買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$301萬 | 賣出 |
627,691
-16,224
| -3% | -US$8.02萬 | ﹤0.01% | 2593 |
|
|
2026
Q1 | US$308萬 | 賣出 |
643,915
-31,133
| -5% | -US$16.5萬 | ﹤0.01% | 2350 |
|
|
2025
Q4 | US$353萬 | 賣出 |
675,048
-13,177
| -2% | -US$7.74萬 | ﹤0.01% | 2267 |
|
|
2025
Q3 | US$507萬 | 買進 |
688,225
+516,514
| +301% | +US$453萬 | ﹤0.01% | 1962 |
|
|
2025
Q2 | US$163萬 | 買進 |
171,711
+9,475
| +6% | +US$8.1萬 | ﹤0.01% | 2821 |
|
|
2025
Q1 | US$156萬 | 買進 |
162,236
+152,599
| +1,583% | +US$125萬 | ﹤0.01% | 2923 |
|
|
2024
Q4 | US$6.54萬 | 買進 |
+9,637
| 新 | +US$6.2萬 | ﹤0.01% | 5005 |
|
|
2024
Q3 | – | 賣出 |
-115,477
| 已平倉 | -US$55.1萬 | – | 5717 |
|
|
2024
Q2 | US$55.1萬 | 買進 |
115,477
+85,378
| +284% | +US$41.7萬 | ﹤0.01% | 3335 |
|
|
2024
Q1 | US$15.2萬 | 賣出 |
30,099
-14,903
| -33% | -US$7.34萬 | ﹤0.01% | 4134 |
|
|
2023
Q4 | US$22.1萬 | 賣出 |
45,002
-16,496
| -27% | -US$7.83萬 | ﹤0.01% | 3868 |
|
|
2023
Q3 | US$30.6萬 | 賣出 |
61,498
-1,025
| -2% | -US$5,364 | ﹤0.01% | 3407 |
|
|
2023
Q2 | US$28.8萬 | 買進 |
62,523
+7,684
| +14% | +US$3.16萬 | ﹤0.01% | 3701 |
|
|
2023
Q1 | US$22.9萬 | 賣出 |
54,839
-3
| -0% | -US$15 | ﹤0.01% | 3665 |
|
|
2022
Q4 | US$27.2萬 | 買進 |
54,842
+7,056
| +15% | +US$3.32萬 | ﹤0.01% | 3569 |
|
|
2022
Q3 | US$20.5萬 | 賣出 |
47,786
-30,618
| -39% | -US$13.9萬 | ﹤0.01% | 3770 |
|
|
2022
Q2 | US$37.2萬 | 賣出 |
78,404
-6,081
| -7% | -US$2.45萬 | ﹤0.01% | 3431 |
|
|
2022
Q1 | US$33.5萬 | 賣出 |
84,485
-1,324,051
| -94% | -US$550萬 | ﹤0.01% | 3767 |
|
|
2021
Q4 | US$694萬 | 賣出 |
1,408,536
-389,524
| -22% | -US$227萬 | ﹤0.01% | 1618 |
|
|
2021
Q3 | US$1014萬 | 賣出 |
1,798,060
-580,480
| -24% | -US$382萬 | 0.01% | 1404 |
|
|
2021
Q2 | US$2264萬 | 賣出 |
2,378,540
-554,760
| -19% | -US$420萬 | 0.01% | 929 |
|
|
2021
Q1 | US$2056萬 | 買進 |
2,933,300
+2,930,827
| +118,513% | +US$1559萬 | 0.01% | 938 |
|
|
2020
Q4 | US$7,000 | 買進 |
+2,473
| 新 | +US$5,271 | ﹤0.01% | 7039 |
|
|
2020
Q3 | – | 賣出 |
-146,000
| 已平倉 | -US$26.4萬 | – | 7488 |
|
|
2020
Q2 | US$26.4萬 | 賣出 |
146,000
-280,358
| -66% | -US$46.7萬 | ﹤0.01% | 4806 |
|
|
2020
Q1 | US$75.9萬 | 買進 |
426,358
+209,000
| +96% | +US$41.5萬 | ﹤0.01% | 3457 |
|
|
2019
Q4 | US$57.6萬 | 買進 |
+217,358
| 新 | +US$57.6萬 | ﹤0.01% | 4299 |
|
|
2019
Q2 | – | 賣出 |
-882
| 已平倉 | -US$3,000 | – | 7775 |
|
|
2019
Q1 | US$3,000 | 持有 |
882
| – | – | ﹤0.01% | 7484 |
|
|
2018
Q4 | US$3,000 | 持有 |
882
| – | – | ﹤0.01% | 7452 |
|
|
2018
Q3 | US$5,000 | 買進 |
+882
| 新 | +US$4,583 | ﹤0.01% | 7486 |
|
持有FINV的其他基金
Citigroup的FINV持股:2026年第2季回顧
Citigroup在2026年第2季將FinVolution Group (FINV)持股減少2.5%,估計賣出價值US$8.02萬的股票,剩餘627,691股,價值US$301萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2593名。
Citigroup於2018年第3季首次申報持有FINV,此後已有28個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第2季達到US$2264萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的124檔基金持有FINV。
- 截至2026年第2季,Citigroup持有FinVolution Group 627,691股,價值US$301萬。
- Citigroup在2026年第2季賣出FinVolution Group共16,224股,估計金額為US$8.02萬。
- 在2026年第2季,FinVolution Group佔Citigroup投資組合的﹤0.01%,是其第 #2593大持倉。
- Citigroup於2018年第3季首次申報持有FinVolution Group,此後已有28個季度申報持有該股。
- Citigroup對FinVolution Group的持倉在2021年第2季達到高峰,市值為US$2264萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的124檔基金持有FinVolution Group。
根據Citigroup的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月3日提交。