Citigroup的 First Trust Industrials/Producer Durables AlphaDEX Fund FXR 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$93.6萬 | 買進 |
+11,486
| 新 | +US$101萬 | ﹤0.01% | 3366 |
|
|
2024
Q2 | – | 賣出 |
-300
| 已平倉 | -US$2.19萬 | – | 5648 |
|
|
2024
Q1 | US$2.19萬 | 持有 |
300
| – | – | ﹤0.01% | 5009 |
|
|
2023
Q4 | US$1.95萬 | 持有 |
300
| – | – | ﹤0.01% | 4999 |
|
|
2023
Q3 | US$1.72萬 | 持有 |
300
| – | – | ﹤0.01% | 4433 |
|
|
2023
Q2 | US$1.8萬 | 持有 |
300
| – | – | ﹤0.01% | 4982 |
|
|
2023
Q1 | US$1.67萬 | 持有 |
300
| – | – | ﹤0.01% | 4567 |
|
|
2022
Q4 | US$1.55萬 | 賣出 |
300
-8,921
| -97% | -US$45.4萬 | ﹤0.01% | 4690 |
|
|
2022
Q3 | US$42.4萬 | 買進 |
9,221
+2,067
| +29% | +US$10.5萬 | ﹤0.01% | 3362 |
|
|
2022
Q2 | US$34.4萬 | 賣出 |
7,154
-205
| -3% | -US$1.08萬 | ﹤0.01% | 3505 |
|
|
2022
Q1 | US$41.6萬 | 買進 |
7,359
+122
| +2% | +US$7,046 | ﹤0.01% | 3635 |
|
|
2021
Q4 | US$45.2萬 | 買進 |
7,237
+5,613
| +346% | +US$34.1萬 | ﹤0.01% | 3877 |
|
|
2021
Q3 | US$9.3萬 | 賣出 |
1,624
-5,901
| -78% | -US$35.1萬 | ﹤0.01% | 4439 |
|
|
2021
Q2 | US$44.4萬 | 買進 |
7,525
+1,010
| +16% | +US$5.97萬 | ﹤0.01% | 3783 |
|
|
2021
Q1 | US$36.9萬 | 買進 |
6,515
+1,583
| +32% | +US$8.45萬 | ﹤0.01% | 3669 |
|
|
2020
Q4 | US$24.7萬 | 買進 |
4,932
+2,107
| +75% | +US$9.7萬 | ﹤0.01% | 4830 |
|
|
2020
Q3 | US$11.6萬 | 賣出 |
2,825
-178
| -6% | -US$7,189 | ﹤0.01% | 5004 |
|
|
2020
Q2 | US$11.4萬 | 賣出 |
3,003
-723
| -19% | -US$2.52萬 | ﹤0.01% | 5472 |
|
|
2020
Q1 | US$11.3萬 | 賣出 |
3,726
-1,559
| -29% | -US$6.32萬 | ﹤0.01% | 5247 |
|
|
2019
Q4 | US$23.9萬 | 賣出 |
5,285
-500
| -9% | -US$2.18萬 | ﹤0.01% | 5035 |
|
|
2019
Q3 | US$24.2萬 | 買進 |
5,785
+70
| +1% | +US$2,913 | ﹤0.01% | 4993 |
|
|
2019
Q2 | US$24.2萬 | 賣出 |
5,715
-135
| -2% | -US$5,526 | ﹤0.01% | 5101 |
|
|
2019
Q1 | US$23.3萬 | 賣出 |
5,850
-609
| -9% | -US$2.34萬 | ﹤0.01% | 4947 |
|
|
2018
Q4 | US$22萬 | 賣出 |
6,459
-3,569
| -36% | -US$13.4萬 | ﹤0.01% | 4924 |
|
|
2018
Q3 | US$42.5萬 | 買進 |
10,028
+279
| +3% | +US$1.16萬 | ﹤0.01% | 4478 |
|
|
2018
Q2 | US$38.1萬 | 買進 |
9,749
+299
| +3% | +US$1.19萬 | ﹤0.01% | 4388 |
|
|
2018
Q1 | US$37.4萬 | 賣出 |
9,450
-897
| -9% | -US$3.66萬 | ﹤0.01% | 4290 |
|
|
2017
Q4 | US$42萬 | 買進 |
10,347
+330
| +3% | +US$1.28萬 | ﹤0.01% | 4290 |
|
|
2017
Q3 | US$37.2萬 | 買進 |
10,017
+1,767
