買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$94.9萬 | 賣出 |
11,664
-605
| -5% | -US$4.22萬 | ﹤0.01% | 756 |
|
|
2026
Q1 | US$74.1萬 | 買進 |
12,269
+239
| +2% | +US$1.62萬 | ﹤0.01% | 812 |
|
|
2025
Q4 | US$76.3萬 | 賣出 |
12,030
-544
| -4% | -US$3.53萬 | ﹤0.01% | 749 |
|
|
2025
Q3 | US$88.5萬 | 賣出 |
12,574
-1,259
| -9% | -US$8.86萬 | ﹤0.01% | 694 |
|
|
2025
Q2 | US$89萬 | 賣出 |
13,833
-170
| -1% | -US$1.07萬 | 0.01% | 673 |
|
|
2025
Q1 | US$97.4萬 | 買進 |
14,003
+12
| +0.1% | +US$898 | 0.01% | 636 |
|
|
2024
Q4 | US$102萬 | 賣出 |
13,991
-460
| -3% | -US$3.68萬 | 0.01% | 627 |
|
|
2024
Q3 | US$121萬 | 買進 |
14,451
+1,888
| +15% | +US$14.3萬 | 0.01% | 596 |
|
|
2024
Q2 | US$83.8萬 | 賣出 |
12,563
-181
| -1% | -US$1.28萬 | 0.01% | 681 |
|
|
2024
Q1 | US$101萬 | 買進 |
12,744
+41
| +0.3% | +US$2,954 | 0.01% | 627 |
|
|
2023
Q4 | US$85.1萬 | 賣出 |
12,703
-169
| -1% | -US$9,816 | 0.01% | 657 |
|
|
2023
Q3 | US$68.8萬 | 買進 |
12,872
+925
| +8% | +US$5.33萬 | 0.01% | 689 |
|
|
2023
Q2 | US$68.6萬 | 買進 |
11,947
+207
| +2% | +US$1.08萬 | 0.01% | 692 |
|
|
2023
Q1 | US$58.4萬 | 賣出 |
11,740
-581
| -5% | -US$2.99萬 | ﹤0.01% | 748 |
|
|
2022
Q4 | US$57.5萬 | 賣出 |
12,321
-494
| -4% | -US$2.38萬 | ﹤0.01% | 729 |
|
|
2022
Q3 | US$59.8萬 | 買進 |
12,815
+965
| +8% | +US$5.02萬 | 0.01% | 691 |
|
|
2022
Q2 | US$60萬 | 賣出 |
11,850
-2,096
| -15% | -US$11.1萬 | ﹤0.01% | 704 |
|
|
2022
Q1 | US$71.1萬 | 賣出 |
13,946
-1,314
| -9% | -US$7.81萬 | ﹤0.01% | 692 |
|
|
2021
Q4 | US$107萬 | 賣出 |
15,260
-362
| -2% | -US$2.34萬 | 0.01% | 605 |
|
|
2021
Q3 | US$86.8萬 | 買進 |
15,622
+2,005
| +15% | +US$11.9萬 | 0.01% | 659 |
|
|
2021
Q2 | US$80.2萬 | 賣出 |
13,617
-407
| -3% | -US$2.51萬 | 0.01% | 681 |
|
|
2021
Q1 | US$84萬 | 賣出 |
14,024
-10,912
| -44% | -US$60.9萬 | 0.01% | 638 |
|
|
2020
Q4 | US$137萬 | 賣出 |
24,936
-6,937
| -22% | -US$38.2萬 | 0.01% | 493 |
|
|
2020
Q3 | US$176萬 | 賣出 |
31,873
-3,431
| -10% | -US$19.2萬 | 0.02% | 417 |
|
|
2020
Q2 | US$177萬 | 賣出 |
35,304
-1,344
| -4% | -US$5.83萬 | 0.02% | 420 |
|
|
2020
Q1 | US$127萬 | 賣出 |
36,648
-5,567
| -13% | -US$24.3萬 | 0.02% | 407 |
|
|
2019
Q4 | US$202萬 | 買進 |
42,215
+2,250
| +6% | +US$10.2萬 | 0.02% | 387 |
|
|
2019
Q3 | US$166萬 | 買進 |
39,965
+55
| +0.1% | +US$2,205 | 0.02% | 407 |
|
|
2019
Q2 | US$157萬 | 買進 |
39,910
+18
| +0% | +US$694 | 0.02% | 362 |
|
|
2019
Q1 | US$157萬 | 買進 |
39,892
+4,283
