買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$4177萬 賣出
447,228
-31,910
-7% -US$348萬 4.72% 9
2026
Q1
US$5187萬 賣出
479,138
-184,101
-28% -US$2122萬 6.19% 8
2025
Q4
US$6622萬 賣出
663,239
-14,968
-2% -US$135萬 7.62% 5
2025
Q3
US$5718萬 買進
678,207
+62
+0% +US$4,324 7.14% 5
2025
Q2
US$3951萬 買進
678,145
+15,589
+2% +US$83.2萬 5.56% 7
2025
Q1
US$3199萬 買進
662,556
+5,733
+0.9% +US$25.2萬 5.16% 6
2024
Q4
US$2445萬 買進
656,823
+5,509
+0.8% +US$25.1萬 4.37% 6
2024
Q3
US$3481萬 買進
651,314
+1,741
+0.3% +US$8.65萬 5.88% 5
2024
Q2
US$2720萬 買進
649,573
+44,126
+7% +US$180萬 4.87% 6
2024
Q1
US$2170萬 買進
605,447
+21,294
+4% +US$73.4萬 3.97% 7
2023
Q4
US$2418萬 買進
584,153
+57,476
+11% +US$222萬 5.06% 7
2023
Q3
US$1946萬 買進
526,677
+6,000
+1% +US$24.4萬 4.66% 6
2023
Q2
US$2221萬 買進
520,677
+22,289
+4% +US$101萬 5.25% 6
2023
Q1
US$2443萬 買進
498,388
+42,342
+9% +US$205萬 6.26% 4
2022
Q4
US$2153萬 買進
456,046
+29,612
+7% +US$132萬 5.86% 4
2022
Q3
US$1792萬 買進
426,434
+20,178
+5% +US$94.3萬 5.42% 5
2022
Q2
US$2424萬 買進
406,256
+16,016
+4% +US$113萬 7.18% 4
2022
Q1
US$3100萬 買進
390,240
+7,929
+2% +US$53.6萬 7.88% 5
2021
Q4
US$2371萬 買進
382,311
+1,119
+0.3% +US$6.34萬 7.4% 4
2021
Q3
US$2070萬 買進
381,192
+20,653
+6% +US$122萬 6.69% 5
2021
Q2
US$2285萬 買進
360,539
+12,419
+4% +US$83.2萬 7.59% 5
2021
Q1
US$2098萬 買進
348,120
+23,551
+7% +US$141萬 7.92% 4
2020
Q4
US$1944萬 買進
324,569
+10,568
+3% +US$65.1萬 8.5% 3
2020
Q3
US$1992萬 買進
314,001
+4,406
+1% +US$28.7萬 10.23% 3
2020
Q2
US$1911萬 賣出
309,595
-2,489
-0.8% -US$14.7萬 10.81% 3
2020
Q1
US$1413萬 買進
312,084
+21,905
+8% +US$98.8萬 8.91% 3
2019
Q4
US$1261萬 賣出
290,179
-478
-0.2% -US$1.87萬 6.77% 3
2019
Q3
US$1102萬 買進
290,657
+2,308
+0.8% +US$8.97萬 6.31% 3
2019
Q2
US$1109萬 買進
288,349
+113,823
+65% +US$385萬 6.57% 3
2019
Q1
US$624萬 持有
174,526
– – 3.84% 7
2018
Q4
US$605萬 賣出
174,526
-1,150
-0.7% -US$3.73萬 3.88% 7
2018
Q3
US$530萬 持有
175,676
– – 3.06% 10
2018
Q2
US$662萬 賣出
175,676
-85
-0% -US$3,343 4.14% 7
2018
Q1
US$687萬 賣出
175,761
-15,450
-8% -US$59.6萬 4.78% 5
2017
Q4
US$717萬 賣出
191,211
-5,810
-3% -US$21.4萬 5.37% 4
2017
Q3
US$739萬 持有
197,021
– – 5.47% 4
2017
Q2
US$638萬 持有
197,021
– – 4.9% 4
2017
Q1
US$649萬 賣出
197,021
-475
-0.2% -US$1.66萬 4.85% 4
2016
Q4
US$673萬 賣出
197,496
-400
-0.2% -US$1.37萬 4.99% 5
2016
Q3
US$778萬 持有
197,896
– – 5.64% 5
2016
Q2
US$774萬 持有
197,896
– – 5.61% 5
2016
Q1
US$526萬 賣出
197,896
-2,367
-1% -US$5.48萬 3.77% 6
2015
Q4
US$360萬 買進
200,263
+117,700
+143% +US$216萬 2.53% 11
2015
Q3
US$133萬 賣出
82,563
-1,530
-2% -US$2.74萬 0.93% 23
2015
Q2
US$196萬 持有
84,093
– – 1.31% 19
2015
Q1
US$183萬 賣出
84,093
-300
-0.4% -US$7,012 1.19% 23
2014
Q4
US$160萬 賣出
84,393
-217,210
-72% -US$437萬 1.02% 22
2014
Q3
US$695萬 賣出
301,603
-535
-0.2% -US$1.36萬 4.27% 6
2014
Q2
US$769萬 賣出
302,138
-190
-0.1% -US$4,578 4.52% 6
2014
Q1
US$709萬 持有
302,328
– – 4.08% 7
2013
Q4
US$696萬 買進
302,328
+25
+0% +US$642 3.96% 7
2013
Q3
US$850萬 買進
302,303
+280
+0.1% +US$8,299 5.04% 5
2013
Q2
US$905萬 買進
+302,023
新 +US$1014萬 5.34% 5

持有NEM的其他基金

Christopher Bloomstran的NEM持股:2026年第2季回顧

Christopher Bloomstran在2026年第2季將Newmont (NEM)持股減少6.7%,估計賣出價值US$348萬的股票,剩餘447,228股,價值US$4177萬。 此持倉占投資組合的4.72%,排名第9名。

Christopher Bloomstran於2013年第2季首次申報持有NEM,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$6622萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,788檔基金持有NEM。

  • 截至2026年第2季,Christopher Bloomstran持有Newmont 447,228股,價值US$4177萬。
  • Christopher Bloomstran在2026年第2季賣出Newmont共31,910股,估計金額為US$348萬。
  • 在2026年第2季,Newmont佔Christopher Bloomstran投資組合的4.72%,是其第 #9大持倉。
  • Christopher Bloomstran於2013年第2季首次申報持有Newmont,此後已有53個季度申報持有該股。
  • Christopher Bloomstran對Newmont的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$6622萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,788檔基金持有Newmont。

根據Semper Augustus Investments Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。