買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$27.6萬 | 買進 |
36,477
+19,963
| +121% | +US$17.2萬 | ﹤0.01% | 4177 |
|
|
2026
Q1 | US$14.4萬 | 買進 |
16,514
+9,402
| +132% | +US$10.8萬 | ﹤0.01% | 4139 |
|
|
2025
Q4 | US$8.64萬 | 賣出 |
7,112
-3,379
| -32% | -US$3.98萬 | ﹤0.01% | 4380 |
|
|
2025
Q3 | US$11.9萬 | 賣出 |
10,491
-11,538
| -52% | -US$11.4萬 | ﹤0.01% | 4197 |
|
|
2025
Q2 | US$15萬 | 賣出 |
22,029
-32,336
| -59% | -US$18.6萬 | ﹤0.01% | 4200 |
|
|
2025
Q1 | US$33.9萬 | 賣出 |
54,365
-24,210
| -31% | -US$19.8萬 | ﹤0.01% | 3887 |
|
|
2024
Q4 | US$85.6萬 | 買進 |
78,575
+9,668
| +14% | +US$13.5萬 | ﹤0.01% | 3475 |
|
|
2024
Q3 | US$117萬 | 買進 |
68,907
+30,480
| +79% | +US$53.5萬 | ﹤0.01% | 3137 |
|
|
2024
Q2 | US$65.2萬 | 買進 |
38,427
+1,141
| +3% | +US$2.03萬 | ﹤0.01% | 3221 |
|
|
2024
Q1 | US$69.9萬 | 買進 |
37,286
+3,565
| +11% | +US$5.32萬 | ﹤0.01% | 3312 |
|
|
2023
Q4 | US$51.6萬 | 賣出 |
33,721
-1,497
| -4% | -US$2.02萬 | ﹤0.01% | 3388 |
|
|
2023
Q3 | US$50.2萬 | 賣出 |
35,218
-6,437
| -15% | -US$10.3萬 | ﹤0.01% | 3059 |
|
|
2023
Q2 | US$63萬 | 買進 |
41,655
+14,225
| +52% | +US$25.2萬 | ﹤0.01% | 3206 |
|
|
2023
Q1 | US$58.9萬 | 賣出 |
27,430
-6,470
| -19% | -US$15.9萬 | ﹤0.01% | 2999 |
|
|
2022
Q4 | US$70.9萬 | 買進 |
33,900
+6,362
| +23% | +US$13.8萬 | ﹤0.01% | 2918 |
|
|
2022
Q3 | US$60.8萬 | 買進 |
27,538
+12,042
| +78% | +US$27.6萬 | ﹤0.01% | 3101 |
|
|
2022
Q2 | US$38.9萬 | 賣出 |
15,496
-13,162
| -46% | -US$34.8萬 | ﹤0.01% | 3411 |
|
|
2022
Q1 | US$78.8萬 | 買進 |
28,658
+1,177
| +4% | +US$3.54萬 | ﹤0.01% | 3171 |
|
|
2021
Q4 | US$82.2萬 | 買進 |
27,481
+7,865
| +40% | +US$25.9萬 | ﹤0.01% | 3438 |
|
|
2021
Q3 | US$68萬 | 買進 |
19,616
+467
| +2% | +US$1.74萬 | ﹤0.01% | 3399 |
|
|
2021
Q2 | US$77.3萬 | 買進 |
19,149
+13,568
| +243% | +US$60.6萬 | ﹤0.01% | 3423 |
|
|
2021
Q1 | US$27.3萬 | 賣出 |
5,581
-5,154
| -48% | -US$22.7萬 | ﹤0.01% | 3829 |
|
|
2020
Q4 | US$43.2萬 | 買進 |
10,735
+6,827
| +175% | +US$24.5萬 | ﹤0.01% | 4330 |
|
|
2020
Q3 | US$11.9萬 | 賣出 |
3,908
-13,975
| -78% | -US$43.9萬 | ﹤0.01% | 4976 |
|
|
2020
Q2 | US$59.7萬 | 買進 |
17,883
+6,420
| +56% | +US$19.3萬 | ﹤0.01% | 4070 |
|
|
2020
Q1 | US$31.9萬 | 賣出 |
11,463
-31,059
| -73% | -US$104萬 | ﹤0.01% | 4293 |
|
|
2019
Q4 | US$178萬 | 買進 |
42,522
+18,648
| +78% | +US$77.5萬 | ﹤0.01% | 3118 |
|
|
2019
Q3 | US$89.4萬 | 買進 |
23,874
+4,902
| +26% | +US$16.9萬 | ﹤0.01% | 3771 |
|
|
2019
Q2 | US$63萬 | 賣出 |
18,972
-4,222
| -18% | -US$14.3萬 | ﹤0.01% | 4185 |
|
|
2019
Q1 | US$89.8萬 | 賣出 |
23,194
-1,472
| -6% | -US$5.02萬 | ﹤0.01% | 3528 |
|
|
2018
Q4 | US$61.8萬 | 賣出 |
24,666
-2,537
| -9% | -US$7.8萬 | ﹤0.01% | 3907 |
|
|
