買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$9013萬 買進
9,598,431
+948,657
+11% +US$1043萬 0.03% 515
2026
Q1
US$7309萬 買進
8,649,774
+883,260
+11% +US$1011萬 0.03% 510
2025
Q4
US$1.03億 賣出
7,766,514
-244,399
-3% -US$309萬 0.05% 358
2025
Q3
US$9773萬 買進
8,010,913
+1,195,035
+18% +US$1257萬 0.04% 394
2025
Q2
US$5180萬 買進
6,815,878
+5,577,460
+450% +US$4146萬 0.03% 585
2025
Q1
US$1018萬 買進
1,238,418
+157,325
+15% +US$160萬 0.01% 1353
2024
Q4
US$1016萬 買進
1,081,093
+168,372
+18% +US$203萬 0.01% 1364
2024
Q3
US$1166萬 賣出
912,721
-647,053
-41% -US$879萬 0.01% 1248
2024
Q2
US$2400萬 買進
1,559,774
+1,292,240
+483% +US$2314萬 0.02% 804
2024
Q1
US$608萬 賣出
267,534
-244,780
-48% -US$485萬 ﹤0.01% 1569
2023
Q4
US$1046萬 買進
512,314
+191,435
+60% +US$328萬 0.01% 1193
2023
Q3
US$502萬 賣出
320,879
-533,001
-62% -US$832萬 ﹤0.01% 1431
2023
Q2
US$1431萬 賣出
853,880
-155,676
-15% -US$247萬 0.01% 971
2023
Q1
US$1851萬 買進
1,009,556
+264,983
+36% +US$525萬 0.01% 859
2022
Q4
US$1200萬 買進
744,573
+239,517
+47% +US$361萬 0.01% 1037
2022
Q3
US$680萬 買進
505,056
+3,645
+0.7% +US$6.07萬 ﹤0.01% 1367
2022
Q2
US$771萬 買進
501,411
+306,173
+157% +US$732萬 0.01% 1279
2022
Q1
US$629萬 買進
195,238
+72,245
+59% +US$165萬 ﹤0.01% 1551
2021
Q4
US$268萬 賣出
122,993
-255,235
-67% -US$550萬 ﹤0.01% 2380
2021
Q3
US$749萬 買進
378,228
+264,718
+233% +US$603萬 ﹤0.01% 1567
2021
Q2
US$245萬 賣出
113,510
-92,775
-45% -US$183萬 ﹤0.01% 2513
2021
Q1
US$415萬 賣出
206,285
-169,050
-45% -US$275萬 ﹤0.01% 1913
2020
Q4
US$546萬 買進
375,335
+275,109
+274% +US$279萬 ﹤0.01% 2013
2020
Q3
US$64.3萬 賣出
100,226
-345,095
-77% -US$208萬 ﹤0.01% 3639
2020
Q2
US$246萬 買進
445,321
+176,027
+65% +US$85.6萬 ﹤0.01% 2576
2020
Q1
US$106萬 買進
269,294
+25,195
+10% +US$15.8萬 ﹤0.01% 3109
2019
Q4
US$205萬 買進
244,099
+176,050
+259% +US$135萬 ﹤0.01% 2945
2019
Q3
US$49.1萬 賣出
68,049
-13,660
-17% -US$12.3萬 ﹤0.01% 4352
2019
Q2
US$87.2萬 賣出
81,709
-18,448
-18% -US$18.2萬 ﹤0.01% 3796
2019
Q1
US$100萬 賣出
100,157
-107,991
-52% -US$108萬 ﹤0.01% 3393
2018
Q4
US$160萬 買進
208,148
+57,407
+38% +US$57.4萬 ﹤0.01% 2892
2018
Q3
US$191萬 賣出
150,741
-179,795
-54% -US$185萬 ﹤0.01% 2783
2018
Q2
US$279萬 賣出
330,536
-839,855
-72% -US$669萬 ﹤0.01% 2401
2018
Q1
US$813萬 買進
1,170,391
+751,590
+179% +US$564萬 0.01% 1394
2017
Q4
US$302萬 賣出
418,801
-129,947
-24% -US$86.4萬 ﹤0.01% 2287
2017
Q3
US$392萬 賣出
548,748
-1,069
-0.2% -US$7,983 ﹤0.01% 1997
2017
Q2
US$380萬 買進
549,817
+101,797
+23% +US$67.4萬 ﹤0.01% 1949
2017
Q1
US$368萬 賣出
448,020
-772,902
-63% -US$734萬 ﹤0.01% 1916
2016
Q4
US$1027萬 買進
1,220,922
+140,400
+13% +US$106萬 0.01% 1171
2016
Q3
US$632萬 賣出
1,080,522
-197,497
-15% -US$129萬 0.01% 1461
2016
Q2
US$725萬 買進
1,278,019
+251,044
+24% +US$103萬 0.01% 1259
2016
Q1
US$308萬 買進
1,026,975
+395,944
+63% +US$82.9萬 ﹤0.01% 2023
2015
Q4
US$100萬 買進
631,031
+125,694
+25% +US$30.8萬 ﹤0.01% 3150
2015
Q3
US$123萬 賣出
505,337
-1,113,403
-69% -US$355萬 ﹤0.01% 2879
2015
Q2
US$701萬 買進
1,618,740
+65,157
+4% +US$34.7萬 0.01% 1467
2015
Q1
US$747萬 買進
1,553,583
+1,505,701
+3,145% +US$970萬 0.01% 1417
2014
Q4
US$34.2萬 賣出
47,882
-811,787
-94% -US$706萬 ﹤0.01% 4233
2014
Q3
US$892萬 買進
859,669
+627,870
+271% +US$960萬 0.01% 1380
2014
Q2
US$349萬 賣出
231,799
-219,866
-49% -US$372萬 ﹤0.01% 2085
2014
Q1
US$924萬 賣出
451,665
-357,367
-44% -US$740萬 0.01% 1211
2013
Q4
US$2120萬 賣出
809,032
-566,473
-41% -US$1397萬 0.02% 735
2013
Q3
US$2820萬 買進
1,375,505
+315,690
+30% +US$650萬 0.03% 579
2013
Q2
US$1722萬 買進
+1,059,815
新 +US$2030萬 0.02% 747

持有CLF的其他基金

Citigroup的CLF持股:2026年第2季回顧

Citigroup在2026年第2季將Cleveland-Cliffs (CLF)持股增加11%,估計買進US$1043萬,使持股增至9,598,431股,價值US$9013萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第515名。

Citigroup於2013年第2季首次申報持有CLF,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$1.03億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的586檔基金持有CLF。

  • 截至2026年第2季,Citigroup持有Cleveland-Cliffs 9,598,431股,價值US$9013萬。
  • Citigroup在2026年第2季買進Cleveland-Cliffs 948,657股,估計金額為US$1043萬。
  • 在2026年第2季,Cleveland-Cliffs佔Citigroup投資組合的0.03%,是其第 #515大持倉。
  • Citigroup於2013年第2季首次申報持有Cleveland-Cliffs,此後已有53個季度申報持有該股。
  • Citigroup對Cleveland-Cliffs的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$1.03億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的586檔基金持有Cleveland-Cliffs。

根據Citigroup的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月3日提交。