買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-5,101
| 已平倉 | -US$21.6萬 | – | 126 |
|
|
2026
Q1 | US$21.6萬 | 買進 |
+5,101
| 新 | +US$15.4萬 | 0.04% | 113 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-46,817
| 已平倉 | -US$114萬 | – | 118 |
|
|
2025
Q3 | US$114萬 | 買進 |
46,817
+34,439
| +278% | +US$72.7萬 | 0.21% | 62 |
|
|
2025
Q2 | US$22.6萬 | 賣出 |
12,378
-22,778
| -65% | -US$39.5萬 | 0.04% | 132 |
|
|
2025
Q1 | US$73.9萬 | 買進 |
35,156
+15,624
| +80% | +US$34.3萬 | 0.12% | 106 |
|
|
2024
Q4 | US$45.1萬 | 賣出 |
19,532
-723
| -4% | -US$1.69萬 | 0.09% | 94 |
|
|
2024
Q3 | US$49.5萬 | 賣出 |
20,255
-96,408
| -83% | -US$271萬 | 0.09% | 99 |
|
|
2024
Q2 | US$343萬 | 買進 |
116,663
+62,029
| +114% | +US$192萬 | 1.33% | 23 |
|
|
2024
Q1 | US$188萬 | 買進 |
54,634
+47,747
| +693% | +US$151萬 | 0.67% | 57 |
|
|
2023
Q4 | US$24.7萬 | 買進 |
+6,887
| 新 | +US$26萬 | 0.07% | 150 |
|
|
2023
Q3 | – | 賣出 |
-3,408
| 已平倉 | -US$11.6萬 | – | 148 |
|
|
2023
Q2 | US$11.6萬 | 買進 |
+3,408
| 新 | +US$11.9萬 | 0.03% | 153 |
|
|
2022
Q4 | – | 賣出 |
-47,678
| 已平倉 | -US$163萬 | – | 156 |
|
|
2022
Q3 | US$163萬 | 賣出 |
47,678
-22,066
| -32% | -US$78.9萬 | 0.59% | 68 |
|
|
2022
Q2 | US$243萬 | 賣出 |
69,744
-4,117
| -6% | -US$17.5萬 | 0.64% | 59 |
|
|
2022
Q1 | US$305萬 | 賣出 |
73,861
-8,685
| -11% | -US$30.3萬 | 0.67% | 57 |
|
|
2021
Q4 | US$222萬 | 買進 |
82,546
+29,678
| +56% | +US$78.8萬 | 0.61% | 59 |
|
|
2021
Q3 | US$113萬 | 賣出 |
52,868
-4,809
| -8% | -US$9.2萬 | 0.32% | 105 |
|
|
2021
Q2 | US$125萬 | 買進 |
57,677
+20,115
| +54% | +US$41.3萬 | 0.39% | 90 |
|
|
2021
Q1 | US$67.2萬 | 賣出 |
37,562
-1,291
| -3% | -US$2.36萬 | 0.28% | 100 |
|
|
2020
Q4 | US$55.1萬 | 買進 |
38,853
+28,848
| +288% | +US$33.6萬 | 0.28% | 97 |
|
|
2020
Q3 | US$9.5萬 | 賣出 |
10,005
-3,420
| -25% | -US$4.68萬 | 0.08% | 142 |
|
|
2020
Q2 | US$18.1萬 | 買進 |
+13,425
| 新 | +US$15.3萬 | 0.17% | 122 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-11,499
| 已平倉 | -US$29.4萬 | – | 158 |
|
|
2019
Q4 | US$29.4萬 | 賣出 |
11,499
-1,122
| -9% | -US$2.54萬 | 0.16% | 133 |
|
|
2019
Q3 | US$32.3萬 | 賣出 |
12,621
-13,737
| -52% | -US$33萬 | 0.2% | 126 |
|
|
2019
Q2 | US$76.4萬 | 賣出 |
26,358
-18,826
| -42% | -US$58.5萬 | 0.42% | 87 |
|
|
2019
Q1 | US$157萬 | 買進 |
45,184
+6,620
| +17% | +US$21.6萬 | 0.89% | 32 |
|
|
2018
