買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$557萬 | 買進 |
11,138
+22
| +0.2% | +US$1.06萬 | 0.73% | 24 |
|
|
2026
Q1 | US$533萬 | 買進 |
11,116
+24
| +0.2% | +US$1.18萬 | 0.87% | 22 |
|
|
2025
Q4 | US$558萬 | 買進 |
11,092
+1,682
| +18% | +US$83.7萬 | 0.88% | 21 |
|
|
2025
Q3 | US$473萬 | 買進 |
9,410
+409
| +5% | +US$19.8萬 | 0.81% | 20 |
|
|
2025
Q2 | US$437萬 | 買進 |
9,001
+136
| +2% | +US$6.91萬 | 0.83% | 17 |
|
|
2025
Q1 | US$472萬 | 買進 |
8,865
+179
| +2% | +US$8.7萬 | 1.05% | 17 |
|
|
2024
Q4 | US$394萬 | 賣出 |
8,686
-318
| -4% | -US$14.7萬 | 0.85% | 21 |
|
|
2024
Q3 | US$414萬 | 買進 |
9,004
+86
| +1% | +US$3.8萬 | 0.99% | 21 |
|
|
2024
Q2 | US$363萬 | 賣出 |
8,918
-141
| -2% | -US$5.76萬 | 0.9% | 23 |
|
|
2024
Q1 | US$381萬 | 賣出 |
9,059
-1,458
| -14% | -US$57.3萬 | 1% | 23 |
|
|
2023
Q4 | US$375萬 | 買進 |
10,517
+2,165
| +26% | +US$76萬 | 1.03% | 16 |
|
|
2023
Q3 | US$293萬 | 買進 |
8,352
+3,253
| +64% | +US$115萬 | 0.96% | 19 |
|
|
2023
Q2 | US$166萬 | 買進 |
5,099
+617
| +14% | +US$20.1萬 | 0.53% | 33 |
|
|
2023
Q1 | US$138萬 | 賣出 |
4,482
-500
| -10% | -US$15.4萬 | 0.44% | 41 |
|
|
2022
Q4 | US$154萬 | 買進 |
4,982
+463
| +10% | +US$13.8萬 | 0.51% | 37 |
|
|
2022
Q3 | US$121萬 | 買進 |
4,519
+2,153
| +91% | +US$61.3萬 | 0.42% | 40 |
|
|
2022
Q2 | US$64.6萬 | 持有 |
2,366
| – | – | 0.49% | 38 |
|
|
2022
Q1 | US$83.5萬 | 持有 |
2,366
| – | – | 0.54% | 38 |
|
|
2021
Q4 | US$70.7萬 | 賣出 |
2,366
-97
| -4% | -US$2.78萬 | 0.42% | 47 |
|
|
2021
Q3 | US$67.2萬 | 賣出 |
2,463
-345
| -12% | -US$9.7萬 | 0.43% | 47 |
|
|
2021
Q2 | US$78萬 | 持有 |
2,808
| – | – | 0.51% | 45 |
|
|
2021
Q1 | US$71.7萬 | 賣出 |
2,808
-4,938
| -64% | -US$120萬 | 0.53% | 43 |
|
|
2020
Q4 | US$178萬 | 買進 |
7,746
+3,458
| +81% | +US$76.1萬 | 1.06% | 32 |
|
|
2020
Q3 | US$91.3萬 | 持有 |
4,288
| – | – | 0.73% | 36 |
|
|
2020
Q2 | US$76.5萬 | 持有 |
4,288
| – | – | 0.64% | 40 |
|
|
2020
Q1 | US$78.4萬 | 賣出 |
4,288
-581
| -12% | -US$12.3萬 | 0.71% | 34 |
|
|
2019
Q4 | US$110萬 | 買進 |
4,869
+61
| +1% | +US$1.32萬 | 0.81% | 36 |
|
|
2019
Q3 | US$100萬 | 持有 |
4,808
| – | – | 0.78% | 37 |
|
|
2019
Q2 | US$102萬 | 持有 |
4,808
| – | – | 0.82% | 33 |
|
|
2019
Q1 | US$96.6萬 | 買進 |
4,808
+728
| +18% | +US$14.7萬 | 0.81% | 36 |
|
|
2018
Q4 | US$83.3萬 | 買進 |
4,080
+1,864
| +84% | +US$38.9萬 | 0.77% | 35 |
|
|
2018
Q3 | US$47.4萬 | 買進 |
2,216
+162
| +8% | +US$3.32萬 | 0.36% | 54 |
|
|
2018
Q2 | US$38.3萬 | 買進 |
2,054
+669
| +48% | +US$13萬 | 0.34% | 68 |
|
|
2018
Q1 | US$27.6萬 | 賣出 |
1,385
-2,181
| -61% | -US$44.8萬 | 0.24% | 80 |
|
|
2017
Q4 | US$70.7萬 | 持有 |
3,566
| – | – | 0.48% | 57 |
|
|
2017
Q3 | US$65.4萬 | 持有 |
3,566
| – | – | 0.49% | 57 |
|
|
2017
Q2 | US$60.4萬 | 買進 |
3,566
+1,165
| +49% | +US$19.4萬 | 0.48% | 54 |
|
|
2017
Q1 | US$40萬 | 持有 |
2,401
| – | – | 0.33% | 67 |
|
|
2016
Q4 | US$39.1萬 | 買進 |
+2,401
| 新 | +US$37萬 | 0.35% | 71 |
|
持有BRK.B的其他基金
Clearstead Trust的BRK.B持股:2026年第2季回顧
Clearstead Trust在2026年第2季將Berkshire Hathaway Class B (BRK.B)持股增加0.2%,估計買進US$1.06萬,使持股增至11,138股,價值US$557萬。 此持倉占投資組合的0.73%,排名第24名。
Clearstead Trust於2016年第4季首次申報持有BRK.B,此後已有39個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$558萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,952檔基金持有BRK.B。
- 截至2026年第2季,Clearstead Trust持有Berkshire Hathaway Class B 11,138股,價值US$557萬。
- Clearstead Trust在2026年第2季買進Berkshire Hathaway Class B 22股,估計金額為US$1.06萬。
- 在2026年第2季,Berkshire Hathaway Class B佔Clearstead Trust投資組合的0.73%,是其第 #24大持倉。
- Clearstead Trust於2016年第4季首次申報持有Berkshire Hathaway Class B,此後已有39個季度申報持有該股。
- Clearstead Trust對Berkshire Hathaway Class B的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$558萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,952檔基金持有Berkshire Hathaway Class B。
根據Clearstead Trust的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月6日提交。