
|
|
2016
Q1 | US$95.2萬 | 賣出 |
129,299
-1,280
| -1% | -US$6,444 | 0.99% | 37 |
|
|
2015
Q4 | US$55.9萬 | 買進 |
130,579
+53,115
| +69% | +US$30.2萬 | 0.52% | 60 |
|
|
2015
Q3 | US$46.2萬 | 買進 |
77,464
+1,227
| +2% | +US$8,769 | 0.43% | 66 |
|
|
2015
Q2 | US$79.1萬 | 賣出 |
76,237
-31,656
| -29% | -US$34.7萬 | 0.65% | 45 |
|
|
2015
Q1 | US$109萬 | 買進 |
107,893
+64,261
| +147% | +US$69.2萬 | 0.69% | 40 |
|
|
2014
Q4 | US$41.7萬 | 賣出 |
43,632
-42,423
| -49% | -US$42.9萬 | 0.31% | 90 |
|
|
2014
Q3 | US$100萬 | 買進 |
86,055
+37,204
| +76% | +US$46.4萬 | 0.52% | 62 |
|
|
2014
Q2 | US$57.7萬 | 買進 |
48,851
+20,355
| +71% | +US$23.4萬 | 0.28% | 103 |
|
|
2014
Q1 | US$35.8萬 | 買進 |
28,496
+984
| +4% | +US$1.23萬 | 0.3% | 71 |
|
|
2013
Q4 | US$30.9萬 | 持有 |
27,512
| – | – | 0.16% | 86 |
|
|
2013
Q3 | US$32.2萬 | 買進 |
+27,512
| 新 | +US$36.4萬 | 0.28% | 67 |
|
持有BVN的其他基金
CWM
CoreCommodity Management的BVN持股:2026年第2季回顧
CoreCommodity Management在2026年第2季新增了Compañía de Minas Buenaventura (BVN)部位,共持有6,970股,價值US$20.4萬。 這筆持股占投資組合的0.04%,在所有持股中排名第 #121。 這是再次買進該標的:CoreCommodity Management最晚在2025年第2季還曾申報持有BVN。
CoreCommodity Management於2013年第3季首次申報持有BVN,此後已有47個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第1季達到US$342萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的276檔基金持有BVN。
- 截至2026年第2季,CoreCommodity Management持有Compañía de Minas Buenaventura 6,970股,價值US$20.4萬。
- Compañía de Minas Buenaventura是CoreCommodity Management在2026年第2季新建的持倉。
- 在2026年第2季,Compañía de Minas Buenaventura佔CoreCommodity Management投資組合的0.04%,是其第 #121大持倉。
- CoreCommodity Management於2013年第3季首次申報持有Compañía de Minas Buenaventura,此後已有47個季度申報持有該股。
- CoreCommodity Management對Compañía de Minas Buenaventura的持倉在2025年第1季達到高峰,市值為US$342萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的276檔基金持有Compañía de Minas Buenaventura。
根據CoreCommodity Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。