2018
Q3 | US$104萬 | 買進 |
27,203
+12,423
| +84% | +US$51.5萬 | ﹤0.01% | 3457 |
|
|
2018
Q2 | US$64.6萬 | 賣出 |
14,780
-5,842
| -28% | -US$24.8萬 | ﹤0.01% | 3822 |
|
|
2018
Q1 | US$80.7萬 | 賣出 |
20,622
-563
| -3% | -US$2.38萬 | ﹤0.01% | 3466 |
|
|
2017
Q4 | US$96.1萬 | 賣出 |
21,185
-6,784
| -24% | -US$29.4萬 | ﹤0.01% | 3382 |
|
|
2017
Q3 | US$116萬 | 賣出 |
27,969
-7,872
| -22% | -US$30.3萬 | ﹤0.01% | 3216 |
|
|
2017
Q2 | US$133萬 | 賣出 |
35,841
-1,830
| -5% | -US$7.24萬 | ﹤0.01% | 3005 |
|
|
2017
Q1 | US$156萬 | 賣出 |
37,671
-29,766
| -44% | -US$129萬 | ﹤0.01% | 2724 |
|
|
2016
Q4 | US$307萬 | 買進 |
67,437
+27,298
| +68% | +US$111萬 | ﹤0.01% | 2411 |
|
|
2016
Q3 | US$155萬 | 買進 |
40,139
+9,624
| +32% | +US$36.6萬 | ﹤0.01% | 2758 |
|
|
2016
Q2 | US$108萬 | 賣出 |
30,515
-12,503
| -29% | -US$42.2萬 | ﹤0.01% | 2884 |
|
|
2016
Q1 | US$135萬 | 買進 |
43,018
+21,247
| +98% | +US$76萬 | ﹤0.01% | 2970 |
|
|
2015
Q4 | US$91.4萬 | 買進 |
21,771
+295
| +1% | +US$1.18萬 | ﹤0.01% | 3249 |
|
|
2015
Q3 | US$73.8萬 | 買進 |
21,476
+9,968
| +87% | +US$36.4萬 | ﹤0.01% | 3366 |
|
|
2015
Q2 | US$45.9萬 | 買進 |
11,508
+7,120
| +162% | +US$30.2萬 | ﹤0.01% | 3781 |
|
|
2015
Q1 | US$20.3萬 | 賣出 |
4,388
-10,955
| -71% | -US$47.4萬 | ﹤0.01% | 4515 |
|
|
2014
Q4 | US$64.9萬 | 買進 |
15,343
+11,118
| +263% | +US$46.2萬 | ﹤0.01% | 3601 |
|
|
2014
Q3 | US$17.5萬 | 買進 |
4,225
+3,912
| +1,250% | +US$16.7萬 | ﹤0.01% | 4329 |
|
|
2014
Q2 | US$1.3萬 | 賣出 |
313
-8,447
| -96% | -US$35.5萬 | ﹤0.01% | 6043 |
|
|
2014
Q1 | US$37.4萬 | 賣出 |
8,760
-1,757
| -17% | -US$8.02萬 | ﹤0.01% | 3754 |
|
|
2013
Q4 | US$54.1萬 | 買進 |
10,517
+8,910
| +554% | +US$49.3萬 | ﹤0.01% | 3728 |
|
|
2013
Q3 | US$9.7萬 | 賣出 |
1,607
-13,175
| -89% | -US$74.4萬 | ﹤0.01% | 4745 |
|
|
2013
Q2 | US$73.7萬 | 買進 |
+14,782
| 新 | +US$65.4萬 | ﹤0.01% | 3150 |
|
持有MATV的其他基金
Citigroup的MATV持股:2026年第2季回顧
Citigroup在2026年第2季將Mativ Holdings (MATV)持股增加121%,估計買進US$17.2萬,使持股增至36,477股,價值US$27.6萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第4177名。
Citigroup於2013年第2季首次申報持有MATV,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2016年第4季達到US$307萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的206檔基金持有MATV。
- 截至2026年第2季,Citigroup持有Mativ Holdings 36,477股,價值US$27.6萬。
- Citigroup在2026年第2季買進Mativ Holdings 19,963股,估計金額為US$17.2萬。
- 在2026年第2季,Mativ Holdings佔Citigroup投資組合的﹤0.01%,是其第 #4177大持倉。
- Citigroup於2013年第2季首次申報持有Mativ Holdings,此後已有53個季度申報持有該股。
- Citigroup對Mativ Holdings的持倉在2016年第4季達到高峰,市值為US$307萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的206檔基金持有Mativ Holdings。
根據Citigroup的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月3日提交。