Citigroup的 TAL Education Group TAL 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$555萬 買進
580,156
+12,872
+2% +US$13.5萬 ﹤0.01% 2066
2026
Q1
US$645萬 賣出
567,284
-992,144
-64% -US$1116萬 ﹤0.01% 1769
2025
Q4
US$1701萬 買進
1,559,428
+728,214
+88% +US$827萬 0.01% 1203
2025
Q3
US$931萬 買進
831,214
+33,689
+4% +US$36.3萬 ﹤0.01% 1539
2025
Q2
US$815萬 賣出
797,525
-4,154,730
-84% -US$4293萬 ﹤0.01% 1523
2025
Q1
US$6542萬 買進
4,952,255
+3,957,142
+398% +US$4935萬 0.03% 472
2024
Q4
US$997萬 買進
995,113
+619,021
+165% +US$651萬 0.01% 1376
2024
Q3
US$445萬 賣出
376,092
-90,334
-19% -US$83.1萬 ﹤0.01% 1952
2024
Q2
US$498萬 賣出
466,426
-432,116
-48% -US$511萬 ﹤0.01% 1627
2024
Q1
US$1020萬 賣出
898,542
-248,013
-22% -US$309萬 0.01% 1241
2023
Q4
US$1448萬 賣出
1,146,555
-134,998
-11% -US$140萬 0.01% 1025
2023
Q3
US$1167萬 賣出
1,281,553
-1,040,189
-45% -US$729萬 0.01% 1031
2023
Q2
US$1384萬 賣出
2,321,742
-1,192,113
-34% -US$713萬 0.01% 982
2023
Q1
US$2252萬 賣出
3,513,855
-1,598,140
-31% -US$1151萬 0.02% 777
2022
Q4
US$3604萬 買進
5,111,995
+4,728,908
+1,234% +US$2621萬 0.03% 520
2022
Q3
US$189萬 賣出
383,087
-360,145
-48% -US$179萬 ﹤0.01% 2184
2022
Q2
US$362萬 賣出
743,232
-517,688
-41% -US$198萬 ﹤0.01% 1721
2022
Q1
US$380萬 賣出
1,260,920
-3,605,069
-74% -US$1107萬 ﹤0.01% 1845
2021
Q4
US$1912萬 賣出
4,865,989
-1,332,000
-21% -US$602萬 0.01% 1033
2021
Q3
US$3000萬 買進
6,197,989
+4,437,695
+252% +US$3938萬 0.02% 773
2021
Q2
US$4441萬 買進
1,760,294
+620,106
+54% +US$2771萬 0.03% 574
2021
Q1
US$6140萬 買進
1,140,188
+74,321
+7% +US$544萬 0.04% 414
2020
Q4
US$7622萬 賣出
1,065,867
-348,266
-25% -US$2513萬 0.05% 363
2020
Q3
US$1.08億 賣出
1,414,133
-1,021,622
-42% -US$7703萬 0.07% 226
2020
Q2
US$1.67億 買進
2,435,755
+619,635
+34% +US$3544萬 0.13% 132
2020
Q1
US$9673萬 賣出
1,816,120
-382,742
-17% -US$2059萬 0.09% 198
2019
Q4
US$1.06億 買進
2,198,862
+758,099
+53% +US$3257萬 0.08% 236
2019
Q3
US$4933萬 買進
1,440,763
+23,801
+2% +US$82.9萬 0.04% 462
2019
Q2
US$5398萬 買進
1,416,962
+803,936
+131% +US$2907萬 0.04% 413
2019
Q1
US$2212萬 賣出
613,026
-544,099
-47% -US$1765萬 0.02% 773
2018
Q4
US$3087萬 買進
1,157,125
+455,058
+65% +US$1207萬 0.03% 602
2018
Q3
US$1805萬 買進
702,067
+230,246
+49% +US$744萬 0.02% 897
2018
Q2
US$1736萬 買進
471,821
+251,142
+114% +US$987萬 0.02% 892
2018
Q1
US$818萬 賣出
220,679
-76,701
-26% -US$263萬 0.01% 1384
2017
Q4
US$884萬 賣出
297,380
-187,951
-39% -US$572萬 0.01% 1379
2017
Q3
US$1636萬 賣出
485,331
-73,641
-13% -US$208萬 0.01% 899
2017
Q2
US$1139萬 買進
558,972
+250,200
+81% +US$492萬 0.01% 1060
2017
Q1
US$548萬 買進
308,772
+281,574
+1,035% +US$408萬 ﹤0.01% 1588
2016
Q4
US$31.7萬 買進
27,198
+6,408
+31% +US$7.83萬 ﹤0.01% 4861
2016
Q3
US$24.5萬 賣出
20,790
-810
-4% -US$8,543 ﹤0.01% 4507
2016
Q2
US$22.4萬 賣出
21,600
-83,316
-79% -US$76.4萬 ﹤0.01% 4388
2016
Q1
US$86.9萬 買進
104,916
+104,712
+51,329% +US$83.7萬 ﹤0.01% 3500
2015
Q4
US$2,000 賣出
204
-168
-45% -US$1,145 ﹤0.01% 7284
2015
Q3
US$2,000 賣出
372
-5,154
-93% -US$2.78萬 ﹤0.01% 7043
2015
Q2
US$3.2萬 買進
5,526
+5,190
+1,545% +US$3.14萬 ﹤0.01% 5819
2015
Q1
US$1,000 賣出
336
-846
-72% -US$4,303 ﹤0.01% 7072
2014
Q4
US$5,000 買進
+1,182
新 +US$6,196 ﹤0.01% 6676
2014
Q3
– 賣出
-2,220
已平倉 -US$1萬 – 7291
2014
Q2
US$1萬 買進
+2,220
新 +US$8,776 ﹤0.01% 6181
2014
Q1
– 賣出
-3,402
已平倉 -US$1.2萬 – 7198
2013
Q4
US$1.2萬 買進
3,402
+3,252
+2,168% +US$1萬 ﹤0.01% 6361
2013
Q3
US$0 賣出
150
-5,400
-97% -US$1.1萬 ﹤0.01% 6975
2013
Q2
US$9,000 買進
+5,550
新 +US$9,105 ﹤0.01% 6160

持有TAL的其他基金

Citigroup的TAL持股:2026年第2季回顧

Citigroup在2026年第2季將TAL Education Group (TAL)持股增加2.3%,估計買進US$13.5萬,使持股增至580,156股,價值US$555萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2066名。

Citigroup於2013年第2季首次申報持有TAL,此後已有51個季度申報持有該股。 這筆持倉在2020年第2季達到US$1.67億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的235檔基金持有TAL。

  • 截至2026年第2季,Citigroup持有TAL Education Group 580,156股,價值US$555萬。
  • Citigroup在2026年第2季買進TAL Education Group 12,872股,估計金額為US$13.5萬。
  • 在2026年第2季,TAL Education Group佔Citigroup投資組合的﹤0.01%,是其第 #2066大持倉。
  • Citigroup於2013年第2季首次申報持有TAL Education Group,此後已有51個季度申報持有該股。
  • Citigroup對TAL Education Group的持倉在2020年第2季達到高峰,市值為US$1.67億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的235檔基金持有TAL Education Group。

根據Citigroup的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月3日提交。