買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$5.16萬 買進
6,274
+5,455
+666% +US$5.12萬 ﹤0.01% 4965
2026
Q1
US$4,022 買進
819
+458
+127% +US$2,543 ﹤0.01% 5305
2025
Q4
US$2,368 賣出
361
-1,022
-74% -US$8,665 ﹤0.01% 5433
2025
Q3
US$1.35萬 賣出
1,383
-4,947
-78% -US$5.33萬 ﹤0.01% 4934
2025
Q2
US$8.36萬 賣出
6,330
-5,380
-46% -US$6.9萬 ﹤0.01% 4498
2025
Q1
US$15萬 賣出
11,710
-1,270
-10% -US$3.63萬 ﹤0.01% 4360
2024
Q4
US$48.6萬 買進
12,980
+2,004
+18% +US$6.55萬 ﹤0.01% 3852
2024
Q3
US$29.5萬 買進
10,976
+7,642
+229% +US$22.5萬 ﹤0.01% 4084
2024
Q2
US$10.3萬 買進
3,334
+962
+41% +US$2.45萬 ﹤0.01% 4195
2024
Q1
US$6.45萬 買進
2,372
+330
+16% +US$1.14萬 ﹤0.01% 4502
2023
Q4
US$7.38萬 買進
2,042
+2,011
+6,487% +US$6.37萬 ﹤0.01% 4330
2023
Q3
US$1,007 賣出
31
-4,201
-99% -US$13.5萬 ﹤0.01% 5096
2023
Q2
US$12.5萬 買進
+4,232
新 +US$10.4萬 ﹤0.01% 4135
2023
Q1
– 賣出
-93
已平倉 -US$1,720 – 5581
2022
Q4
US$1,720 賣出
93
-116
-56% -US$2,164 ﹤0.01% 5286
2022
Q3
US$3,000 賣出
209
-682
-77% -US$1.1萬 ﹤0.01% 5374
2022
Q2
US$1.3萬 買進
891
+422
+90% +US$8,707 ﹤0.01% 5227
2022
Q1
US$1.2萬 賣出
469
-2,758
-85% -US$8.27萬 ﹤0.01% 5423
2021
Q4
US$12.7萬 買進
3,227
+1,750
+118% +US$7.59萬 ﹤0.01% 4606
2021
Q3
US$5.1萬 買進
1,477
+841
+132% +US$2.48萬 ﹤0.01% 4724
2021
Q2
US$2.1萬 賣出
636
-1,186
-65% -US$3.91萬 ﹤0.01% 5267
2021
Q1
US$5.4萬 賣出
1,822
-2,511
-58% -US$10萬 ﹤0.01% 4670
2020
Q4
US$20.5萬 買進
4,333
+179
+4% +US$7,002 ﹤0.01% 4970
2020
Q3
US$9.3萬 賣出
4,154
-3,429
-45% -US$5.41萬 ﹤0.01% 5170
2020
Q2
US$12.1萬 賣出
7,583
-1,922
-20% -US$3.08萬 ﹤0.01% 5413
2020
Q1
US$12.4萬 賣出
9,505
-178
-2% -US$4,645 ﹤0.01% 5165
2019
Q4
US$32.5萬 買進
9,683
+2,145
+28% +US$7.69萬 ﹤0.01% 4785
2019
Q3
US$29.5萬 買進
7,538
+1,402
+23% +US$6.05萬 ﹤0.01% 4831
2019
Q2
US$27.2萬 賣出
6,136
-2,025
-25% -US$9.23萬 ﹤0.01% 4997
2019
Q1
US$25.6萬 賣出
8,161
-234
-3% -US$5,802 ﹤0.01% 4859
2018
Q4
US$12.1萬 賣出
8,395
-229
-3% -US$5,020 ﹤0.01% 5490
2018
Q3
US$27.2萬 買進
8,624
+136
+2% +US$3,996 ﹤0.01% 4930
2018
Q2
US$22.8萬 買進
8,488
+2,494
+42% +US$7.04萬 ﹤0.01% 4924
2018
Q1
US$14.4萬 賣出
5,994
-2,342
-28% -US$7.17萬 ﹤0.01% 5278
2017
Q4
US$30.1萬 買進
8,336
+71
+0.9% +US$2,580 ﹤0.01% 4638
2017
Q3
US$30.3萬 賣出
8,265
-67
-0.8% -US$2,093 ﹤0.01% 4614
2017
Q2
US$33.5萬 賣出
8,332
-40
-0.5% -US$1,294 ﹤0.01% 4359
2017
Q1
US$22.6萬 賣出
8,372
-6,508
-44% -US$17萬 ﹤0.01% 4570
2016
Q4
US$44.7萬 買進
14,880
+5,821
+64% +US$18.2萬 ﹤0.01% 4492
2016
Q3
US$34.7萬 賣出
9,059
-47
-0.5% -US$1,678 ﹤0.01% 4230
2016
Q2
US$29.1萬 賣出
9,106
-5,563
-38% -US$15.9萬 ﹤0.01% 4156
2016
Q1
US$44.5萬 買進
14,669
+3,576
+32% +US$11.4萬 ﹤0.01% 4254
2015
Q4
US$40.5萬 買進
11,093
+2,032
+22% +US$6.52萬 ﹤0.01% 4072
2015
Q3
US$27.6萬 賣出
9,061
-294
-3% -US$1.1萬 ﹤0.01% 4262
2015
Q2
US$42.2萬 賣出
9,355
-1,123
-11% -US$3.16萬 ﹤0.01% 3855
2015
Q1
US$23.1萬 賣出
10,478
-3,724
-26% -US$9.5萬 ﹤0.01% 4405
2014
Q4
US$38.5萬 買進
14,202
+887
+7% +US$2.38萬 ﹤0.01% 4123
2014
Q3
US$27.6萬 買進
13,315
+179
+1% +US$4,534 ﹤0.01% 3998
2014
Q2
US$42.8萬 賣出
13,136
-1,722
-12% -US$5.61萬 ﹤0.01% 3561
2014
Q1
US$46.5萬 賣出
14,858
-1,284
-8% -US$3.8萬 ﹤0.01% 3534
2013
Q4
US$31.1萬 買進
16,142
+2,804
+21% +US$5.4萬 ﹤0.01% 4238
2013
Q3
US$26.9萬 買進
13,338
+137
+1% +US$2,858 ﹤0.01% 3916
2013
Q2
US$27.4萬 買進
+13,201
新 +US$29.5萬 ﹤0.01% 3999

持有DMRC的其他基金

Citigroup的DMRC持股:2026年第2季回顧

Citigroup在2026年第2季將Digimarc Corp (DMRC)持股增加666%,估計買進US$5.12萬,使持股增至6,274股,價值US$5.16萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第4965名。

Citigroup於2013年第2季首次申報持有DMRC,此後已有52個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第4季達到US$48.6萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的103檔基金持有DMRC。

  • 截至2026年第2季,Citigroup持有Digimarc Corp 6,274股,價值US$5.16萬。
  • Citigroup在2026年第2季買進Digimarc Corp 5,455股,估計金額為US$5.12萬。
  • 在2026年第2季,Digimarc Corp佔Citigroup投資組合的﹤0.01%,是其第 #4965大持倉。
  • Citigroup於2013年第2季首次申報持有Digimarc Corp,此後已有52個季度申報持有該股。
  • Citigroup對Digimarc Corp的持倉在2024年第4季達到高峰,市值為US$48.6萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的103檔基金持有Digimarc Corp。

根據Citigroup的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月3日提交。