買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$275萬 | 賣出 |
23,975
-320
| -1% | -US$3.65萬 | 0.14% | 88 |
|
|
2026
Q1 | US$285萬 | 買進 |
24,295
+930
| +4% | +US$12.2萬 | 0.19% | 79 |
|
|
2025
Q4 | US$376萬 | 買進 |
23,365
+126
| +0.5% | +US$2.02萬 | 0.24% | 65 |
|
|
2025
Q3 | US$345萬 | 賣出 |
23,239
-106
| -0.5% | -US$1.44萬 | 0.24% | 68 |
|
|
2025
Q2 | US$269萬 | 賣出 |
23,345
-127
| -0.5% | -US$1.27萬 | 0.25% | 68 |
|
|
2025
Q1 | US$225萬 | 賣出 |
23,472
-745
| -3% | -US$8.12萬 | 0.24% | 71 |
|
|
2024
Q4 | US$258萬 | 買進 |
24,217
+4,210
| +21% | +US$40.9萬 | 0.28% | 62 |
|
|
2024
Q3 | US$160萬 | 買進 |
20,007
+638
| +3% | +US$4.41萬 | 0.17% | 96 |
|
|
2024
Q2 | US$128萬 | 買進 |
19,369
+1,196
| +7% | +US$7.93萬 | 0.1% | 107 |
|
|
2024
Q1 | US$140萬 | 賣出 |
18,173
-1,889
| -9% | -US$14.9萬 | 0.12% | 88 |
|
|
2023
Q4 | US$156萬 | 買進 |
20,062
+763
| +4% | +US$4.87萬 | 0.16% | 81 |
|
|
2023
Q3 | US$105萬 | 買進 |
19,299
+56
| +0.3% | +US$3,393 | 0.12% | 81 |
|
|
2023
Q2 | US$124萬 | 賣出 |
19,243
-540
| -3% | -US$3.05萬 | 0.14% | 75 |
|
|
2023
Q1 | US$95萬 | 買進 |
19,783
+146
| +0.7% | +US$6,424 | 0.14% | 71 |
|
|
2022
Q4 | US$68.3萬 | 賣出 |
19,637
-3,256
| -14% | -US$11.1萬 | 0.11% | 85 |
|
|
2022
Q3 | US$61.8萬 | 買進 |
22,893
+1,639
| +8% | +US$5.58萬 | 0.14% | 75 |
|
|
2022
Q2 | US$66.5萬 | 賣出 |
21,254
-6,886
| -24% | -US$29.4萬 | 0.17% | 68 |
|
|
2022
Q1 | US$190萬 | 買進 |
28,140
+3,010
| +12% | +US$24.7萬 | 0.41% | 43 |
|
|
2021
Q4 | US$346萬 | 賣出 |
25,130
-280
| -1% | -US$4.09萬 | 0.74% | 24 |
|
|
2021
Q3 | US$344萬 | 賣出 |
25,410
-90
| -0.4% | -US$1.35萬 | 0.69% | 23 |
|
|
2021
Q2 | US$372萬 | 買進 |
25,500
+1,900
| +8% | +US$23.4萬 | 0.86% | 19 |
|
|
2021
Q1 | US$261萬 | 買進 |
23,600
+19,070
| +421% | +US$230萬 | 0.7% | 27 |
|
|
2020
Q4 | US$51.3萬 | 買進 |
4,530
+1,730
| +62% | +US$18.2萬 | 0.17% | 100 |
|
|
2020
Q3 | US$28.6萬 | 買進 |
2,800
+330
| +13% | +US$3.28萬 | 0.11% | 129 |
|
|
2020
Q2 | US$23.4萬 | 賣出 |
2,470
-4,010
| -62% | -US$27.8萬 | 0.11% | 144 |
|
|
2020
Q1 | US$27.6萬 | 買進 |
6,480
+260
| +4% | +US$1.17萬 | 0.15% | 106 |
|
|
2019
Q4 | US$24.7萬 | 買進 |
+6,220
| 新 | +US$21萬 | 0.12% | 140 |
|
持有SHOP的其他基金
Certuity的SHOP持股:2026年第2季回顧
Certuity在2026年第2季將Shopify (SHOP)持股減少1.3%,估計賣出價值US$3.65萬的股票,剩餘23,975股,價值US$275萬。 此持倉占投資組合的0.14%,排名第88名。
Certuity於2019年第4季首次申報持有SHOP,此後已有27個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$376萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,720檔基金持有SHOP。
- 截至2026年第2季,Certuity持有Shopify 23,975股,價值US$275萬。
- Certuity在2026年第2季賣出Shopify共320股,估計金額為US$3.65萬。
- 在2026年第2季,Shopify佔Certuity投資組合的0.14%,是其第 #88大持倉。
- Certuity於2019年第4季首次申報持有Shopify,此後已有27個季度申報持有該股。
- Certuity對Shopify的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$376萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,720檔基金持有Shopify。
根據Certuity的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月28日提交。