Q4 | US$101萬 | 賣出 |
38,564
-905
| -2% | -US$3.34萬 | 0.85% | 39 |
|
|
2018
Q3 | US$188萬 | 買進 |
39,469
+21,693
| +122% | +US$97.6萬 | 0.94% | 32 |
|
|
2018
Q2 | US$83.1萬 | 買進 |
17,776
+9,981
| +128% | +US$41.4萬 | 0.56% | 70 |
|
|
2018
Q1 | US$30萬 | 買進 |
7,795
+2,881
| +59% | +US$11.6萬 | 0.23% | 138 |
|
|
2017
Q4 | US$20.7萬 | 買進 |
4,914
+114
| +2% | +US$4,798 | 0.17% | 144 |
|
|
2017
Q3 | US$22萬 | 賣出 |
4,800
-650
| -12% | -US$2.87萬 | 0.21% | 132 |
|
|
2017
Q2 | US$26.1萬 | 持有 |
5,450
| – | – | 0.25% | 115 |
|
|
2017
Q1 | US$28萬 | 賣出 |
5,450
-154
| -3% | -US$8,656 | 0.23% | 131 |
|
|
2016
Q4 | US$35.6萬 | 賣出 |
5,604
-124
| -2% | -US$7,811 | 0.31% | 106 |
|
|
2016
Q3 | US$36.6萬 | 賣出 |
5,728
-80
| -1% | -US$4,372 | 0.37% | 95 |
|
|
2016
Q2 | US$32.3萬 | 賣出 |
5,808
-564
| -9% | -US$3.07萬 | 0.32% | 94 |
|
|
2016
Q1 | US$31.1萬 | 持有 |
6,372
| – | – | 0.32% | 97 |
|
|
2015
Q4 | US$28.3萬 | 賣出 |
6,372
-871
| -12% | -US$4.06萬 | 0.27% | 108 |
|
|
2015
Q3 | US$28.4萬 | 持有 |
7,243
| – | – | 0.26% | 106 |
|
|
2015
Q2 | US$41.7萬 | 賣出 |
7,243
-74
| -1% | -US$4,661 | 0.34% | 79 |
|
|
2015
Q1 | US$44.1萬 | 持有 |
7,317
| – | – | 0.28% | 102 |
|
|
2014
Q4 | US$45.9萬 | 賣出 |
7,317
-3,536
| -33% | -US$25.2萬 | 0.34% | 84 |
|
|
2014
Q3 | US$102萬 | 賣出 |
10,853
-2,241
| -17% | -US$22.2萬 | 0.53% | 59 |
|
|
2014
Q2 | US$132萬 | 買進 |
13,094
+3,096
| +31% | +US$28萬 | 0.63% | 41 |
|
|
2014
Q1 | US$82.9萬 | 持有 |
9,998
| – | – | 0.71% | 37 |
|
|
2013
Q4 | US$85.9萬 | 賣出 |
9,998
-2,497
| -20% | -US$22.2萬 | 0.44% | 34 |
|
|
2013
Q3 | US$106萬 | 買進 |
+12,495
| 新 | +US$104萬 | 0.92% | 29 |
|
持有APA的其他基金
CoreCommodity Management的APA持股:2026年第2季回顧
CoreCommodity Management在2026年第2季出清APA Corp (APA)持股,賣出5,101股,估計賣出金額為US$21.6萬。
CoreCommodity Management首次於2013年第3季申報持有APA,並持有了46個季度。 這筆持倉在2024年第2季達到US$343萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的816檔基金持有APA。
- CoreCommodity Management回報,截至2026年第2季已不再持有APA Corp,因為其在該季度已全數賣出。
- CoreCommodity Management在2026年第2季賣出APA Corp共5,101股,估計金額為US$21.6萬。
- CoreCommodity Management首次於2013年第3季申報持有APA Corp,並持有了46個季度。
- CoreCommodity Management對APA Corp的持倉在2024年第2季達到高峰,市值為US$343萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的816檔基金持有APA Corp。
根據CoreCommodity Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。