| +12% | +US$15.3萬 | 0.02% | 339 |
|
|
2018
Q4 | US$104萬 | 賣出 |
35,609
-6,403
| -15% | -US$19.9萬 | 0.01% | 382 |
|
|
2018
Q3 | US$154萬 | 買進 |
42,012
+309
| +0.7% | +US$1.19萬 | 0.02% | 342 |
|
|
2018
Q2 | US$156萬 | 買進 |
41,703
+246
| +0.6% | +US$9,471 | 0.02% | 332 |
|
|
2018
Q1 | US$168萬 | 買進 |
41,457
+228
| +0.6% | +US$9,792 | 0.02% | 321 |
|
|
2017
Q4 | US$181萬 | 買進 |
41,229
+600
| +1% | +US$2.44萬 | 0.02% | 311 |
|
|
2017
Q3 | US$158萬 | 買進 |
40,629
+27,529
| +210% | +US$104萬 | 0.02% | 327 |
|
|
2017
Q2 | US$50萬 | 買進 |
13,100
+332
| +3% | +US$1.21萬 | 0.01% | 538 |
|
|
2017
Q1 | US$43.3萬 | 買進 |
12,768
+692
| +6% | +US$2.31萬 | 0.01% | 569 |
|
|
2016
Q4 | US$38.1萬 | 買進 |
12,076
+4,700
| +64% | +US$15.1萬 | 0.01% | 580 |
|
|
2016
Q3 | US$25.3萬 | 賣出 |
7,376
-3,185
| -30% | -US$11萬 | ﹤0.01% | 711 |
|
|
2016
Q2 | US$32.7萬 | 賣出 |
10,561
-59
| -0.6% | -US$1,861 | 0.01% | 617 |
|
|
2016
Q1 | US$33.4萬 | 賣出 |
10,620
-972
| -8% | -US$2.68萬 | 0.01% | 608 |
|
|
2015
Q4 | US$32.8萬 | 買進 |
11,592
+1,626
| +16% | +US$4.63萬 | 0.01% | 616 |
|
|
2015
Q3 | US$25.1萬 | 賣出 |
9,966
-1,370
| -12% | -US$3.52萬 | ﹤0.01% | 692 |
|
|
2015
Q2 | US$26.5萬 | 賣出 |
11,336
-25
| -0.2% | -US$592 | ﹤0.01% | 708 |
|
|
2015
Q1 | US$26.7萬 | 賣出 |
11,361
-591
| -5% | -US$1.34萬 | ﹤0.01% | 700 |
|
|
2014
Q4 | US$26.4萬 | 買進 |
11,952
+11
| +0.1% | +US$227 | ﹤0.01% | 719 |
|
|
2014
Q3 | US$25.1萬 | 賣出 |
11,941
-48
| -0.4% | -US$949 | ﹤0.01% | 711 |
|
|
2014
Q2 | US$23.4萬 | 賣出 |
11,989
-1,236
| -9% | -US$2.33萬 | ﹤0.01% | 722 |
|
|
2014
Q1 | US$25.8萬 | 買進 |
+13,225
| 新 | +US$26.1萬 | ﹤0.01% | 685 |
|
持有MAS的其他基金
Commerce Bank的MAS持股:2026年第2季回顧
Commerce Bank在2026年第2季將Masco (MAS)持股減少4.9%,估計賣出價值US$4.22萬的股票,剩餘11,664股,價值US$94.9萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第756名。
Commerce Bank於2014年第1季首次申報持有MAS,此後已有50個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第4季達到US$202萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有MAS。
- 截至2026年第2季,Commerce Bank持有Masco 11,664股,價值US$94.9萬。
- Commerce Bank在2026年第2季賣出Masco共605股,估計金額為US$4.22萬。
- 在2026年第2季,Masco佔Commerce Bank投資組合的﹤0.01%,是其第 #756大持倉。
- Commerce Bank於2014年第1季首次申報持有Masco,此後已有50個季度申報持有該股。
- Commerce Bank對Masco的持倉在2019年第4季達到高峰,市值為US$202萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的923檔基金持有Masco。
根據Commerce Bank的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。