| +21% | +US$6.32萬 | ﹤0.01% | 4397 |
|
|
2017
Q2 | US$29.2萬 | 買進 |
8,250
+1,474
| +22% | +US$5.12萬 | ﹤0.01% | 4472 |
|
|
2017
Q1 | US$23.3萬 | 賣出 |
6,776
-100,031
| -94% | -US$341萬 | ﹤0.01% | 4540 |
|
|
2016
Q4 | US$351萬 | 買進 |
106,807
+104,078
| +3,814% | +US$326萬 | ﹤0.01% | 2251 |
|
|
2016
Q3 | US$8萬 | 賣出 |
2,729
-478
| -15% | -US$1.38萬 | ﹤0.01% | 5348 |
|
|
2016
Q2 | US$8.8萬 | 賣出 |
3,207
-2,324
| -42% | -US$6.51萬 | ﹤0.01% | 5181 |
|
|
2016
Q1 | US$15.3萬 | 買進 |
5,531
+1,214
| +28% | +US$3.07萬 | ﹤0.01% | 5335 |
|
|
2015
Q4 | US$11.3萬 | 賣出 |
4,317
-24,898
| -85% | -US$67.5萬 | ﹤0.01% | 5284 |
|
|
2015
Q3 | US$75.5萬 | 賣出 |
29,215
-4,909
| -14% | -US$13.9萬 | ﹤0.01% | 3349 |
|
|
2015
Q2 | US$102萬 | 買進 |
34,124
+27,925
| +450% | +US$86.6萬 | ﹤0.01% | 3148 |
|
|
2015
Q1 | US$19.3萬 | 買進 |
6,199
+2,479
| +67% | +US$7.56萬 | ﹤0.01% | 4559 |
|
|
2014
Q4 | US$11.3萬 | 買進 |
3,720
+627
| +20% | +US$1.86萬 | ﹤0.01% | 5149 |
|
|
2014
Q3 | US$9.1萬 | 買進 |
3,093
+2,060
| +199% | +US$6.22萬 | ﹤0.01% | 4844 |
|
|
2014
Q2 | US$3.1萬 | 買進 |
1,033
+209
| +25% | +US$6,231 | ﹤0.01% | 5503 |
|
|
2014
Q1 | US$2.4萬 | 買進 |
824
+103
| +14% | +US$2,939 | ﹤0.01% | 5929 |
|
|
2013
Q4 | US$2萬 | 買進 |
+721
| 新 | +US$1.92萬 | ﹤0.01% | 6171 |
|
持有FXR的其他基金
CA
Citigroup的FXR持股:2026年第3季回顧
Citigroup在2026年第3季新增了First Trust Industrials/Producer Durables AlphaDEX Fund (FXR)部位,共持有11,486股,價值US$93.6萬。 這筆持股占投資組合的﹤0.01%,在所有持股中排名第 #3366。 這是再次買進該標的:Citigroup最晚在2024年第1季還曾申報持有FXR。
Citigroup於2013年第4季首次申報持有FXR,此後已有43個季度申報持有該股。 這筆持倉在2016年第4季達到US$351萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的81檔基金持有FXR。
- 截至2026年第3季,Citigroup持有First Trust Industrials/Producer Durables AlphaDEX Fund 11,486股,價值US$93.6萬。
- First Trust Industrials/Producer Durables AlphaDEX Fund是Citigroup在2026年第3季新建的持倉。
- 在2026年第3季,First Trust Industrials/Producer Durables AlphaDEX Fund佔Citigroup投資組合的﹤0.01%,是其第 #3366大持倉。
- Citigroup於2013年第4季首次申報持有First Trust Industrials/Producer Durables AlphaDEX Fund,此後已有43個季度申報持有該股。
- Citigroup對First Trust Industrials/Producer Durables AlphaDEX Fund的持倉在2016年第4季達到高峰,市值為US$351萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的81檔基金持有First Trust Industrials/Producer Durables AlphaDEX Fund。
根據Citigroup的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年11月4日提交。