買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1299萬 買進
6,529
+347
+6% +US$55.2萬 0.25% 70
2026
Q1
US$817萬 買進
6,182
+203
+3% +US$27.8萬 0.2% 85
2025
Q4
US$640萬 買進
5,979
+642
+12% +US$67萬 0.14% 124
2025
Q3
US$396萬 買進
+5,337
新 +US$420萬 0.1% 175
2025
Q1
US$375萬 買進
5,660
+417
+8% +US$30.3萬 0.11% 151
2024
Q4
US$363萬 買進
5,243
+450
+9% +US$32.3萬 0.12% 149
2024
Q3
US$399萬 賣出
4,793
-50
-1% -US$4.47萬 0.15% 116
2024
Q2
US$495萬 買進
4,843
+1,793
+59% +US$172萬 0.2% 76
2024
Q1
US$296萬 買進
3,050
+56
+2% +US$4.97萬 0.17% 87
2023
Q4
US$227萬 買進
2,994
+66
+2% +US$4.36萬 0.14% 113
2023
Q3
US$172萬 買進
2,928
+116
+4% +US$7.7萬 0.13% 119
2023
Q2
US$204萬 買進
2,812
+174
+7% +US$11.8萬 0.15% 106
2023
Q1
US$180萬 買進
2,638
+932
+55% +US$59.8萬 0.14% 116
2022
Q4
US$93.2萬 賣出
1,706
-9
-0.5% -US$4,714 0.09% 185
2022
Q3
US$71.2萬 買進
1,715
+67
+4% +US$3.36萬 0.07% 204
2022
Q2
US$78.4萬 賣出
1,648
-166
-9% -US$9.27萬 0.08% 191
2022
Q1
US$121萬 賣出
1,814
-38
-2% -US$2.54萬 0.11% 141
2021
Q4
US$147萬 賣出
1,852
-26
-1% -US$2.07萬 0.12% 123
2021
Q3
US$140萬 買進
1,878
+504
+37% +US$39.6萬 0.13% 118
2021
Q2
US$94.9萬 買進
1,374
+66
+5% +US$4.35萬 0.09% 171
2021
Q1
US$80.8萬 買進
1,308
+17
+1% +US$9,429 0.09% 167
2020
Q4
US$63萬 買進
1,291
+52
+4% +US$2.19萬 0.07% 199
2020
Q3
US$45.8萬 買進
1,239
+103
+9% +US$3.85萬 0.06% 223
2020
Q2
US$41.8萬 賣出
1,136
-80
-7% -US$2.51萬 0.06% 218
2020
Q1
US$31.8萬 買進
1,216
+324
+36% +US$9.22萬 0.06% 227
2019
Q4
US$26.4萬 買進
+892
新 +US$24.1萬 0.05% 267

持有ASML的其他基金

Caprock Group的ASML持股:2026年第2季回顧

Caprock Group在2026年第2季將ASML (ASML)持股增加5.6%,估計買進US$55.2萬,使持股增至6,529股,價值US$1299萬。 此持倉占投資組合的0.25%,排名第70名。

Caprock Group於2019年第4季首次申報持有ASML,此後已有26個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,518檔基金持有ASML。

  • 截至2026年第2季,Caprock Group持有ASML 6,529股,價值US$1299萬。
  • Caprock Group在2026年第2季買進ASML 347股,估計金額為US$55.2萬。
  • 在2026年第2季,ASML佔Caprock Group投資組合的0.25%,是其第 #70大持倉。
  • Caprock Group於2019年第4季首次申報持有ASML,此後已有26個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,518檔基金持有ASML。

根據Caprock Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月27日提交。